ВИДЕО. Костюк из-за мучительных судорог не смогла доиграть финал в Мэйконе

Украинка была вынуждена отказаться от участия в матче

ВИДЕО. Костюк из-за мучительных судорог не смогла доиграть финал в Мэйконе
© screenshot

Украинская теннисистка Марта Костюк из-за судорог не смогла доиграть финал 80-тысячника ITF в Мэйконе.

В начале третьего сета она снялась с матча, так как физически не смогла продолжить поединок против Кэтрин Беллис из США.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Tennis Ukraine

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alefteev77
      alefteev77, 27.10.2020 11:31
    -4
    AleksMih, 27.10.2020 09:58
    Да будет известно собирателю слухов от знакомых, что федерация не имеет никакого отношения к тренировочному процессу, от слова совсем. Собирай слухи дальше, издай альманах, не засоряй сайт.
    В большинстве случаев в Украине отзывам знакомых доверяю значительно больше, чем любой официальной информации.
    =
    В Украине десятилетние традиции патологического вранья с 1917 года. А вы верьте официальной информации.
    AleksMih
      AleksMih, 27.10.2020 09:58
    0
    Да будет известно собирателю слухов от знакомых, что федерация не имеет никакого отношения к тренировочному процессу, от слова совсем. Собирай слухи дальше, издай альманах, не засоряй сайт.
    alefteev77
      alefteev77, 27.10.2020 01:04
    -2
    AleksMih, 26.10.2020 22:38
    Всех перечисленных девочек украинские тренеры тренировали и неплохо у них получилось
    Марта в останньому інтерв'ю розказала як її тренують місцеві тренери.
    =
    Я від знайомих трохи знаю про треш який відбувається в більшості спортивних федерацій в Україні, в тому числі в тенісі. Так що казочки про якісну підготовку української молоді - це ви для з'їздів комсомолу прибережіть.
    AleksMih
      AleksMih, 26.10.2020 22:38
    0
    alefteev77, 26.10.2020 20:46
    Тут пишуть вболівальники. Тому можливо я і чайник в чомусь.
    =
    Але зважаючи на те, що професіонали в тенісі (а їх я так зрозумів дуже і дуже багато) в Україні не підготували жодного тенісиста в топ-100 АТР - то такі собі у нас професіонали.
    =
    Щодо дівчат, то там або шалені зусилля батьків, або великі гроші інвесторів (кейс Світоліної).
    =
    Костюк, Цуренко, Ястремська - відбулись як тенісистки в більшій мірі завдяки своїм батькам, які були дотичні до тенісу.
    =
    Відгуки про українську федерацію тенісу дуже і дуже суперечливі, про українських тренерів (Марта нещодавно розказувала) теж відгуки слабенькі. Тому професіоналів в сфері тенісу в Україні ми бачимо по їх справам. А саме тенісистам - яким вони дали дорого. За 20 років результати такі собі.
    Всех перечисленных девочек украинские тренеры тренировали и неплохо у них получилось
    alefteev77
      alefteev77, 26.10.2020 20:46
    -1
    AleksMih, 26.10.2020 18:00
    Спорт больших достижений это большие , очень большие, объемы тренировок и физических нагрузок под руководством больших в своем деле людей. Может быть… я думаю… нужно видеть … как по мне … - это все размышления впечатлительного деревенского почтальона, нечаянно их увидевшего и никогда не имевшего отношения к большому спорту. Физиология судорог исследована и описана без всяких может быть и как по мне в учебниках много десятилетий назад и ревизиям давно не подвергается . И как бы вы там не думали и что бы не видели причина одна – дефицит в потребляемых жидкостях солей. А вот что и сколько она на днях и во время игры пила-ела , как он образовался, учли ли разницу климата Европы и Джорджии и т д – это вопросы к физиотерапевту или ио, но очевидная не для чайников ошибка допущена, возможность получения очков утеряна и самое главное её не повторять.
