Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6412
2

Анонс матча Металлист – ФК Львов

Памятуя о граблях «Шахтера»

Анонс матча Металлист – ФК Львов

Похоже, что после своей очередной победы в Киеве над «Динамо» «Металлист» окончательно изжил в себе комплекс неполноценности. Тот самый комплекс, который еще несколько лет назад превращал матчи этих команд в пустую формальность из-за полного отсутствия интриги в игре. Вот уже четвертый год Мирон Маркевич по капле выдавливает у своих подчиненных страх перед корифеями нашего футбола. И добивается своего – теперь пусть «Динамо» боится и комплексует. Однако, долго почивать на лаврах «Металлисту» некогда, да и незачем. Сразу после киевского матча Мирон Богданович, поблагодарив команду за игру, посоветовал ее поскорее забыть и со всей ответственностью настраиваться на очередного соперника.

А соперник – ФК «Львов», далеко не простая команда, несмотря на статус дебютанта в Премьер-лиге. В своем первом матче в элите львовяне уложили на обе лопатки «Шахтер». Наш чемпион и обладатель обоих Кубков явно недооценил соперника, за что и получил по полной программе. «Металлисту» очень важно не наступить на те же грабли и отнестись в «Львову» серьезно. Можно не сомневаться, что и настрой львовских футболистов на эту игру не будет уступать настрою в матче с «Шахтером».

На высшем уровне «Металлист» и ФК «Львов» еще ни разу не встречались. Единственная официальная встреча произошла в 1/8 финала Кубка Украины осенью 2006 года. Харьковчане с большим трудом победили во Львове после серии пенальти (основное время – 2:2). По информации Александра Севидова (бывшего тренера «Гелиоса») за победу в том матче футболистам «Львова» обещали премиальные в 10 тысяч долларов. Сейчас с мотивацией у соперника «Металлиста» также все будет в порядке. Тем более, что после успеха в первом туре львовяне проиграли два раза подряд.

10 августа, воскресенье
«Металлист» - ФК «Львов»
Харьков. Стадион «Металлист». 19.00
Арбитр: О. Зубарев (Славянск)
ТВ-трансляция на телеканале Мегаспорт
Прогноз sport.ua – 2:0

 

Состав Металлиста: Горяинов - Бордиян, Гуйе, Обрадович, Ганчаржик - Валяев, Слюсар, Эдмар, Рыкун - Девич, Коэльо.

Игорь КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
Ха,ха,ха............
Кацапи вдавіться!!!!!!!!
Маркевич - кращий тренер України!!!!!!!!!!!
Devic
Будут показывать уже точно выяснено, я не думаю, что у "Металлиста" будут проблемы с этим клубом, тем более уже знаем чего можно ожидать от него. А вот если с "Шахтёром" отыграем хорошо, то уже окончательно можно говорить о перспективах войти в лигочемпионовскую зону