Шахтер готов подписать молодого вратаря Ворсклы Ризныка

Клуб может пополниться перспективным стражем ворот

Шахтер готов подписать молодого вратаря Ворсклы Ризныка
© vorskla.com.ua

По информации передачи Футбольный формат, «Шахтер» вскоре может объявить о подписании контракта с вратарем «Ворсклы» Дмитрием Ризныком.

Стороны могут оформить предварительный договор, а страж ворот продолжит выступления в составе полтавской команды.

21-летний Ризнык является основным вратарем «Ворсклы». В УПЛ провел 21 матч, а также 4 раза выходил в играх Кубка Украины.

По данным transfermarkt, стоимость футболиста составляет 400 тысяч евро, а его контракт истекает в 2024 году.

Ранее появилась информация о том, что летом карьеру может завершить основной вратарь «Шахтера» Андрей Пятов. Его сменщиком сейчас является молодой Анатолий Трубин.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбольный формат

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    elcomendante
      elcomendante, 27.10.2020 17:00
    0
    Новость, как бальзам на душу. А Трубин, пусть идет играть в баскетбол, со своей антропометрией, которую все комментаторы нахваливают.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 27.10.2020 16:31
    0
    UKRAINE FAN, 27.10.2020 12:14
    Ты думаешь он мечтает всю карьеру за Ворсклу провести? Бля да во всем мире так сильные всегда забирают у слабых. За него Ворскла получит хорошие деньги а это обеспечит светлое будущие для команды!
    Навіщо всю кар'єру? Дмитру вже 21, він доросла людина і має право сам вибирати собі команду.
    Скажу більше, на відміну від Ворскли, яка мріє потрапити в ЛЄ, в Шахтарі у нього є шанс стати титулованим футболістом, але те, що добре для футболіста не завжди добре для футболу. Від цього, на жаль, нікуди не дінешся-в сучасний футбол грають насамперед гроші. Залишається тільки побажати талановитому воротареві яскравою кар'єри в хорошій команді.
    BaZia
    online
      BaZia, 27.10.2020 16:25
    +1
    А что Трубин не камильфо?
    sahka1981
      sahka1981, 27.10.2020 15:37
    +1
    heImsman, 27.10.2020 15:27
    Пятову наверное обидно.
    Та Пятову то чего обидно? Он прекрасно понимает, что ему должны готовить замену.
    А вот Трубину, может и обидно.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.10.2020 15:36
    0
    samird, 27.10.2020 14:56
    Ему 19 лет. Сверхталанта там не просматривается (по тем матчам, что я видел), поэтому тут только один вариант - ставить его в ворота и терпеть 2-3 года пока парень напропускается бабочек, и станет понятно - потянет он или нет. Не думаю, что это вариант для Шахтера.
    та да
    KARABAS55
      KARABAS55, 27.10.2020 15:28
    0
    Может ТРУБИН со временем и раскроется как отличный вратарь, но пока я в упор не вижу в нём голкипера основного. А Ризныка, это будет отличный трансфер...
    heImsman
      heImsman, 27.10.2020 15:27
    +1
    Пятову наверное обидно.
    heImsman
      heImsman, 27.10.2020 15:25
    +2
    UKRAINE FAN, 27.10.2020 12:14
    Ты думаешь он мечтает всю карьеру за Ворсклу провести? Бля да во всем мире так сильные всегда забирают у слабых. За него Ворскла получит хорошие деньги а это обеспечит светлое будущие для команды!
    Та шо ты гавариш? А кто постоянно воняет что Динамо грабило все украинские клубы?
    heImsman
      heImsman, 27.10.2020 15:23
    +1
    $ 50 млн, и не ниже.
    samird
    online
      samird, 27.10.2020 14:56
    +1
    dd dent, 27.10.2020 10:49
    Тогда да, а сейчас как-то стоит что есть что нет, реально нереальный шанс выпал стать # 1, но он им что-то явно не торопиться пользоваться, а там задвинут что уже не вылезешь если ставку решат не делать на него
    Ему 19 лет. Сверхталанта там не просматривается (по тем матчам, что я видел), поэтому тут только один вариант - ставить его в ворота и терпеть 2-3 года пока парень напропускается бабочек, и станет понятно - потянет он или нет. Не думаю, что это вариант для Шахтера.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 27.10.2020 13:44
    -10
    Sviatoslav Kudelych, 27.10.2020 13:39
    Якщо за дирявого Матвієнка хочуть 20, то за Різника хай викладають не менше 5.