    Тут пишуть вболівальники. Тому можливо я і чайник в чомусь.
    =
    Але зважаючи на те, що професіонали в тенісі (а їх я так зрозумів дуже і дуже багато) в Україні не підготували жодного тенісиста в топ-100 АТР - то такі собі у нас професіонали.
    =
    Щодо дівчат, то там або шалені зусилля батьків, або великі гроші інвесторів (кейс Світоліної).
    =
    Костюк, Цуренко, Ястремська - відбулись як тенісистки в більшій мірі завдяки своїм батькам, які були дотичні до тенісу.
    =
    Відгуки про українську федерацію тенісу дуже і дуже суперечливі, про українських тренерів (Марта нещодавно розказувала) теж відгуки слабенькі. Тому професіоналів в сфері тенісу в Україні ми бачимо по їх справам. А саме тенісистам - яким вони дали дорого. За 20 років результати такі собі.
    AleksMih
      AleksMih, 26.10.2020 18:00
    0
    alefteev77, 26.10.2020 15:22
    Все може бути. Дякую за уточнення. Я просто думаю Марта споживала тоніки та воду, так як робила до цього десятки и сотні разів. Хоча треба бачити, що саме і в якій кількості п'є.
    =
    Але фізичні навантаження зі штангами були, як на мене, дуже важкі для 18-річної дівчини. Тренер-грек - він чемпіон Греції з легкої атлетик на дистанції 100 метрів.
    Спорт больших достижений это большие , очень большие, объемы тренировок и физических нагрузок под руководством больших в своем деле людей. Может быть… я думаю… нужно видеть … как по мне … - это все размышления впечатлительного деревенского почтальона, нечаянно их увидевшего и никогда не имевшего отношения к большому спорту. Физиология судорог исследована и описана без всяких может быть и как по мне в учебниках много десятилетий назад и ревизиям давно не подвергается . И как бы вы там не думали и что бы не видели причина одна – дефицит в потребляемых жидкостях солей. А вот что и сколько она на днях и во время игры пила-ела , как он образовался, учли ли разницу климата Европы и Джорджии и т д – это вопросы к физиотерапевту или ио, но очевидная не для чайников ошибка допущена, возможность получения очков утеряна и самое главное её не повторять.
    alefteev77
      alefteev77, 26.10.2020 15:22
    -1
    AleksMih, 26.10.2020 10:34
    Видимо предыдущим ораторам незнамо слово биохимия и нет ни у одного знакомого спортивного врача. То греческий тренер перегрузил – я чуть в штаны не наложил, то слабое у мастера спорта по акробатике здоровье - я так считаю, так что воспринимайте это как данность, то ноги упражнениями сожгли – нестинарством что ли занимались. Судороги могут прихватить абсолютно здоровые и нетренированные мышцы, причина судорог не в мышцах , а в управляюших ими нервных волокнах , которым для правильной передачи импульсов управления мышцами нужна индивидуальная гипо,гипер или изо-тоническая среда, которую надо поддерживать в процессе интенсивного обезвоживания во время игры. То есть пить впрок свой по коцентрации тоник с углеводами и запивать водой. И все. Но периодически всплывают лохуши , типа Гаспарян , Пен Шуай , Бертенс или Возняцки , которые этим пренебрегают, а природу не обманешь, наказывает немедленно и строго. К сожалению, в их число вчера попала и Костюк. Происшествие должно стать хорошим уроком на всю жизнь и не только ей.
    Все може бути. Дякую за уточнення. Я просто думаю Марта споживала тоніки та воду, так як робила до цього десятки и сотні разів. Хоча треба бачити, що саме і в якій кількості п'є.
    =
    Але фізичні навантаження зі штангами були, як на мене, дуже важкі для 18-річної дівчини. Тренер-грек - він чемпіон Греції з легкої атлетик на дистанції 100 метрів.
