Дважды за сутки. Сборная Украины по футзалу повторно обыграла Венгрию

Подопечные Косенко допускали грубые ошибки, но все равно добыли победу

Дважды за сутки. Сборная Украины по футзалу повторно обыграла Венгрию
© futsal.com.ua

Процесс подготовки сборной Украины по футзалу ко старту квалификации к финальной части чемпионата Европы-2022 не сбавляет обороты. Уже в начале декабря команде Александра Косенко предстоит начать свой путь к международному форуму, а во время ноябрьской паузы на матчи национальных сборных наш тренерский штаб решил провести спаренные контрольные поединки против Венгрии на ее площадке. Так, победу нашей команды в первом эпизоде противостояния (2:1), который прошел вечером накануне отчетной игры, и ответный поединок разделяло чуть более 12 часов.

Не было времени на должное восстановление у команды Косенко, поэтому сборная Украины сразу бросилась в прессинг на чужую половину от стартового свистка. И это дало молниеносный результат! Шотурма на левом фланге атаки поджал соперника, обеспечив для Белоцерковца удачный отскок – первый пошел! Однако усталость давала о себе знать, что воплощалось на площадке в виде немыслимого количества ошибок при простых передач. Неудача сопутствовала Микитюку уже на второй минуте, когда он попытался отдать поперечный пас в нашей штрафной – Дрот успешно сыграл на перехвате.

Повторно загнать венгров на их половину моментально не удалось, но при этом команда Косенко еще и пропустила второй мяч. Дрот идеальным ударом в дальний нижний угол вогнал мяч ударом с левого фланга, поймав на ногу наброс с аута в противоположной половине паркета.

В перерыве тренерский штаб сборной Украины, по всей видимости, основательно поговорил с игроками, и уже через три минуты по возвращению команд в игру наша сборная вела в счете. Белоцерковец размял ударом из центра штрафной левую штангу, отскок от которой в адрес Зварича переправил прострелом Шотурма, а уже в следующем эпизоде Николай подставил бедро под прострел Зварича с левого фланга на дальнюю штангу.

Венгры тяжело отходили от такого выпада с нашей стороны, но познали успех у пустых ворот сборной Украины в результате очередной ошибки: Рабл отделил от мяча Белоцерковца, а Давид не промахнулся с близкой дистанции. При счете 3:3 на табло игра была достаточно нервной, но ее смогло успокоить очередное удачное действие Белоцерковца в чужой штрафной: Николай сбросил мяч под удар в правую девятку для Зварича. Концовка была нервной, но больше ошибок команда Косенко не допускала.

Товарищеский матч. 

Венгрия – Украина - 3:4

 Дрот, 2,14, Давид, 28 – Белоцерковец, 1, 23, Зварич, 22, 34

Венгрия: Давид Мезеи – Ричард Давид, Адам Вош, Янош Рабл, Золтан Дрот – Марсель Алажтич, Норберт Хорват, Шабольц Хорват, Аттила Тот, Имре Наги, Тамаш Жентес-Биро, Петер Сабо, Милан Хаймаши, Герго Сиска.

Украина: Юрий Савенко – Игорь Корсун, Петр Шотурма, Николай Белоцерковец, Михаил Зварич – Кирилл Ципун, Олег Еремин, Сергей Малышко, Николай Грицына, Николай Микитюк, Тарас Королишин, Марьян Пелех, Александр Педяш, Сергей Журба, Тарас Кузь.

Дебрецен (Венгрия).

