ДЕ ПЕНА: «Приехал играть в Украину, поэтому должен знать историю страны»

Полузащитник «Динамо» – о визите в Чернобыль

ДЕ ПЕНА: «Приехал играть в Украину, поэтому должен знать историю страны»
© ФК Динамо Киев. Карлос Де Пена

Уругвайский хавбек киевского «Динамо» Карлос де Пена рассказал о своем хобби.

– Как ваши успехи в написании книги?
– Не знаю, решусь ли однажды выдать ее или нет. Но мне очень нравится писать и читать. Я пишу о разных моментах в своей жизни и карьере. Некоторые вещи касаются футбола, другие о моих друзьях, семье и жене. Как правило, пишу дома утром, попивая чашечку кофе. Кайфую от этого.

Читал книгу Франа Соля «Мадрид 2035». Он подарил мне одну копию. Это его первый роман – замечательная история, где переплетается реальность и фантастика. Некоторые моменты касаются его жизни.

Футболисты – такие же люди, как и все остальные. У каждого есть свое хобби и вещи, которые нравится делать. Кто-то любит играть в PlayStation, смотреть телевизор или заниматься другим видом спорта.

В моем случае – я люблю писать и читать. Если я все-таки решу опубликовать свой роман, то постараюсь, чтобы в Украине вышел его перевод.

– Будет ли в вашей книге история о визите в Чернобыль?
– Знаю, что Чернобыль – это трудная тема для украинцев и большая трагедия, которая повлияла на многие жизни. Приехал сюда издалека, но знал о Чернобыле – видел в новостях и читал об этом.

Поездка туда – очень важный момент для меня. Я воочию смог увидеть одну из величайших трагедий в истории человечества. Хотел посмотреть, что там случилось и как сейчас все выглядит. Надеюсь, что такое больше никогда не повторится ни в одной части мира.

Очень уважаю украинский народ. Не только из-за Чернобыля, который вам пришлось пережить, но и за революцию 2014 года. Я видел документальный фильм на Netflix «Winter On Fire». То, как люди вели себя и боролись за свои права – это что-то невероятное. Я искренне восхищаюсь украинцами.

Я приехал играть в Украину, поэтому должен знать историю этой страны и понимать процессы, которые здесь происходят. Тем более, что Майдан случился совсем недавно и он был очень важным для украинцев, которые боролись за лучшее будущее для своей страны.

Теперь, когда я вижу Майдан Независимости и монумент на площади, то вспоминаю, что несколько лет назад здесь продолжалась великая борьба.