    AleksMih
      AleksMih, 26.10.2020 10:34
    +2
    Видимо предыдущим ораторам незнамо слово биохимия и нет ни у одного знакомого спортивного врача. То греческий тренер перегрузил – я чуть в штаны не наложил, то слабое у мастера спорта по акробатике здоровье - я так считаю, так что воспринимайте это как данность, то ноги упражнениями сожгли – нестинарством что ли занимались. Судороги могут прихватить абсолютно здоровые и нетренированные мышцы, причина судорог не в мышцах , а в управляюших ими нервных волокнах , которым для правильной передачи импульсов управления мышцами нужна индивидуальная гипо,гипер или изо-тоническая среда, которую надо поддерживать в процессе интенсивного обезвоживания во время игры. То есть пить впрок свой по коцентрации тоник с углеводами и запивать водой. И все. Но периодически всплывают лохуши , типа Гаспарян , Пен Шуай , Бертенс или Возняцки , которые этим пренебрегают, а природу не обманешь, наказывает немедленно и строго. К сожалению, в их число вчера попала и Костюк. Происшествие должно стать хорошим уроком на всю жизнь и не только ей.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 26.10.2020 09:28
    +1
    alefteev77, 25.10.2020 23:02
    Перевантажив грецький тренер з фізичної підготовки Марту.
    =
    Я коли спостерігав, як він нагружає Марту - офігів. Не можна так дівчину юну вантажити.
    Судячи по вправам, якраз саме ноги він й міг спалити.
    vostok
      vostok, 26.10.2020 08:16
    -10
    Для серьезных достижений у Марты слабое здоровье. Это не поправить. Рейтинг будет невысоким, и это придется воспринимать как данность.
    Interstellar Петрович
      Interstellar Петрович, 26.10.2020 03:32
    -9
    Не выдержала наша кобылка
    Oleksandr Taktaiev
      Oleksandr Taktaiev, 25.10.2020 23:22
    -1
    Ну в інстаграмі вже заплатила, що в Тайлері гратиме. Все наче добре.
    alefteev77
      alefteev77, 25.10.2020 23:05
    +1
    Марта, тримайся. Ти молодчинка, але все має бути в міру. Тим більше фізичні навантаження з елементами пауерліфтінгу.
    alefteev77
      alefteev77, 25.10.2020 23:02
    -1
    Перевантажив грецький тренер з фізичної підготовки Марту.
    =
    Я коли спостерігав, як він нагружає Марту - офігів. Не можна так дівчину юну вантажити.
    Oleksandr Taktaiev
      Oleksandr Taktaiev, 25.10.2020 23:00
    +1
    Kanarejka, 25.10.2020 22:19
    Не впевнена, що Марта взяла б третій. Але звичайно, шкода дуже, це ж наше, рідненьке. Сльози на очах у неї не від болю фізичного, а від образи. Все зрозуміло. Але, я помітила, що після таких прикрих "поразок" зазвичай настає солодка "помста". Тримайся, Бейліс.... До речі, американка могла б і підтримати
    Белліс підходила підтримати, її до Марти не підпустили.
    AleksMih
      AleksMih, 25.10.2020 22:31
    +2
    Oleksandr Taktaiev, 25.10.2020 22:18
    Мама теж мені красуня.
    *Марта після трьох падінь, коли зрозуміло, що грати вона вже ніяк не зможе*:
    «Мамо, я не можу грати!»- «Піднімайся!»
    Що за фізруківщина!
    Маме надо научить девочку строгой дисциплине обязательного правильного употребления совсем несекретных жидкостей до. во и после матча, финал играть это ж не на даче травку рвать когда хочется. Сама ведь в прошлом сборница
    Kanarejka
      Kanarejka, 25.10.2020 22:19
    +6
    Не впевнена, що Марта взяла б третій. Але звичайно, шкода дуже, це ж наше, рідненьке. Сльози на очах у неї не від болю фізичного, а від образи. Все зрозуміло. Але, я помітила, що після таких прикрих "поразок" зазвичай настає солодка "помста". Тримайся, Бейліс.... До речі, американка могла б і підтримати
    Oleksandr Taktaiev
      Oleksandr Taktaiev, 25.10.2020 22:18
    +7
    Мама теж мені красуня.