ВЕНГРИЯ-УКРАИНА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 10.11.2020 19:37
    +2
    Великий и ужасный З.Дрот в очередной раз повержен!
    Sadixson
      Sadixson, 10.11.2020 19:16
    0
    да я как бы и не поднимал вопрос об истории - речь о последних годах так 2-3, в котором играет текущее поколение игроков сборной. мы далеко не элита Европейского футзала, именно второй эшелон. Да, венгры ниже, но они в той же группе - и сколько мы последние годы с ними играем - всегда такие же близкие результаты
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 10.11.2020 19:06
    +2
    Sadixson, 10.11.2020 16:52
    нихрена себе, заурядная команда третьего ЕВРОПЕЙСКОГО эшелона! ) А кто второй эшелон, стесняюсь спросить? и когда наша сборная стала первым эшелоном, разматывающим таких соперников на полноги? по-моему венгры давным-давно крепкий середняк. Как и Словения, Хорватия, мы, и подобные команды
    А ничего что Украина на Евро в топ-8 выходит 6 последних чемпионатов к ряду. А до этого была на 4 месте, а перед этим 2 раза второй на Евро?
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 10.11.2020 18:42
    0
    Sadixson, 10.11.2020 16:52
    нихрена себе, заурядная команда третьего ЕВРОПЕЙСКОГО эшелона! ) А кто второй эшелон, стесняюсь спросить? и когда наша сборная стала первым эшелоном, разматывающим таких соперников на полноги? по-моему венгры давным-давно крепкий середняк. Как и Словения, Хорватия, мы, и подобные команды
    Испания 7-2 Росия 1-5 Португалия 1-1 Италия 2-1 Украина 0-2 это команды, и больше никто, игравшие в финалах чемпионата Европы (цифры за командой побед и поражений в финале). Примерно так же выглядит рейтинг команд в Европе
    Sadixson
      Sadixson, 10.11.2020 16:52
    +1
    нихрена себе, заурядная команда третьего ЕВРОПЕЙСКОГО эшелона! ) А кто второй эшелон, стесняюсь спросить? и когда наша сборная стала первым эшелоном, разматывающим таких соперников на полноги? по-моему венгры давным-давно крепкий середняк. Как и Словения, Хорватия, мы, и подобные команды
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 10.11.2020 16:19
    +3
    Значит надо сборным играть сутками
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 10.11.2020 16:11
    -1
    Игру можно охарактеризовать как "день открытых дверей". Только еще больше ошибок и несуразных действий от игроков обеих команд. В этой непонятной каше-малаше наши оказались чуть удачливей. Снова прослеживалось непонимание партнеров, пасы в никуда, типа "давай побегаем", отсутствие какай-либо мысли при завершении редких попыток кое-что придумать возле штрафной венгров. Не прослеживалась какая-либо логика в действиях игроков, все по-принципу - как Бог на душу положит. Тренерскому составу не слудует обольщаться двумя вымученными победами над заурядной командой третьего европейского эшелона... Если кто-то хочет хорошего выступления в финале ЕВРО( шанс попасть туда есть, соперники по отбору типа Венгрии), то уже сейчас надо думать как и с кем начинать работать в поте лица уже завтра, потому что через неделю может быть поздно.... С теперешней командой в финале нам ничего не светит, увы...
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 10.11.2020 16:19
    +3
    Значит надо сборным играть сутками
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 10.11.2020 19:37
    +2
    Великий и ужасный З.Дрот в очередной раз повержен!
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 10.11.2020 19:06
    +2
    Sadixson, 10.11.2020 16:52
    нихрена себе, заурядная команда третьего ЕВРОПЕЙСКОГО эшелона! ) А кто второй эшелон, стесняюсь спросить? и когда наша сборная стала первым эшелоном, разматывающим таких соперников на полноги? по-моему венгры давным-давно крепкий середняк. Как и Словения, Хорватия, мы, и подобные команды
    А ничего что Украина на Евро в топ-8 выходит 6 последних чемпионатов к ряду. А до этого была на 4 месте, а перед этим 2 раза второй на Евро?
    Sadixson
      Sadixson, 10.11.2020 16:52
    +1
    нихрена себе, заурядная команда третьего ЕВРОПЕЙСКОГО эшелона! ) А кто второй эшелон, стесняюсь спросить? и когда наша сборная стала первым эшелоном, разматывающим таких соперников на полноги? по-моему венгры давным-давно крепкий середняк. Как и Словения, Хорватия, мы, и подобные команды
    Sadixson