Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 27 октября 2020, 13:34
2926
5

Горняк-Спорт ждет решения суда

Украинский клуб оспаривает результат кубкового матча с «Днепром-1»

| Обновлено 27 октября 2020, 13:34
2926
5
Горняк-Спорт ждет решения суда
ФК Горняк-Спорт

Президент ФК «Горняк-Спорт» Петр Каплун рассказал, как обстоит ситуация с анонсированной им подачей протеста в УЕФА на результат кубкового поединка с «Днепром-1».

«С нетерпением ждем решения апелляционного комитета УАФ. Вот когда его получим, и если оно нас не устроит, тогда и будем обращаться за поддержкой в УЕФА. Ведь нарушение «Днепром-1» Регламента - очевидно.

То, что мы сумели дать бой амбициозному «Днепру-1», уступив лишь в овертайме, подтверждает не случайность наших успехов в Первой лиге, где после крупной победы в восьмом туре над «Металлистом 1925», «Горняк-Спорт» закрепился на почетном втором месте. Если по спортивному принципу подопечные Игоря Жабченко повысятся в классе, то мы постараемся быть готовыми к новому вызову. Сейчас на очереди - установка на стадионе «Юность» нового освещения, мощность которого будет 1800 люкс. Что касается вместимости арены, то при необходимости ее можно увеличить в сжатые строки до пяти тысяч мест, путем строительства трибун за воротами», — отметил Каплун.

В кубковой игре с днепрянами, по мнению «Горняка-Спорт», в овертайме можно было проводить только одну замену, тогда как у гостей на поле вышли Дуглас (на 95-й минуте) и Вакулко (на 109-й).

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Очень странно, что нет никаких коментариев со стороны УПГ УАФ или руководства ПЛ. Не у каждого есть возможность и желание разобраться в дебрях регламента Кубка Украины. Выступил бы кто-то из руководства и внес ясность в детали этой ситуации, есть ли обоснование протеста Горняка-Спорт? Так нет, гробовые молчание, как у нашкодивших котят, додумывайте мол сами.... В другой стране, этому скандалу уже были бы посвящены не одна передача на ТВ, а у нас, как в Гондурасе, хотя нет, нашим чиновникам от футбола до них, как до Луны...
Александр Жаирс
Вигравати потрібно на футбольному полі, а не в судах. Якби за необгрунтоване звернення до суду команда була б якось покарання, то перш, ніж подати скаргу все б 10 раз зважили.
Орлов Михаил
Одним словом, кроты... Всегда всем недовольные?
Руслан Луценко
КДК ему уже дал ответ. Они подали аппеляцию, есть сроки рассмотрения. Сиди жди. Ждун))))
Руслан Луценко
Не трогайте Каплуна))) он уже забыл за то, что говорил. Я уверен уже и ответ есть давно ещё и нарезку с еврокубков и с финала Кубка Украины уже прислали, как прецедент! Никто про этот г клуб не знал, пропиарил на своей тупости и буквоедстве и на том все. Теперь все знают самые тупые и упоротые менеджеры и юристы в Горняк - Спорт!!! 😁