| Обновлено 29 октября 2020, 12:44
1463
1

Тарьей БЁ: «Самой важной в наше время становится борьба за четвертое место»

Норвежский биатлонист получил две бронзовые медали после дисквалификации россиянина Устюгова

1463
1
TV2. Тарьей Бё

Биатлонист сборной Норвегии Тарьей Бё, который стал бронзовым призером Олимпийских игр-2014 в мужской эстафете после аннулирования результатов россиянина Евгения Устюгова, поделился мнением о сложившейся ситуации.

«Я думал раньше, насколько разочаровывающе получить медаль по почте. А теперь сам в такой ситуации. Но та история еще раз доказывает, что на соревнованиях нужно бороться до последнего, даже если ты не добираешься до пьедестала. Нельзя просто докатывать до финиша. Спурт за 4-5 место может стать решающим через несколько лет. Может так получиться, что он принесет медали. Похоже, что самой важной в наше время становится борьба за четвертое место.

Не знаю, что еще сказать. Неслучайно, что такое происходит с Россией снова и снова. Отвратительная статистика. Кстати, у меня же еще было четвертое место на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, где Устюгов выиграл серебро в масс-старте. На том ЧМ я завоевал пять медалей из шести возможных. А могло быть шесть из шести. Я мог бы стать первым, кто выиграл медали во всех гонках на ЧМ», - сказал Тарьей Бё.