Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
1848
0

Василий САЧКО: «Хотим оказаться среди тех, кто выйдет в Премьер-лигу»

Наставник «Волыни» – о целях на сезон

Василий САЧКО: «Хотим оказаться среди тех, кто выйдет в Премьер-лигу»
Meta-ratings. Василий Сачко

Главный тренер «Волыни» Василий Сачко рассказал об амбицих лучан в борьбе за путевку в Премьер-лиге.

«Тренерам сейчас можно только посочувствовать, наигрываешь один состав, как вдруг, дает о себе знать коронавирус, теряешь лидеров и вся работа идет насмарку. Именно этим можно объяснить нехватку стабильности даже у клубов, находящихся на верху турнирной таблицы. «Волыни» после вспышки в команде коронавируса было несколько проще решать кадровые проблемы, у нас благодаря инициативе и стараниям руководства, уже несколько месяцев функционирует вторая клубная команда, выступающая во втором дивизионе. В трудную минуту мы закрывали возникшие бреши в основной команде с помощью резервистов, которые не подвели, доказав , что на них в будущем можно рассчитывать.

Думаю, что борьбу за три путевки в УПЛ будут вести шесть команд, приложим усилия, чтобы среди них оказалась и «Волынь», хотя перед нами еще не обозначены задания на сезон. Пока же стараемся побеждать в каждом матче, скорее всего, во время зимнего перерыва, появится конкретика и с турнирными целями.

На мой взгляд, в последнее время уровень команд Первой лиги несколько снизился. Это подтверждает и не совсем удачное выступление лидеров минувшего сезона, которые сейчас находятся среди аутсайдеров класса сильнейших. Согласен, по сравнению с другими клубами, у новичков УПЛ было меньше времени для восстановления и доукомплектации, но не обошлось и без их вины. Необходимо было заблаговременно и более продуктивно готовиться к новым вызовам.

Кстати, у «Волыни» после изменений на тренерском мостике, также на старте не все получалось. Как ни как, появилось много новобранцев и нужно было время, чтобы они нашли общий язык. И хотя постепенно «Волынь» наверстала упущенное и закрепилась в лидирующей группе, однако несколько позиций еще требуют усиления. Над этим сейчас активно работают наши селекционеры. Все же, будем надеяться, что кадрового потенциала «Волыни» хватит, чтобы достойно завершить первую часть сезона», - сказал Сачко.

Напомним, что в 12 туре Первой лиги Украины «Волынь» 10 ноября будет принимать «Оболонь». После 11 туров лучане занимают четвертое место, имея в своем активе 18 очков.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.