Шевченко вызвал в сборную Украины 32 игрока. В списке один дебютант

В ноябре сборная Украины сыграет три матча

Шевченко вызвал в сборную Украины 32 игрока. В списке один дебютант
© ffu.ua

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко назвал заявку сборной Украины на контрольный матч против Польши 11-го ноября, а также на матчи Лиги наций против Германии 14-го ноября и Швейцарии 17-го ноября.

В расширенный список вошли 32 игрока, в том числе дебютант - левый защитник «Шахтера» Виктор Корниенко.

twitter.com/fcshakhtar

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Георгий Бущан («Динамо»), Андрей Лунин («Реал», Испания).

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Валерий Бондарь, Виктор Корниенко (все - «Шахтер»), Виталий Миколенко, Илья Забарный, Денис Попов, Александр Караваев, Александр Тымчик (все - «Динамо»), Евгений Чеберко (ЛАСК, Австрия) Ефим Конопля («Десна»), Эдуард Соболь («Брюгге», Бельгия), Богдан Михайличенко («Андерлехт», Бельгия).

Полузащитники: Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Марлос (все - «Шахтер»), Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков (все - «Динамо»), Евгений Макаренко («Кортрейк», Бельгия), Игорь Харатин, Александр Зубков (оба - «Ференцварош», Венгрия), Руслан Малиновский («Аталанта», Италия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Евгений Шахов (АЕК, Греция), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия).

Нападающие: Роман Яремчук («Гент», Бельгия), Жуниор Мораес («Шахтер»), Владислав Супряга («Динамо»).

Матч с Польшей должен был состояться весной, однако его перенесли из-за коронавируса.

