Луиш КАШТРУ: «Такой результат – унижение для нас»

Главный тренер «Шахтера» шокирован игрой своей команды

23071
45
ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал разгромное поражение «горняков» от «Боруссии» из Менхенгладбаха (0:6) в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Первый гол повлиял на нас. На 16-й минуте проигрывали уже 0:2. Это ментально угнетало команду, а мы не смогли среагировать. Такой результат – унижение для нас. Правда в футболе одна: мы проиграли и потеряли три очка. Но будем бороться дальше до последней секунды.

Мы не существовали как команда. Провели ужасную, очень слабую игру. Не смогли прессинговать, не смогли контролировать игру. Первый тайм показывает, кем мы были в поле: ноль фолов. Не создавали в атаке никаких проблем сопернику. Нас не удивило, как играла «Боруссия». Нас удивило, как играли мы сами.

Когда команда проводит такой первый тайм, мы не можем ждать, чтобы то же самое произошло и во втором. Нам нужно было изменить некоторые вещи. 0:4 после первого тайма - это тот результат, который делает завоевание очков нереальным. Постарались освежить команду, ребята устали психологически. Хотели добавить немного энергии, поскольку в первом тайме ее не было. Команда побеждает и проигрывает вместе.», – сказал Каштру.

Отметим, что матч четвертого тура ЛЧ, в котором «Шахтер» отправится в гости к «Боруссии», состоится 25 ноября.

Поручик Ржевский
Тренер, ты ж не команду вывел на поле - ты ж полные дрова на стадион привёз.
Что там было? Что за психология? Какие нахрен лидеры группы?
roman_kros
"""Но будем бороться дальше до последней секунды."""
Ага бачили, бачили, як вони боряться до останньої секунди...
Саша Яковенко
Каштру: Но будем бороться дальше до последней секунды.
___________________________________________________
бороться сами с собой за четвёртое место?
Mr.Budd
Ещё один такой погром и любой уважающий себя тренер должен уйти
Александр Шевченко
Матч с ДК в понедельник чую будет последним для этого сеньора
polesse2000
Так , никаких отставок! Руки прочь от Каштру! Он же топчик! Меньше "Арендуполю" надо было ноги раздвигать, 2 пенальти, 3 состав выставлять. Ведь все было сделано для побьеды "чемпийона" , а вот немцы не знали , что с "чемпийоном" так не играют. А Павелковска конторка и дальше продолжает, назначив судейкой монзуль . Все что просит "чемпийон" все получает. А в ЛЧ им все возвращается
Newvlad
Да нечего там было унижать. Немцы педантично расставили всё по полочкам и указали Шахте ее место - ниже плинтуса, вернее ещё глубже - в кротячьих норах, где они должны сидеть с тем уровнем игры, который демонстрируют начиная с полуфинала ЛЕ.
ZnatokFootbola
Надо Каштру извиниться, взять чемодан и вылететь в Португалию. Пора уже менять тренера. Шахтер совсем беззубый. Игры с более сильными соперниками показывают истинную квалификацию тренера. Я понимаю один раз провалился разгромно, два, ну это уже входит в привычку.
Алексей Голяченко
А мне Шахтар не много жаль парни. Да проиграть можно. Но на такой счёт я думаю Шахтёр не заслужил точно. 2-0,3-0 но не 0-6. Желаю морально отойти от этого матча и выиграть остальные 3. Удачи
elcomendante
Как всегда, Каштру включил философию!)) Что и следовало ожидать. А проиграл именно он. Что значит, эти сопли про 0-4.. А как Шахта в идентичном поединке более сильному реалу летела 0-4 и льшь малость времени не хватило, чтобы сравнять счет! Ну.. Философов, не понять.
Марлоса - одного из самых более менее активных в шахте поменял.. Маркос- сам на себя не был похож. Его правильно конечно сменили. Но Патрик не вариант! Как писал раньше, вышли старики и пошло "катание" по своей половине поля бездумное и сцикливое, без намеков на атаку. Степу, нужно было в первую очередь выпускать. Он жестче играл и пару раз показал это в матче.. Почему Корниенко не поменял. Ведь можно было повременить с заменой Патрика, а выпустить на фланг (хотя бы попробовать Матвиенка). В Итоге, чеврез фланг Корниенка никто не играл (потому что наверное тоже чувствовали неуверенность), тем самым и Саломона выключили из игры. Играли, через Додо у которого игра не шла... да и небыло особых передач на ход ему..Короче - днище. Мораес.. Понравился. Хоть пытался бороться. Но Старую гвардию нужно убирать. И как можнодо сих пор не научить команду выходам из-под прессинга соперника! Но в первую очередь. Патрика, Тайсона.. На выход.. Они не умеют креативно и быстро думать.. Маркос.. Я думаю, что у него только первый такой плохой матч. В основном хорошо играет. Ну Трубин - отдельный разговор.
Вадим Максимов
С борусией была ключевая игра, скорее всего за 3 место. Почему в таком состоянии команда, нету не характера, ни злости. Тактики на игру судя по результату и происходившем на поле не было, готовились как к матчу чемпионата к условному львову.. С интером видно было играли на ничью, если повезет. А тут жесть
dudigo78
Це до речі повезло, що в першому матчі Реал так і не вийшов на поле, а в другому Трубін був на висоті і Інтеру просто не щастило. А так було б у цій групі 0 очок. 4 очки для теперішнього Шахтаря в такій групі і так більше, ніж могло бути
а скока было дифирамбов две недели назад?
и скромен, и профессионал, и спец, и т.д. и т.п.
viktor112007
BaZia
Результат это конечно да, но где игра Луиш? Её не было на поле ни в одном из таймов.. О чем был разговор в раздевалке?
p.s. Есть ли мозг выпускать вместо Марлоса КоВаленко сразу после перерыва?
stop2018
УРОД!!!!! Имея такой состав, слепить гавно!!!!?????? 5:0, 6:0. Что дальше???? Достань остаток совести и свали!!