Марта Костюк не смогла доиграть финал в Мэйконе

Сильные судороги помешали украинской теннисистке завершить поединок

Марта Костюк не смогла доиграть финал в Мэйконе
© WTA. Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк (№113 WTA) не смогла доиграть финал 80-тысячника ITF в Мэйконе, США.

В матче за титул 18-летняя украинская теннисистка, посеянная под шестым номером, уступила Кэтрин Беллис из США (№173 WTA). В начале третьего сета украинка не смогла продолжать борьбу из-за судорог.

Мэйкон. Финал
Марта Костюк (Украина) – Кэтрин Беллис (США) – 4:6, 7:6(4), 0:0 (отказ)

Отметим, что это был крупнейший финал в карьере Костюк, ранее она выигрывала два турнира ITF с призовым фондом 60 тысяч долларов.

В новой редакции рейтинга WTA Марта установит новый личный рекорд, поднявшись на 105-е место.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    znak51
      znak51, 26.10.2020 13:31
    +1
    Срочно в команду психолога, как у Иги, и ноаого фитнес тренера. Профи должен быть готов отбегать минимум четыре часа с полной нагрузкоц
    kollekciy
      kollekciy, 25.10.2020 23:35
    +3
    Марта вже написала в Інсті, що їй вже краще, та дійсно збирається грати в Тайлері.
    Oleksandr Taktaiev
      Oleksandr Taktaiev, 25.10.2020 22:19
    +3
    Alexandr Golovach, 25.10.2020 21:55
    Друзі, читайте уважніше статтю, у Марти судоми. Це просто величезна втома. Сподіваюсь, що трошки відпочине і зможе ще зіграти в останньому турнірі сезона WTA в кваліфікації в Лінці з 5 листопада.
    Вона заявлена ще на Тайлер (наступний тиждень) і Чарльстон (з 2 листопада).
    AleksMih
      AleksMih, 25.10.2020 22:04
    +15
    sv_2000, 25.10.2020 21:43
    Блиииин.... Ну єтого только не хватало? Что там произошло? На сколько серьезна травма?
    Типичная судорога из-за нарушения водно-солевого изотонического баланса , особо страшного ничего, но недельку-другую играть будет тяжело, лучше вообще не играть. Тому , кто в команде за физиотерапевта выставить счет на сумму недобранных очков и призовых плюс штраф за моральный ущерб и выгнать в три шеи, гато и повер рейда в америке по два бакса в каждом киоске на каждом углу бери не хочу.
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 25.10.2020 22:00
    +1
    sv_2000, 25.10.2020 21:43
    Блиииин.... Ну єтого только не хватало? Что там произошло? На сколько серьезна травма?
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 25.10.2020 21:58
    +3
    Дуже шкода. Я сподівався що буде титул. Марті якнайшвидшого відновлення!
    Alexandr Golovach
      Alexandr Golovach, 25.10.2020 21:55
    +7
    Друзі, читайте уважніше статтю, у Марти судоми. Це просто величезна втома. Сподіваюсь, що трошки відпочине і зможе ще зіграти в останньому турнірі сезона WTA в кваліфікації в Лінці з 5 листопада.
    kollekciy
      kollekciy, 25.10.2020 21:53
    +4
    Марті ще з початку матчу сильно не щастило, було багато шансів виграти перший сет та тоді гру загалом. Але ні чого страшного що не виграла, різниця всього 5 пунктів рейтингу. Головне відновитися.
    sarra2008
      sarra2008, 25.10.2020 21:51
    +4
    Як же їй було боляче.... Марта камон... Все попереду
    sanyok241 .
      sanyok241 ., 25.10.2020 21:47
    +7
    Не дай бог что-то серьезное , хватит с нас Лопатецкой
    Александр Ад
      Александр Ад, 25.10.2020 21:44
    +3
    Марте побажаю не скіглити а швідкого одужання
    sv_2000
    online
      sv_2000, 25.10.2020 21:43
    +4
    Блиииин.... Ну єтого только не хватало? Что там произошло? На сколько серьезна травма?
    AleksMih
      AleksMih, 25.10.2020 22:04
    +15
    sv_2000, 25.10.2020 21:43
    Блиииин.... Ну єтого только не хватало? Что там произошло? На сколько серьезна травма?
    Типичная судорога из-за нарушения водно-солевого изотонического баланса , особо страшного ничего, но недельку-другую играть будет тяжело, лучше вообще не играть. Тому , кто в команде за физиотерапевта выставить счет на сумму недобранных очков и призовых плюс штраф за моральный ущерб и выгнать в три шеи, гато и повер рейда в америке по два бакса в каждом киоске на каждом углу бери не хочу.
    Alexandr Golovach
      Alexandr Golovach, 25.10.2020 21:55
    +7
    Друзі, читайте уважніше статтю, у Марти судоми. Це просто величезна втома. Сподіваюсь, що трошки відпочине і зможе ще зіграти в останньому турнірі сезона WTA в кваліфікації в Лінці з 5 листопада.
    sanyok241 .
      sanyok241 ., 25.10.2020 21:47
    +7
    Не дай бог что-то серьезное , хватит с нас Лопатецкой
    kollekciy
      kollekciy, 25.10.2020 21:53
    +4
    Марті ще з початку матчу сильно не щастило, було багато шансів виграти перший сет та тоді гру загалом. Але ні чого страшного що не виграла, різниця всього 5 пунктів рейтингу. Головне відновитися.
    sarra2008
      sarra2008, 25.10.2020 21:51
    +4
    Як же їй було боляче.... Марта камон... Все попереду
    sv_2000
    online
      sv_2000, 25.10.2020 21:43
    +4
    Блиииин.... Ну єтого только не хватало? Что там произошло? На сколько серьезна травма?
    kollekciy
      kollekciy, 25.10.2020 23:35
    +3
    Марта вже написала в Інсті, що їй вже краще, та дійсно збирається грати в Тайлері.
    Oleksandr Taktaiev
      Oleksandr Taktaiev, 25.10.2020 22:19
    +3
    Alexandr Golovach, 25.10.2020 21:55
    Друзі, читайте уважніше статтю, у Марти судоми. Це просто величезна втома. Сподіваюсь, що трошки відпочине і зможе ще зіграти в останньому турнірі сезона WTA в кваліфікації в Лінці з 5 листопада.
    Вона заявлена ще на Тайлер (наступний тиждень) і Чарльстон (з 2 листопада).
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 25.10.2020 21:58
    +3
    Дуже шкода. Я сподівався що буде титул. Марті якнайшвидшого відновлення!
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 25.10.2020 21:44
    +3
    Марте побажаю не скіглити а швідкого одужання
    znak51
      znak51, 26.10.2020 13:31
    +1
    Срочно в команду психолога, как у Иги, и ноаого фитнес тренера. Профи должен быть готов отбегать минимум четыре часа с полной нагрузкоц
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 25.10.2020 22:00
    +1
    sv_2000, 25.10.2020 21:43
    Блиииин.... Ну єтого только не хватало? Что там произошло? На сколько серьезна травма?