Читайте также: Карлос ДЕ ПЕНА: «Главное, что Луческу хочет победить «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(57 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 27.10.2020 09:53
    +2
    Доброгорский Юрий, 27.10.2020 09:48
    Майдан - это событие которое должно было случится и оно необратимо в постсоветских странах... И чем раньше тем больше вистов...
    Это закономерно. С 2014г и началась настоящая борьба за независимость. Теперь мы узнали кто есть ху и валенки.
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 27.10.2020 09:48
    +2
    svetlog, 27.10.2020 07:35
    " Майдан... был очень важным для украинцев, которые боролись за лучшее будущее для своей страны."
    И что, лучшее будущее для украинцев уже наступило? Лучше бы поинтересовался, во сколько раз хуже стало жить простому народу после этой "рэволюции"...
    Майдан - это событие которое должно было случится и оно необратимо в постсоветских странах... И чем раньше тем больше вистов...
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 27.10.2020 08:19
    0
    "Во 2 веке до н.э. вооружение сарматских племен полностью изменилось. Особенно это относилось к роксоланам, которые к тому времени заняли ведущее положение среди среди сарматских племен Северного Причерноморья. Главным оружием стали тяжелые длинные копья и длинные мечи. На воинах были были доспехи из железных пластин и точно такие же доспехи защищали лошадей" - Т.Сулимирский "Сарматы".
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 27.10.2020 08:07
    0
    svetlog, 27.10.2020 07:35
    " Майдан... был очень важным для украинцев, которые боролись за лучшее будущее для своей страны."
    И что, лучшее будущее для украинцев уже наступило? Лучше бы поинтересовался, во сколько раз хуже стало жить простому народу после этой "рэволюции"...
    Для малограмотных малоросов. Война всегда влияет для экономик существенно. она повлияла не только на украинскую экономику, но и на саму российскую, страну-агрессора. Смотри на курс валют
    svetlog
      svetlog, 27.10.2020 07:35
    -2
    " Майдан... был очень важным для украинцев, которые боролись за лучшее будущее для своей страны."
    И что, лучшее будущее для украинцев уже наступило? Лучше бы поинтересовался, во сколько раз хуже стало жить простому народу после этой "рэволюции"...
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 27.10.2020 06:01
    -1
    Golhrenshtanga, 26.10.2020 19:00
    300 лет сидели под рашкой,сейчас под США,вот и вся история
    Дурко ты малограмотное. Вот такие малоросы не знают историю Украины и позорят украинцев. Чтобы ты знал малограмотный, что именно предки украинцев уничтожили Римскую империю, чем гордился Б.Хмельницкий. Именно территория Украины является началом рыцарства в Европе и об этом европейцы знают, а украинцы не знают. Смотрите фильм "Король Артур" за 2004год. Там в первые 5 мин.рассказывают историю. Ну и самое главное, украинцы ни одной битвы не проиграли московитам и попали под Москву из за малоросов.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 27.10.2020 05:20
    0
    Михаил Степанов, 26.10.2020 22:26
    Приехал чел и уважает страну, а некоторые мрази мочатся на монументы!
    Хотелось бы узнать на какие монументы?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 27.10.2020 05:18
    +1
    sand, 27.10.2020 02:01
    Херовая у тебя история, ональный раб...
    "У русского народа нет исторической памяти. Он не знает свое прошлое и даже не хочет его знать"-М.Горький.
    Россию создавали разные завоеватели этого народа. Они и писали историю России. А так называемые русские уже не говорят на языке своих предков и носят чужое имя.
    Alex323
      Alex323, 27.10.2020 04:57
    +4
    Приємна людина Карлос.
    sand
    online
      sand, 27.10.2020 02:10
    +2
    olexyn, 27.10.2020 00:57
    Не дай, Боже, тобі, Карлос, побачити ще один наш Майдан вживу... Буде страшна кров.
    А ты, чучело, хоть немного почитай историю Уругвая и приграничных стран, чтобы тут ужосссы майданов из телевизора не рассказывал. У каждой страны есть свои кровавые пятна. Или ты из сказочных? В смысле, долб...ов?
    sand
    online
      sand, 27.10.2020 02:01
    +5
    Golhrenshtanga, 26.10.2020 19:00
    300 лет сидели под рашкой,сейчас под США,вот и вся история
    Херовая у тебя история, ональный раб...
    sand
    online
      sand, 27.10.2020 02:00
    +4
    Ниже обосравшиеся, человек из далекого Уругвая интересуется историей страны, в которую прибыл. Это признак культуры. И не суть, кто и как и когда писал эту историю. Карлос настоящий человек. Как спортсмен, тож неплохой, как по меркам нашей песочницы.
    olexyn
      olexyn, 27.10.2020 00:57
    -3
    Не дай, Боже, тобі, Карлос, побачити ще один наш Майдан вживу... Буде страшна кров.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 26.10.2020 22:26
    +14