    *Марта після трьох падінь, коли зрозуміло, що грати вона вже ніяк не зможе*:
    «Мамо, я не можу грати!»- «Піднімайся!»
    Що за фізруківщина!
    vishu
      vishu, 25.10.2020 22:08
    +1
    Блін, що з ногою? ((
    Дуже шкода що так сталося, думав, переможе а третьому сеті ((
    hakkinen
      hakkinen, 25.10.2020 22:07
    +3
    Что ж... Бывает. Но, эта девочка - боец. Выгрызет своё на зубах!
    Некоторым " первымракеткамУкраины" - приготовиться.
    Oleksandr Taktaiev
      Oleksandr Taktaiev, 25.10.2020 22:18
    +7
    Мама теж мені красуня.
    *Марта після трьох падінь, коли зрозуміло, що грати вона вже ніяк не зможе*:
    «Мамо, я не можу грати!»- «Піднімайся!»
    Що за фізруківщина!
    Kanarejka
      Kanarejka, 25.10.2020 22:19
    +6
    Не впевнена, що Марта взяла б третій. Але звичайно, шкода дуже, це ж наше, рідненьке. Сльози на очах у неї не від болю фізичного, а від образи. Все зрозуміло. Але, я помітила, що після таких прикрих "поразок" зазвичай настає солодка "помста". Тримайся, Бейліс.... До речі, американка могла б і підтримати
    hakkinen
      hakkinen, 25.10.2020 22:07
    +3
    Что ж... Бывает. Но, эта девочка - боец. Выгрызет своё на зубах!
    Некоторым " первымракеткамУкраины" - приготовиться.
    AleksMih
      AleksMih, 26.10.2020 10:34
    +2
    Видимо предыдущим ораторам незнамо слово биохимия и нет ни у одного знакомого спортивного врача. То греческий тренер перегрузил – я чуть в штаны не наложил, то слабое у мастера спорта по акробатике здоровье - я так считаю, так что воспринимайте это как данность, то ноги упражнениями сожгли – нестинарством что ли занимались. Судороги могут прихватить абсолютно здоровые и нетренированные мышцы, причина судорог не в мышцах , а в управляюших ими нервных волокнах , которым для правильной передачи импульсов управления мышцами нужна индивидуальная гипо,гипер или изо-тоническая среда, которую надо поддерживать в процессе интенсивного обезвоживания во время игры. То есть пить впрок свой по коцентрации тоник с углеводами и запивать водой. И все. Но периодически всплывают лохуши , типа Гаспарян , Пен Шуай , Бертенс или Возняцки , которые этим пренебрегают, а природу не обманешь, наказывает немедленно и строго. К сожалению, в их число вчера попала и Костюк. Происшествие должно стать хорошим уроком на всю жизнь и не только ей.
    AleksMih
      AleksMih, 25.10.2020 22:31
    +2
    Oleksandr Taktaiev, 25.10.2020 22:18
    Мама теж мені красуня.
    *Марта після трьох падінь, коли зрозуміло, що грати вона вже ніяк не зможе*:
    «Мамо, я не можу грати!»- «Піднімайся!»
    Що за фізруківщина!
    Маме надо научить девочку строгой дисциплине обязательного правильного употребления совсем несекретных жидкостей до. во и после матча, финал играть это ж не на даче травку рвать когда хочется. Сама ведь в прошлом сборница
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 26.10.2020 09:28
    +1
    alefteev77, 25.10.2020 23:02
    Перевантажив грецький тренер з фізичної підготовки Марту.
