ДЕМЬЯНЕНКО: «Такие матчи проигрывать нельзя, но главное – есть игра»

Специалист отметил игру национальной сборной Украины с Польшей

1653
1
Евгений Кравс

Известный в прошлом игрок и тренер Анатолий Демьяненко подвел итоги поражения сборной Украины от Польши (0:2) в товарищеском матче.

«Футбол, конечно, бывает непредсказуем, но такие матчи, как этот, проигрывать нельзя. Обидно, что так вышло. По игре наша национальная команда ни в чем не уступала полякам, а в первом тайме превосходила хозяев поля почти по всем компонентам.

В целом, мне понравился футбол в исполнении «сине-желтых». Главное – есть игра! Только вот, повторюсь, подвела в этот раз реализация. Кучу моментов ведь создали! Но ничего, в следующий раз забьют. Очень важно, что явных провалов на протяжении всех 90 минут у сборной Украины не было, в отличие, кстати, от сборной Польши. Но поляки забили, а мы – нет.

Зачем Лунин побежал в ту зону, я так и не понял. Конечно, это грубая ошибка. Тем более, что защитник наш там был на месте и мог сыграть более спокойно и полезно для команды, чем Лунин. Молодость, что поделаешь. Андрею Лунину практики серьезных матчей очень не хватает. Несмотря на товарищеский статус встречи с Польшей, игра получилась насыщенной, серьезной – соперник не делал передышки сам и не давал ее нашим ребятам. Конечно, я уверен, что Лунин сделает выводы. Пусть лучше такие вот промахи в товарищеском матче допускает, чем в официальных.

Уверен, наша национальная команда продемонстрирует хорошую игру. Все нормально. Товарищеский матч с Польшей получился качественным и достаточно информативным для тренерского штаба во главе с Шевченко. Есть над чем поразмыслить. Думаю, что сборная Украины возьмет очки и во встрече с немцами, и в матче со Швейцарией. Мы удержимся в группе А Лиги Наций, даже не сомневаюсь», - сказал Демьяненко.