    Один Матвиенко лучше всех твоих автобусников вместе взятых.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 27.10.2020 13:39
    +7
    FACE_CONTROL, 27.10.2020 13:37
    Ты кто такое? Без тебя разберутся.
    Якщо за дирявого Матвієнка хочуть 20, то за Різника хай викладають не менше 5.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 27.10.2020 13:37
    -9
    Sviatoslav Kudelych, 27.10.2020 13:35
    4-5 млн. $ нехай викладають, і можуть забирати !!!
    Ты кто такое? Без тебя разберутся.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 27.10.2020 13:35
    +2
    4-5 млн. $ нехай викладають, і можуть забирати !!!
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 27.10.2020 13:34
    0
    4-5 млн. нех
    dd dent
    online
      dd dent, 27.10.2020 13:29
    +1
    FACE_CONTROL, 27.10.2020 13:10
    Ты прав.
    Несомненно. Собственно если так мариновать игроков то и молодняк у них же не будет появляться так позиция занята будет и игроки в середняках или аутсайдерах попросту на будут прогрессировать и развиваться ...
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 27.10.2020 13:22
    +3
    AdvocatusDei, 27.10.2020 10:41
    поначалу мне Трубин нравился, еще в прошлом году его в ставили в контрольных матчах.. но что то пока не хватает ему уверенности
    то шоб Динамо не достался. А заиграет или нет, ещё неизвестно.
    А вдруг у Пятова второе дыхание обнаружится...
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 27.10.2020 13:19
    -4
    Для того , что бы переходить дорогу Шахтеру на трансферном рынке, необходимо в финансовом плане быть хотя бы на равных. Что касается голкипера, то на данный момент- это кричащая позиция в команде и её необходимо решать в зимнюю паузу.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 27.10.2020 13:10
    0
    dd dent, 27.10.2020 13:01
    Нет, пустЬ до пенсии все сидят. Зачем им евро кубки, сборная и перспектива карьеры за рубежом?!
    Ты прав.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 27.10.2020 13:08
    -2
    Ukrainian_football, 27.10.2020 13:00
    Почему не Исенка?
    Я тоже об этом думал, просто Ризнык более опытный что ли + проявлял он себя не один раз не только с пенальти.
    Saxon1919
      Saxon1919, 27.10.2020 10:29
    +14
    Если это достоверная инфа, то "Ворскле" нужно не продешевить, выставить как минимум 1.5млн американских рублей за талантливого воротника.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 27.10.2020 10:35
    +13
    А потім нарікають, що український чемпіонат слабкий. Як тільки з'являється перспективний пацан його відразу перетягують в гранд. Якщо раніше були чотири гранда і вони підтримували чемпіонат і європейський рейтинг на хорошому рівні, то зараз він перетворився на турнір двох, що природно позначається і на рівні чемпіонату, і на європейському рейтингу.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2020 10:18
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 27.10.2020 10:13
    Динамо , подсуетиться тоже может
    Хотя конечно мало вероятно . Там вроде румуна Нещерет устраивает , как будущее
    у вас бущан молод и хорош
    serge_kr
      serge_kr, 27.10.2020 10:17
    +12
    по стопам Пятова, который в свое время тоже перешел из Ворсклы
    Ilya
    online
      Ilya , 27.10.2020 10:14
    +12
    JekFunny, 27.10.2020 10:13
    Динамо , подсуетиться тоже может
    Хотя конечно мало вероятно . Там вроде румуна Нещерет устраивает , как будущее
    А зачем ДК вратарь?
    Защита нужна, опорник и форвард
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 27.10.2020 13:39
    +7
    FACE_CONTROL, 27.10.2020 13:37
    Ты кто такое? Без тебя разберутся.
    Якщо за дирявого Матвієнка хочуть 20, то за Різника хай викладають не менше 5.
    dd dent
    online
      dd dent, 27.10.2020 10:49
    +5
    AdvocatusDei, 27.10.2020 10:41
    поначалу мне Трубин нравился, еще в прошлом году его в ставили в контрольных матчах.. но что то пока не хватает ему уверенности
