Горняк-Спорт ждет решения суда

Украинский клуб оспаривает результат кубкового матча с «Днепром-1»

Горняк-Спорт ждет решения суда
© ФК Горняк-Спорт

Президент ФК «Горняк-Спорт» Петр Каплун рассказал, как обстоит ситуация с анонсированной им подачей протеста в УЕФА на результат кубкового поединка с «Днепром-1».

«С нетерпением ждем решения апелляционного комитета УАФ. Вот когда его получим, и если оно нас не устроит, тогда и будем обращаться за поддержкой в УЕФА. Ведь нарушение «Днепром-1» Регламента - очевидно.

То, что мы сумели дать бой амбициозному «Днепру-1», уступив лишь в овертайме, подтверждает не случайность наших успехов в Первой лиге, где после крупной победы в восьмом туре над «Металлистом 1925», «Горняк-Спорт» закрепился на почетном втором месте. Если по спортивному принципу подопечные Игоря Жабченко повысятся в классе, то мы постараемся быть готовыми к новому вызову. Сейчас на очереди - установка на стадионе «Юность» нового освещения, мощность которого будет 1800 люкс. Что касается вместимости арены, то при необходимости ее можно увеличить в сжатые строки до пяти тысяч мест, путем строительства трибун за воротами», — отметил Каплун.

В кубковой игре с днепрянами, по мнению «Горняка-Спорт», в овертайме можно было проводить только одну замену, тогда как у гостей на поле вышли Дуглас (на 95-й минуте) и Вакулко (на 109-й).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 27.10.2020 09:22
    0
    Вигравати потрібно на футбольному полі, а не в судах. Якби за необгрунтоване звернення до суду команда була б якось покарання, то перш, ніж подати скаргу все б 10 раз зважили.
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 27.10.2020 05:39
    0
    Одним словом, кроты... Всегда всем недовольные?
    sahka1981
    online
      sahka1981, 26.10.2020 21:28
    0
    sidor zalcman, 26.10.2020 20:34
    Давайте переигровку! Первую в истории современной Украины.
    Первая уже была Нива Т -ШД 2-0, после первой игры вроде 2-1, кое кто грозился сняться с чемпионата и уйти играть в соседний чемпионат...
    Руслан Луценко
      Руслан Луценко, 26.10.2020 21:13
    0
    КДК ему уже дал ответ. Они подали аппеляцию, есть сроки рассмотрения. Сиди жди. Ждун))))
    Руслан Луценко
      Руслан Луценко, 26.10.2020 21:11
    0
    Не трогайте Каплуна))) он уже забыл за то, что говорил. Я уверен уже и ответ есть давно ещё и нарезку с еврокубков и с финала Кубка Украины уже прислали, как прецедент! Никто про этот г клуб не знал, пропиарил на своей тупости и буквоедстве и на том все. Теперь все знают самые тупые и упоротые менеджеры и юристы в Горняк - Спорт!!! 😁
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 26.10.2020 20:34
    +1
    Давайте переигровку! Первую в истории современной Украины.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 26.10.2020 20:19
    +2
    Очень странно, что нет никаких коментариев со стороны УПГ УАФ или руководства ПЛ. Не у каждого есть возможность и желание разобраться в дебрях регламента Кубка Украины. Выступил бы кто-то из руководства и внес ясность в детали этой ситуации, есть ли обоснование протеста Горняка-Спорт? Так нет, гробовые молчание, как у нашкодивших котят, додумывайте мол сами.... В другой стране, этому скандалу уже были бы посвящены не одна передача на ТВ, а у нас, как в Гондурасе, хотя нет, нашим чиновникам от футбола до них, как до Луны...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 26.10.2020 20:19
    +2
    Очень странно, что нет никаких коментариев со стороны УПГ УАФ или руководства ПЛ. Не у каждого есть возможность и желание разобраться в дебрях регламента Кубка Украины. Выступил бы кто-то из руководства и внес ясность в детали этой ситуации, есть ли обоснование протеста Горняка-Спорт? Так нет, гробовые молчание, как у нашкодивших котят, додумывайте мол сами.... В другой стране, этому скандалу уже были бы посвящены не одна передача на ТВ, а у нас, как в Гондурасе, хотя нет, нашим чиновникам от футбола до них, как до Луны...
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 26.10.2020 20:34
    +1
    Давайте переигровку! Первую в истории современной Украины.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 27.10.2020 09:22
    0
    Вигравати потрібно на футбольному полі, а не в судах. Якби за необгрунтоване звернення до суду команда була б якось покарання, то перш, ніж подати скаргу все б 10 раз зважили.
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 27.10.2020 05:39
    0
    Одним словом, кроты... Всегда всем недовольные?
    sahka1981
    online
      sahka1981, 26.10.2020 21:28
    0
    sidor zalcman, 26.10.2020 20:34
    Давайте переигровку! Первую в истории современной Украины.
    Первая уже была Нива Т -ШД 2-0, после первой игры вроде 2-1, кое кто грозился сняться с чемпионата и уйти играть в соседний чемпионат...
    Руслан Луценко
      Руслан Луценко, 26.10.2020 21:13
    0
    КДК ему уже дал ответ. Они подали аппеляцию, есть сроки рассмотрения. Сиди жди. Ждун))))
    Руслан Луценко
      Руслан Луценко, 26.10.2020 21:11
    0
    Не трогайте Каплуна))) он уже забыл за то, что говорил. Я уверен уже и ответ есть давно ещё и нарезку с еврокубков и с финала Кубка Украины уже прислали, как прецедент! Никто про этот г клуб не знал, пропиарил на своей тупости и буквоедстве и на том все. Теперь все знают самые тупые и упоротые менеджеры и юристы в Горняк - Спорт!!! 😁