    =
    Я коли спостерігав, як він нагружає Марту - офігів. Не можна так дівчину юну вантажити.
    Судячи по вправам, якраз саме ноги він й міг спалити.
    alefteev77
      alefteev77, 25.10.2020 23:05
    +1
    Марта, тримайся. Ти молодчинка, але все має бути в міру. Тим більше фізичні навантаження з елементами пауерліфтінгу.
    Oleksandr Taktaiev
      Oleksandr Taktaiev, 25.10.2020 23:00
    +1
    Kanarejka, 25.10.2020 22:19
    Не впевнена, що Марта взяла б третій. Але звичайно, шкода дуже, це ж наше, рідненьке. Сльози на очах у неї не від болю фізичного, а від образи. Все зрозуміло. Але, я помітила, що після таких прикрих "поразок" зазвичай настає солодка "помста". Тримайся, Бейліс.... До речі, американка могла б і підтримати
    Белліс підходила підтримати, її до Марти не підпустили.
    vishu
      vishu, 25.10.2020 22:08
    +1
    Блін, що з ногою? ((
    Дуже шкода що так сталося, думав, переможе а третьому сеті ((
    AleksMih
      AleksMih, 27.10.2020 09:58
    0
    Да будет известно собирателю слухов от знакомых, что федерация не имеет никакого отношения к тренировочному процессу, от слова совсем. Собирай слухи дальше, издай альманах, не засоряй сайт.
    AleksMih
      AleksMih, 26.10.2020 22:38
    0
    alefteev77, 26.10.2020 20:46
    Тут пишуть вболівальники. Тому можливо я і чайник в чомусь.
    =
    Але зважаючи на те, що професіонали в тенісі (а їх я так зрозумів дуже і дуже багато) в Україні не підготували жодного тенісиста в топ-100 АТР - то такі собі у нас професіонали.
    =
    Щодо дівчат, то там або шалені зусилля батьків, або великі гроші інвесторів (кейс Світоліної).
    =
    Костюк, Цуренко, Ястремська - відбулись як тенісистки в більшій мірі завдяки своїм батькам, які були дотичні до тенісу.
    =
    Відгуки про українську федерацію тенісу дуже і дуже суперечливі, про українських тренерів (Марта нещодавно розказувала) теж відгуки слабенькі. Тому професіоналів в сфері тенісу в Україні ми бачимо по їх справам. А саме тенісистам - яким вони дали дорого. За 20 років результати такі собі.
    Всех перечисленных девочек украинские тренеры тренировали и неплохо у них получилось
    AleksMih
      AleksMih, 26.10.2020 18:00
    0
    alefteev77, 26.10.2020 15:22
    Все може бути. Дякую за уточнення. Я просто думаю Марта споживала тоніки та воду, так як робила до цього десятки и сотні разів. Хоча треба бачити, що саме і в якій кількості п'є.
    =
    Але фізичні навантаження зі штангами були, як на мене, дуже важкі для 18-річної дівчини. Тренер-грек - він чемпіон Греції з легкої атлетик на дистанції 100 метрів.
    Спорт больших достижений это большие , очень большие, объемы тренировок и физических нагрузок под руководством больших в своем деле людей. Может быть… я думаю… нужно видеть … как по мне … - это все размышления впечатлительного деревенского почтальона, нечаянно их увидевшего и никогда не имевшего отношения к большому спорту. Физиология судорог исследована и описана без всяких может быть и как по мне в учебниках много десятилетий назад и ревизиям давно не подвергается . И как бы вы там не думали и что бы не видели причина одна – дефицит в потребляемых жидкостях солей. А вот что и сколько она на днях и во время игры пила-ела , как он образовался, учли ли разницу климата Европы и Джорджии и т д – это вопросы к физиотерапевту или ио, но очевидная не для чайников ошибка допущена, возможность получения очков утеряна и самое главное её не повторять.