    Тогда да, а сейчас как-то стоит что есть что нет, реально нереальный шанс выпал стать # 1, но он им что-то явно не торопиться пользоваться, а там задвинут что уже не вылезешь если ставку решат не делать на него
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.10.2020 10:33
    +5
    AdvocatusDei, 27.10.2020 10:18
    у вас бущан молод и хорош
    ему б еще на выходах подтянутся и вполне мб быть вратарь на долгие годы, а вот у вас лажа пока что, молодой нулячий какой-то где доводилось видеть, а пятов видимо таки скоро на пенсию
    dd dent
    online
      dd dent, 27.10.2020 11:20
    +4
    AdvocatusDei, 27.10.2020 11:11
    та молодой он, 19 лет.. для вратаря вообще смешной возраст, вот Бущан в 26 играть начал))
    В Бущана уже особо никто и не верил и вдруг заиграл и это + конечно. Ну а тот молодой, но воротнику как никому надо быть уверенным, а этот сейчас не производит впечатление. Лунин тоже молодой, но погляди насколько серьезнее выглядит в воротах, жаль что на банке застрял лишь
    JekFunny
    online
      JekFunny, 27.10.2020 10:13
    +4
    Динамо , подсуетиться тоже может
    Хотя конечно мало вероятно . Там вроде румуна Нещерет устраивает , как будущее
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 27.10.2020 13:22
    +3
    AdvocatusDei, 27.10.2020 10:41
    поначалу мне Трубин нравился, еще в прошлом году его в ставили в контрольных матчах.. но что то пока не хватает ему уверенности
    то шоб Динамо не достался. А заиграет или нет, ещё неизвестно.
    А вдруг у Пятова второе дыхание обнаружится...
    heImsman
      heImsman, 27.10.2020 15:25
    +2
    UKRAINE FAN, 27.10.2020 12:14
    Ты думаешь он мечтает всю карьеру за Ворсклу провести? Бля да во всем мире так сильные всегда забирают у слабых. За него Ворскла получит хорошие деньги а это обеспечит светлое будущие для команды!
    Та шо ты гавариш? А кто постоянно воняет что Динамо грабило все украинские клубы?
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 27.10.2020 13:35
    +2
    4-5 млн. $ нехай викладають, і можуть забирати !!!
    dd dent
    online
      dd dent, 27.10.2020 13:01
    +2
    UKRAINE FAN, 27.10.2020 12:14
    Ты думаешь он мечтает всю карьеру за Ворсклу провести? Бля да во всем мире так сильные всегда забирают у слабых. За него Ворскла получит хорошие деньги а это обеспечит светлое будущие для команды!
    Нет, пустЬ до пенсии все сидят. Зачем им евро кубки, сборная и перспектива карьеры за рубежом?!
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 27.10.2020 11:51
    +2
    ZAKARPATFAN, 27.10.2020 11:22
    Ну значить треба щоб було стільки перспективних пацанів, щоб вистачало на всі команди
    Потрібно виховувати своїх пацанів, які повинні належати своїм командам до 21-го року.
    Це не означає, що вони не можуть перейти в більш класну команду, якщо переросли свою, але до 21-го року права на нього повинні бути у команди яка зробила з нього футболіста. Тобто або оренда, або на постійно за згодою його команди. Був же закон по якому в складі на гру мало бути певна кількість своїх вихованців, тоді і для хлопців з'являвся шанс, і чемпіонат був більш привабливий.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.10.2020 11:38
    +2
    AdvocatusDei, 27.10.2020 11:33
    согласен, вопрос в психологии)
    кстати стремновато что в дк бойко на предстоящий матч лч скорее всего будет, а у вас все же наверное пятова лучше б выпускали еще пока что
    dd dent
    online
      dd dent, 27.10.2020 10:50
    +2
    JekFunny, 27.10.2020 10:13
    Динамо , подсуетиться тоже может
    Хотя конечно мало вероятно . Там вроде румуна Нещерет устраивает , как будущее
    Его удивительным образом практически все устраивает, скорее всего суркс пока сказал что подождём с трансферами и воду не баламутят просто
    BaZia
    online
      BaZia, 27.10.2020 16:25
    +1
    А что Трубин не камильфо?
    sahka1981
      sahka1981, 27.10.2020 15:37
    +1
    heImsman, 27.10.2020 15:27
    Пятову наверное обидно.
    Та Пятову то чего обидно? Он прекрасно понимает, что ему должны готовить замену.
    А вот Трубину, может и обидно.
    heImsman
      heImsman, 27.10.2020 15:27
    +1
    Пятову наверное обидно.