Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 17 ноября 2020, 21:24
2816
8

Андрей ШАХОВ: «Зачем вообще сейчас проводят эти товарищеские матчи?»

Журналист не уверен, что спарринги кому-то нужны

| Обновлено 17 ноября 2020, 21:24
2816
8
Андрей ШАХОВ: «Зачем вообще сейчас проводят эти товарищеские матчи?»
upl.ua

Журналист Андрей Шахов сомневается в том, что сейчас сборным вообще стоило проводить контрольные матчи, учитывая нагрузку и коронавирус.

Вчера сборная Украины в спарринге уступила Польше 0:2.

«Обычно мы говорим о том, что такие матчи нужны тренерам, чтобы посмотреть ближайший резерв. Но я не уверен, что от товарняков среды было больше пользы, чем вреда. Взять сборную Украины. Получается, что у нее три выездных матча менее чем за неделю в разных странах Европы. И то, что эти страны расположены неподалеку друг от друга, не спасает. Даже без коронавируса это много, это четыре перелета, а в нынешних условиях товарняки — это блажь! Наконец, разве не ставили одной из целей Лиги наций избавление от товарищеских поединков? Они вообще сейчас актуальны только перед финальной частью ЧЕ и ЧМ».

«Так что, честно скажу, меня результат матча в Польше не сильно волновал и совершенно не огорчил. Не вышло в стартовом составе ни одного динамовца — замечательно, хоть небольшой отдых ребята получили, ведь из-за ковидной эпидемии они играли дважды в неделю на протяжении чуть ли не целого месяца! Не реализовал пенальти Ярмоленко? Жалко, конечно, забей наши в дебюте, игра могла сложиться иначе, но опять-таки не страшно».

«Лунин привез, допустив нелепую ошибку. Ну так, чего и чему удивляться, если для него это первый матч в сезоне, ведь в «Реале» он еще ни одной минуты не отыграл! С одной стороны, понятно, почему Зидан пока ему не доверяет, с другой, а чего ожидать от молодого вратаря без игровой практики? Так что и тут всё логично.

Нелогично только одно: зачем вообще эти товарищеские матчи сейчас проводились»?

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2016
И правда - а зачем вообще в футбол играть ? Рожь сеять надо !
Саша Яковенко
Помню советские товарняки середины 80-ых.
Один - два момента за весь матч, и ... походы в развалочку.
Сборным за товарищеские матчи тоже идут очки в рейтинг ФИФА.
Некоторые сборные за счёт таких матчей опережают конкурентов и сеются при лучших условиях.
Ни один тренер сборной не откажется от дополнительного шанса опередить конкурентов.
Игроки которые хотят чего-то добиться в жизни, доказывают своё место в составе.
Рубка стоит в таких матчах нешуточная.
А вы: зачем такие матчи?
fifadinamo
Это называется уже уху ел Шахов.
Да у нас классная футбольная осень, спасибо сборной Украины, Динамо и Шахтеру, не припомню столько топ матчей в одном году. Но, это как раз тот случай когда хочется повторять и повторять. Эпидемия подгадила нам футбол, но все же год отличный. А кому не нравится могут посмотреть "Міняю вагітну в 16 на екстрасенса - вар'ята або холостяка в суперінтуітивно містичній передачі хто зверху на каналі БДСМ"
Михаил Степанов
как по мне только один фактор короновируса и, как следствие, риск дополнительных инфицированных против товарняков, а в остальном ...Шахов, иди кури бамбук
mmuk
Шахова сказав все правильно. Особливо про те, що ліга націй мала бути замість товарняків. І що?
Владимир Копяк
Только человек не разбирающейся в мафиозной структуре мирового футбола может такое ляпнуть - кому нужны эти товарняки? Причин проводить такие матчи - вагон и маленькая тележка. Но это и большие деньги - для команд и прежде всего, для ФИФА и УЕФА. А все остальное - второстепенное, Неужели все думают что эти две суперкоррумпированным организациям нужно развитие футбола как такового? Деньги, деньги и еще раз деньги... Это прибыльный бизнес, для некоторых....
shoko
Мне не понятно другое - вроде человек позиционирует себя спецом в футболе.вроде дорос до зам.главреда "Футбол" (второе название - супермегаклуб Динамо Киев,остальные гав..о), а такое понятие как спонсорские контракты УЕФА,контракты продажи прав телетрансляций и прочее и прочее ему видимо не о чём не говорят.. он не знает видимо когда изначально должен был состояться этот матч и какие обязательства взяли на себя федерации перед Уефа и Уефа перед спонсорами и трансляторами.Одно из двух - либо зам.главреда Футбол полный профан в околофутбольном маркетинге и способен только задавать глупые вопросы..ну или ещё хуже..хозяин сказал "гавкай" и верный пёс подал голос...Других вариантов я не вижу честно говоря ..