В Лиге наций сборная Украины набрала 6 очков после четырех матчей и находится на 3-м месте.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(305 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.11.2020 21:41
    0
    он ё*бнулся? 8-го Динамо - Шахтер, 14-го игра с немцами, 17-го со Швейцарией - какая, нахер, может быть Польша 11-го???
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.11.2020 16:26
    0
    Чего было не взять Нещерета если еще пару матчей докажет проф пригодность?
    Вратари: Андрей Пятов (не играет вообще), Георгий Бущан (болеет), Андрей Лунин (не играет вообще, ).
    Alex323
      Alex323, 06.11.2020 15:41
    0
    Пора коректувати список.
    Alex323
      Alex323, 06.11.2020 15:40
    0
    Пора кректувати список.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 25.10.2020 09:29
    0
    Лунина вызывают по "старой памяти". Я не говорю, что он пассажир, но все же. Супряга явно не дотягивает (по крайней мере на данный момент) до уровня сборной. Тымчик явно не будет готов играть....Так же я не уверен и за Зинченко.
    sxas dsa
      sxas dsa, 24.10.2020 20:27
    0
    Morales, 24.10.2020 15:40
    Нормально. И рад за Корниенко. Пацан боец, такой себе Шевчук и Орбу в одном лице.
    Его родаки что-ли?
    Fangold
      Fangold, 24.10.2020 17:58
    0
    Буяльский типа лох?
    J0e777
      J0e777, 24.10.2020 16:43
    -5
    Без Буяльского, но Коваленко на месте
    maxno
    online
      maxno, 24.10.2020 16:22
    +3
    ares10, 24.10.2020 16:16
    нічого собі лівих захисників Миколенко, Матвієнко, Михайличенко, Зінченко, Соболь, Корнієнко Караваєв теж зараз грає на цій позиції. Навіть якщо одного в центр і одного справа і одного в півзахист все рівно багато. А колись був дефіцит і Несмачному а потім Шевчуку заміни не було.
    Зинченко и Караваев не не защитники которые играют с лева Зинченкр полузащитник Караваев полузащитник и или правый защитник
    ares10
      ares10, 24.10.2020 16:16
    0
    нічого собі лівих захисників Миколенко, Матвієнко, Михайличенко, Зінченко, Соболь, Корнієнко Караваєв теж зараз грає на цій позиції. Навіть якщо одного в центр і одного справа і одного в півзахист все рівно багато. А колись був дефіцит і Несмачному а потім Шевчуку заміни не було.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.10.2020 16:08
    -6
    ihor7003, 24.10.2020 15:54
    Где Кочергин?
    Какой Кочергин, о чем вы?
    Ему надо перейти в шахтер потом уйти в аренду в Мариуполь, а потом опять вернуться в Шахтер, потом только Шева увидит
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.10.2020 16:06
    -2
    Скажите мне команду из Луганска?
    vasyan86
      vasyan86, 24.10.2020 16:03
    +8
    Ну, угадать дебютанта было несложно. Заслужил, конечно, но...
    SanyaPOL
      SanyaPOL, 24.10.2020 15:55
    +15
    Рад за Корниенка! Заслужил!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 24.10.2020 15:54
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Где Кочергин?
    Morales
      Morales, 24.10.2020 15:40
    +15
    Нормально. И рад за Корниенко. Пацан боец, такой себе Шевчук и Орбу в одном лице.
    Empty
      Empty, 24.10.2020 15:39
    +1
    olexyn, 24.10.2020 15:37
    Тимчик явно не поправиться до збору; тому з-за відсутності Бутко і Болбата з правих беків залишається олин Караваєв. Натомість з лівих - Михайличенко і Соболь, плюс "не чужі" Миколенко, Макаренко і Матвієнко. Шукайте правого бека на заміну!
    Михайличенко наігрують правим в Андерлехті
    olexyn
    online
      olexyn, 24.10.2020 15:39
    0
    Тарас Чубак, 24.10.2020 15:15
    Пів команди лівих захисників)) Мені здається у жодної збірної немає такої міцної позиції.
    точно. Я ще й забув згадати Коноплю...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 24.10.2020 15:37
    +3
    Тарас Чубак, 24.10.2020 15:15
    Пів команди лівих захисників)) Мені здається у жодної збірної немає такої міцної позиції.
    Парадокс, але проти Іспанії це була наша найслабша позиція
    olexyn
    online
      olexyn, 24.10.2020 15:37
    +6
    Тимчик явно не поправиться до збору; тому з-за відсутності Бутко і Болбата з правих беків залишається олин Караваєв. Натомість з лівих - Михайличенко і Соболь, плюс "не чужі" Миколенко, Макаренко і Матвієнко. Шукайте правого бека на заміну!
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 24.10.2020 15:15
    +26
    Пів команди лівих захисників)) Мені здається у жодної збірної немає такої міцної позиції.
    SanyaPOL
      SanyaPOL, 24.10.2020 15:55
    +15
    Рад за Корниенка! Заслужил!
    Morales
      Morales, 24.10.2020 15:40
    +15
    Нормально. И рад за Корниенко. Пацан боец, такой себе Шевчук и Орбу в одном лице.
    vasyan86
      vasyan86, 24.10.2020 16:03
    +8
    Ну, угадать дебютанта было несложно. Заслужил, конечно, но...
    olexyn
    online
      olexyn, 24.10.2020 15:37
    +6
    Тимчик явно не поправиться до збору; тому з-за відсутності Бутко і Болбата з правих беків залишається олин Караваєв. Натомість з лівих - Михайличенко і Соболь, плюс "не чужі" Миколенко, Макаренко і Матвієнко. Шукайте правого бека на заміну!
    maxno
    online
      maxno, 24.10.2020 16:22
    +3
    ares10, 24.10.2020 16:16
    нічого собі лівих захисників Миколенко, Матвієнко, Михайличенко, Зінченко, Соболь, Корнієнко Караваєв теж зараз грає на цій позиції. Навіть якщо одного в центр і одного справа і одного в півзахист все рівно багато. А колись був дефіцит і Несмачному а потім Шевчуку заміни не було.
    Зинченко и Караваев не не защитники которые играют с лева Зинченкр полузащитник Караваев полузащитник и или правый защитник
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 24.10.2020 15:37
    +3
    Тарас Чубак, 24.10.2020 15:15
    Пів команди лівих захисників)) Мені здається у жодної збірної немає такої міцної позиції.
    Парадокс, але проти Іспанії це була наша найслабша позиція
    Empty
      Empty, 24.10.2020 15:39
    +1
    olexyn, 24.10.2020 15:37
    Тимчик явно не поправиться до збору; тому з-за відсутності Бутко і Болбата з правих беків залишається олин Караваєв. Натомість з лівих - Михайличенко і Соболь, плюс "не чужі" Миколенко, Макаренко і Матвієнко. Шукайте правого бека на заміну!
    Михайличенко наігрують правим в Андерлехті
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.11.2020 21:41
    0
    он ё*бнулся? 8-го Динамо - Шахтер, 14-го игра с немцами, 17-го со Швейцарией - какая, нахер, может быть Польша 11-го???
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.11.2020 16:26
    0
    Чего было не взять Нещерета если еще пару матчей докажет проф пригодность?
    Вратари: Андрей Пятов (не играет вообще), Георгий Бущан (болеет), Андрей Лунин (не играет вообще, ).
    Alex323
      Alex323, 06.11.2020 15:41
    0
    Пора коректувати список.
    Alex323
      Alex323, 06.11.2020 15:40
    0
    Пора кректувати список.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 25.10.2020 09:29
    0
    Лунина вызывают по "старой памяти". Я не говорю, что он пассажир, но все же. Супряга явно не дотягивает (по крайней мере на данный момент) до уровня сборной. Тымчик явно не будет готов играть....Так же я не уверен и за Зинченко.
    sxas dsa
      sxas dsa, 24.10.2020 20:27
    0
    Morales, 24.10.2020 15:40
    Нормально. И рад за Корниенко. Пацан боец, такой себе Шевчук и Орбу в одном лице.
    Его родаки что-ли?
    Fangold
      Fangold, 24.10.2020 17:58
    0
    Буяльский типа лох?
    ares10
      ares10, 24.10.2020 16:16
    0
    нічого собі лівих захисників Миколенко, Матвієнко, Михайличенко, Зінченко, Соболь, Корнієнко Караваєв теж зараз грає на цій позиції. Навіть якщо одного в центр і одного справа і одного в півзахист все рівно багато. А колись був дефіцит і Несмачному а потім Шевчуку заміни не було.
    olexyn
    online
      olexyn, 24.10.2020 15:39
    0
    Тарас Чубак, 24.10.2020 15:15
    Пів команди лівих захисників)) Мені здається у жодної збірної немає такої міцної позиції.
    точно. Я ще й забув згадати Коноплю...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.10.2020 15:15
    0