Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3462
5

Олег ТАРАН: «Если бы не этот товарищ…»

«Черноморец» - «Кривбасс» - 2:0. Послематчевая пресс-конференция

Олег ТАРАН: «Если бы не этот товарищ…»

Первым на пресс-конференцию по традиции пришел тренер гостей. Олег Анатольевич все время иронично усмехался, и лишь на время своего спича стал более-менее серьезным.

Олег ТАРАН, главный тренер «Кривбасса»:

- Я благодарен ребятам… Если бы не этот товарищ, сегодня была наша игра и мы должны были ее выигрывать. Я даже был уверен в победе. Но вторая игра подряд... Мы все говорим о Премьер-лиге, а все осталось на своих местах, люди просто уничтожают футболистов, команду, болельщиков… К «Черноморцу» никаких претензий, но нужно что-то предпринимать. Мы все говорим о каком-то высоком уровне развития футбола в Украине, но его никогда не будет, пока такие люди будут выходить и уничтожать труд футболистов.

Мы будем писать протест. В первом тайме было два пенальти в ворота «Черноморца», что подтвердил видеоповтор. У нашего вратаря ноги стояли за линией, а он был удален. Думаю, здесь собрались профессионалы, которые все понимают. Эмоции приходят и уходят, но это сплошнейшее безобразие. А ведь идет только четвертый тур! Спасибо за внимание.

За сим, не дождавшись вопросов журналистов, Таран пресс-центр стадиона спешно покинул.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Черноморца»:

- Первый тайм был непонятный какой-то. Было большое желание, но мы плохо играли в пас. Особенного ничего впереди не получалось, хотя моменты возникали. В перерыве я сказал ребятам, чтобы они успокоились, пришли в себя. Думаю, что результат по игре. У соперника моментов практически не было. Было бы их одиннадцать, думаю, мы бы все равно обыграли соперника. Но вратарь «Кривбасса» взял мяч за линией, а когда такое происходит, то голкипера выгоняют с поля - такие правила.

- В конце первого тайма вы заменили Владова. Он был самым слабым звеном в команде?
- Это молодость. Пока он не сможет выступать стабильно, то хорошие игры будут чередоваться с неудачными. Сегодня он много терял мяч, занимал неправильную позицию. Хотя желание у него было. Мы не сбрасываем его со счетов, он остается в обойме основных игроков.

- Можно ли сказать, что после победы над «Карпатами» команда обрела психологическую уверенность?
- По первому тайму я бы так не сказал. Было много потерь. Но, в принципе, ребята выглядели получше. Давайте уже оставим в покое прошлый чемпионат. Начался новый, давайте говорить о нем. В прошлом сезоне были игры, когда если бы мы забили первыми, все было бы нормально. Но так бывает. Вон, ЦСКА с хвалеными бразильцами пять игр подряд не забивал. Команда иногда попадает в необъяснимую яму. А имея моменты и не реализовывая их, играть сложно.

- Правда ли, что почетный президент «Черноморца» Леонид Климов поставил перед тренерским штабом ультиматум, что лишь в случае взятия в двух домашних играх шести очков вы останетесь на своем посту?
- Такого условия перед нами никто не ставил. Другое дело, что мы проиграли на старте два матча и сами понимали необходимость двух побед. Возможно, в случае неудачи в одной из этих игр оргвыводы могли последовать.

- Почему все-таки руководство клуба не организовало пресс-конференцию по итогам минувшего сезона?
- Я был готов ответить на все вопросы по прошлому чемпионату. Но ведь не я организовываю подобные мероприятия. А для журналистов я всегда открыт.

- В первом тайме ощущалась острая нехватка центрального хавбека креативного плана…
- Эта проблема тянется с прошлого года. Но таких футболистов найти непросто. Они стоят немалых денег. Конечно, мы будем искать человека, подходящего под определение созидателя. Пригласили в команду Евгения Луценко, в понедельник, если все сложится хорошо, подпишем аргентинского игрока Витти, который как раз является игроком такого плана. Причем мы не говорим о диспетчере, а именно о втором форварде, способном играть из глубины и не только передачу отдать, но и гол забить.

- Почему сослан в дубль Паоло де ла Аса?
- Он начинал хорошо, но затем… Наверное, сказались эти вечные разъезды в сборную Перу. Сейчас он туда не вызывается, но я не вижу у де ла Асы прежней отдачи на тренировках. Он может возиться с мячом, но помимо этого, нужно выкладываться на поле, не убирать ножку, где-то выполнить подкат, наконец, забить гол. Нужно что-то конструктивное делать на поле, а он действовал по схеме «принял-отдал». Но если Паоло наберет форму, то, безусловно, будет играть в основном составе.

- А какова ситуация с Венглинским?
- Он тренируется (смех в зале).

- Как оцените игру Косырина?
- Он набирает от матча к матчу, притирается к коллективу. Сегодня у него было больше моментов. Наконец-то забил гол. Думаю, у него также был какой-то психологический барьер. В дальнейшем мы ждем от Косырина голов, для этого ведь и приглашали.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 9
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doberman314
Негоже в случае поражения кивать на арбитра. При любом судействе необходимо искать пути к победе. А так - только отмазка дурнопахнущая.