СК Прометей проиграл дома первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ

Подопечные Ивана Петкова в четырех партиях уступили румынской команде «Тырговиште»

© СК Прометей

После вылета из квалификации нынешней Лиги чемпионов в сентябре, у СК «Прометей» появился шанс удачно выступит в розыгрыше Кубка ЕКВ. И вот в первом матче 1/16 финала в Запорожье подопечные Ивана Петкова принимали румынский клуб «Тырговиште».

Первая партия сложилась удачно для украинок. Они несколько раз отрывались в счете от соперниц, практически полностью контролируя игру. И хотя гостям на некоторое время удалось даже выйти вперед 16:17, концовку сета волейболистки СК «Прометей» провели отлично, выиграв 25:21.

И во второй партии до счета 15:11 ничто не предвещало хозяевам площадки осложнений. По-видимому, наша команда в этот момент немного недооценила оппоненток, позволив им не только ликвидировать отставание, но и уйти в отрыв 19:22. К чести команды из Каменского, она продолжала бороться. Сперва волейболистки СК «Прометей» сравняли счет 22:22, а затем после удачной атаки Дарьи Дрозд первыми заработали сетбол. Увы, три проигранных подряд очка не позволили украинкам добиться успеха в этой партии - 24:26.

А вот два следующих сета прошли с явным преимуществом «Тырговиште». Победа во  второй партии придала им сил и у них все стало получаться. Что же касается хозяек площадки, то они, наоборот, стали совершать много ошибок и отпускали далеко соперниц в счете. В итоге 19:25 и 16:25 в пользу румынской команды.

Состав СК «Прометея» в этом матче был таким: Дарья Дрозд (набрала 7 очков), Лора Китипова (2), Екатерина Дудник (9), Диана Мелюшкина (15), Анастасия Крайдуба (18), Екатерина Сильченкова (7), Шара Ванегас (либеро) - стартовый. На замену выходили: Алла Политанская (2), Даями Санчес (7).