Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 ноября 2020, 15:36
2846
3

Роман САНЖАР: «Шахтер не выше Боруссии классом»

Ничья в поединке с немецким клубом будет хорошим результатом для «горняков», уверен специалист

| Обновлено 02 ноября 2020, 15:36
2846
3
Роман САНЖАР: «Шахтер не выше Боруссии классом»
ФК Карпаты Львов. Роман Санжар

Известный украинский тренер Роман Санжар поделился ожиданиями от поединка донецкого «Шахтера» с «Боруссией» из Менхенгладбаха в Лиге чемпионов.

«Я не считаю, что «Шахтер» выше классом «Боруссии» и в обязательном порядке должен брать свои три очка. «Боруссия» из Менхенгладбаха выступает в очень сильном чемпионате и если из года в год завоевывает право представлять Германию в еврокубках, то уже только это свидетельствует о ее высоком качестве. Другое дело, что, на мой взгляд, в составе дончан больше креативных исполнителей, которые своими нестандартными действиями могут создавать сложности хорошо отлаженному механизму «Боруссии». Вот почему завтра очень много будет зависеть от того, сумеют ли «горняки» воспользоваться своими козырями.

Хотя, повторяю, «Шахтер» ждет серьезное испытание. Думаю, что главный тренер дончан Луиш Каштру и дальше будет доверять тем футболистам, которые громко заявили о себе в противостояниях с испанским «Реалом» и итальянским «Интером». Если изменения в составе «Шахтера» и будут, то незначительные. На острие атаки снова, скорее всего, сыграет Жуниор Мораес. Мне кажется, что Луиш Каштру позаботится о надежности тылов, тем более, что в матчах с «Реалом» и «Интером» его подопечные преуспели в командных действиях в защите, а уже потом будет нацеливать их на поиск самых коротких путей к воротам немцев. А то, что «горняки» будут умело выбегать в контратаки — не сомневаюсь. Конечно, со стратегической точки зрения «Шахтеру» нужно побеждать «Боруссию», это бы гарантировало ему продолжение выступлений в еврокубках весной, однако и ничейный итог будет приемлемым результатом», — отметил Санжар.

Поединок третьего раунда группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» — «Боруссия» Менхенгладбах состоится во вторник, 3-го ноября, в 19:55.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
Рух тоже не выше Боруссии классом.
Александр Шевченко
Немцы играют и дают играть) Ухаха, че за мантра, они два матча играли на контратаках и организованно в защите, не ну в мачте с шахтой они, как фавориты могут играть с позиции силы, но это будет ошибка большая. Нужно компактно играть в обороне с высоким прессингом и надеяться на контратаки быстроногих Плеа и Тюрама, ну а на замене лось Эмболо еще есть, который в случаее чего может потерзать уставших кротов.
pricolist
С Боруссией Шахтеру будет легче, чем с Интером. Немцы и сами играют, и другим дают. Шахтер должен брать 3 очка, иначе ухудшит свое положение в группе