Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4340
3

ПАВЛОВ: «Сыграть с Динамо удачно – значит войти в историю»

«Ворскла» - «Динамо» - 2:2. Послематчевая пресс-конференция

ПАВЛОВ: «Сыграть с Динамо удачно – значит войти в историю»

Николай Павлов, главный тренер ФК «Ворскла»:

– Я думаю, очень приятно, что нам удалось сыграть вничью. Во всех компонентах футбола наши игроки сегодня показали достойный уровень. Мы ни в чем «Динамо» не уступили, возможно, где-то нам повезло, что после первого пропущенного гола, нам сразу удалось сравнять счёт. Но даже после того, как команда проигрывала, игроки все равно хотели отыграться и не останавливались. Уже вторую игру подряд мы проводим на должном уровне. Наверное, хорошо, что проиграли «Заре», иначе были бы сейчас на первом месте, и попробуй тогда управлять футболистами. А так они спустились на землю, хотя особо высоко ребята и не поднимались. Я рад, лучше отвечу на вопрос, потому что комментировать мне тяжело. 

- На «Динамо» был особый настрой?
- Я думаю, да. Я ребятам сказал, что «Динамо» Киев – это имя. И сыграть с ними удачно – значит войти в историю, а она не такая уж и большая, туда не всех пускают. Мы сегодня выступили достойно, забив «Динамо» два мяча.

- Как мог «дубль» вчера так проиграть?
- Это вообще… Я так вчера расстроился, играли же ведь неплохо, не уступали ни в чем сопернику. 

- Как выглядит Остапенко?
- Вчера – не очень. 

- Сегодня в составе были два бывших динамовца – Ярмаш и Главина. Что-то особое вы им говорили?
- Я читал интервью Ярмаша, поэтому мне особо не надо было ничего говорить. А Главина, он хотел сыграть, но, к сожалению, нормальная конкуренция на его место. Кулаков удачно провел игру с «Таврией», а мы победный состав не меняем.

- Как вы оцениваете игру Есина сегодня на обоих флангах?
- Он немножко добавляет в обороне и поэтому проблем у нас стало меньше. Возможно, при этом мы потеряли в атаке, но сегодня я бы так не сказал, поскольку Дима забил гол. 

- Как вы оцениваете нынешнее состояние Кулакова? Насколько он может еще прибавить?
- По какой шкале оценивать? Он только вторую игру при мне играет в основном составе, поэтому я не могу делать каких-либо выводов, но потенциал у него неплохой. 

- За счет какой линии мы сегодня выиграли? Защита, полузащита, нападение?
- Я вам одно скажу – у нас на поле сегодня была КОМАНДА! 

- Вы сегодня довольны действиями Главины?
- Конечно доволен, ведь он вышел на поле при счете 1:2 и после этого мы смогли сравнять счет. Он внес свою лепту в успех команды. 

- Скажите, беседа с Годуляном у вас состоялась?
- Вы знаете, у нас очень мудрые руководители. У меня в контракте есть пункт, что если я на послематчевой пресс-конференции позволю себе обсуждать действия судей, буду очень сильно материально наказан. Но я их слушаю, но мы не обсуждали того, что я могу говорить в прессе перед игрой. Поэтому я высказал свое мнение, а оно кому-то нравится, кому-то – нет. Это мое мнение и я хотел его высказать, не более того.

- Как вы оцениваете действия нападающих Чичикова и Янузи?
- Здорово! Янузи так затерзал защитников «Динамо», что когда вышел Чичиков, они ели на ногах стояли. За счет этого нам удалось сравнять счет. 

- Николай Петрович, а вы не устали? 90 минут на ногах! :)
- Уже 180, я и в Симферополе также ни разу не присел. Только «Заря» меня немножно здесь посадила. Я не устал, чувствую себя хорошо, ношу крепкие брюки и стараюсь в них не приседать. Всем большое спасибо!

 Юрий Сёмин, главный тренер ФК «Динамо»:

- На мой взгляд, игра для зрителей была очень интересной. И в целом, за исключением некоторых ошибок, мы демонстрировали неплохую игру. Очень было много хороших моментов, комбинаций и голов. Но ошибки в обороне нас подвели. 

- Какие резервы команды Вы сегодня увидели для игры со «Спартаком»?
- Во-первых, игра очень близко… Резервы, вне сомнения, есть. Отдельными эпизодами игры я удовлетворён, как игроки играли в средней линии и в атаке. Резерв тот, что должны строже сыграть в обороне.

- Как вы оцениваете игру вашего будущего футболиста – Кравченко?
- Он был одной из самых заметных фигур на поле.

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-08-10 15:16:32
А в чем проблема, что человек говорит правду? Это болельщики-горлодерики могут себе позволить возносить Ворсклу до небес и обгаживать ДК, а тренеру-профессионалу прекрасно все видно, по крайней мере в отношении своей команды - Ворскла вчера реально отскочила. Хотя нет, тут заслуги Ворсклы особой и нет - просто ДК после второго гола встало, забыв о том, что их собственная защита всегда готова на "подвиг". Оба гола ДК были результатом давления и комбинаций, трудовыми, а оба гола Ворсклы - следствием неудачных откидок Гиоане и Допилки. Семину предстоит много работы в этом вопросе.
Как по мне, ДК очень нехватает Юссуфа в центре обороны, Михалик один не вытягивает. Но опять-же, в условиях, когда два основных полузащитника в лазарете, выбирать не приходится...
tehnotrio
Павлов: Но даже после того, как команда проигрывала, игроки все равно хотели отыграться и не останавливались. Уже вторую игру подряд мы проводим на должном уровне. Наверное, хорошо, что проиграли «Заре», иначе были бы сейчас на первом месте, и попробуй тогда управлять футболистами. А так они спустились на землю, хотя особо высоко ребята и не поднимались. Я рад, лучше отвечу на вопрос, потому что комментировать мне тяжело.
________________________________________________________
Это радует!
kum_Poltava
Ворскла - ми з тобою!!!
ВПЕРЕД ДОНОВИХ ПЕРЕМОГ!!!
Якщо і дальше хлопці будуть грати з таким натхненням, то можливе й попадання в зону УЄФА.