    Приехал чел и уважает страну, а некоторые мрази мочатся на монументы!
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 26.10.2020 22:15
    +6
    Уважение.👍 Некоторым украинцам сейчас должно быть стыдно.
    Igor Krasnenko
      Igor Krasnenko, 26.10.2020 21:15
    +11
    Golhrenshtanga, 26.10.2020 19:11
    А минуса за что,за правду?
    Ти уже за шария проголосовал ? Петушара
    vishu
      vishu, 26.10.2020 19:31
    +26
    Комментарий свернут. Показать
    Подобається дуже цей чувак, і як футболіст, і як людина. Причому справді людина розумна! Респект Карлосу
    kerch30
      kerch30, 26.10.2020 19:28
    +16
    Golhrenshtanga, 26.10.2020 19:00
    300 лет сидели под рашкой,сейчас под США,вот и вся история
    РАШКА ПАРАШКА В ТВОЕМ АЛКОСЕРДЦЕ
    Diego Armando
      Diego Armando, 26.10.2020 19:24
    +7
    Golhrenshtanga, 26.10.2020 19:11
    А минуса за что,за правду?
    Ну ти пукнув херню, далі тему розвинь, advantages / disadvantages
    Diego Armando
      Diego Armando, 26.10.2020 19:17
    +14
    vados1991, 26.10.2020 18:12
    Красавчик!!! Пример для других легионеров
    Більшості легіонерам якраз то це не впало, вони приїхали грати і заробляти гроші, а не писати книжки про Україну.
    Інша річ, що з 2014-го подібного не було чути від більшості гравців нашої збірної
    vados1991
      vados1991, 26.10.2020 18:12
    +44
    Красавчик!!! Пример для других легионеров
    taro-2
      taro-2, 26.10.2020 18:18
    +38
    Молодчина ! Видно, что парень говорит от души, а не чтобы понравиться фанам !
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 26.10.2020 18:21
    +35
    Молодец. Производит приятное впечатление
    Roger
      Roger, 26.10.2020 18:28
    +34
    Не знаю как вы, но вот это первый игрок из всей команды, с которым бы хотелось сфоткаться на память, взять автограф, обняться если бы позволил.
    Мало быть хорошим футболистом, нужно еще быть и хорошим человеком.
    Карлос как раз такой и есть.
    Очень уважаю за его позицию.
    Saar
    online
      Saar, 26.10.2020 18:24
    +27
    Ти заслуговуєш повагу за свою гру! За те, що вчиш українську мову. А тепер і за ці слова! Дчкую тобі, Де Пена!!!
    vishu
      vishu, 26.10.2020 19:31
    +26
    Комментарий свернут. Показать
    Подобається дуже цей чувак, і як футболіст, і як людина. Причому справді людина розумна! Респект Карлосу
    Trollface
    online
      Trollface, 26.10.2020 18:19
    +26
    Отличный игрок для натурализации.
    Saar
    online
      Saar, 26.10.2020 18:25
    +24
    Ти заслуговуєш повагу за свою гру! За те, що вчиш українську мову. А тепер і за ці слова! Дчкую тобі, Де Пена!!!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 26.10.2020 18:36
    +20
    vados1991, 26.10.2020 18:12
    Красавчик!!! Пример для других легионеров
    Пример для самих футболистов "Динамо".
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 26.10.2020 18:32
    +19
    Похвально конечно знать историю Украины. да вот только сами украинцы её не знают. Не думаю, что футболисты Динамо что то путнего расскажут про историю.
    kerch30
    online
      kerch30, 26.10.2020 19:28
    +16
    Golhrenshtanga, 26.10.2020 19:00
    300 лет сидели под рашкой,сейчас под США,вот и вся история
    РАШКА ПАРАШКА В ТВОЕМ АЛКОСЕРДЦЕ
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 26.10.2020 22:26
    +14
    Приехал чел и уважает страну, а некоторые мрази мочатся на монументы!
    Diego Armando
      Diego Armando, 26.10.2020 19:17
    +14
    vados1991, 26.10.2020 18:12
    Красавчик!!! Пример для других легионеров
    Більшості легіонерам якраз то це не впало, вони приїхали грати і заробляти гроші, а не писати книжки про Україну.
    Інша річ, що з 2014-го подібного не було чути від більшості гравців нашої збірної
    Igor Krasnenko
      Igor Krasnenko, 26.10.2020 21:15
    +11
    Golhrenshtanga, 26.10.2020 19:11
    А минуса за что,за правду?
    Ти уже за шария проголосовал ? Петушара
    Trollface
    online
      Trollface, 26.10.2020 18:13
    +10
    Главное лирику РПЦ не писать в стиле Усика.
    Diego Armando
      Diego Armando, 26.10.2020 19:24
    +7
    Golhrenshtanga, 26.10.2020 19:11
    А минуса за что,за правду?
    Ну ти пукнув херню, далі тему розвинь, advantages / disadvantages
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 26.10.2020 18:36
    +7
    Nice !
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 26.10.2020 22:15
    +6
    Уважение.👍 Некоторым украинцам сейчас должно быть стыдно.
    sand
    online
      sand, 27.10.2020 02:01
    +5
    Golhrenshtanga, 26.10.2020 19:00
    300 лет сидели под рашкой,сейчас под США,вот и вся история
    Херовая у тебя история, ональный раб...
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 26.10.2020 19:16
    +5
    Golhrenshtanga, 26.10.2020 19:11
    А минуса за что,за правду?
    за анонимку.