|
1011
0

В плюсах только Шахтер

В Чехии стартовал представительный международный турниир по футзалу «GreenBall Cup 2008»

В чешском городе Кладно стартовал представительный международный турнир «GreenBall Cup 2008» с участием чешских, российских и украинских клубов. Нашу высшую лигу впервые представляют три клуба – это чемпион страны «Шахтер» (Донецк), обладатель Кубка Украины «ТВД» (Львов), а также ивано-франковский «Ураган».

Кроме того, в турнире участвуют три клуба российской Суперлиги – «Мытищи», «Норильский Никель» и МФК «Тюмень», и два сильнейших клуба Чехии «Эра-Пак Хрудим» и «Эко Инвестмент».

Команды разбиты на две подгруппы, и после однокругового турнира проведут стыковые матчи.

Первый день турнира украинские команды закончили с отрицательным балансом: два поражения и одна победа.

«ТВД» так и не смог ни разу поразить ворота подмосковных «Мытищ», в итоге «сухое» поражение 0:3 (один гол на счету Дмитрия Иванова).

Ивано-франковцы против «Норильского Никеля» выглядели достойно, особенно выделялась четверка в составе Валенко – Ткачук – Паршиков – Кулик. На счету последнего единственный забитый мяч «Урагана», однако Владислав Корнеев хоть и провел хороший матч, но дважды не смог выручить свою команду – поражение 1:2.

Лишь донецкий «Шахтер» поддержал марку отечественного футзала, переиграв со счетом 4:2 «Эко Инвестмент». По ходу первого тайма встречи был ничейный результат  1:1 (у нас отличился Ткаченко), но под занавес тайма Камеко вывел «горняков» вперед. Во второй половине встречи усилиями Вассуры и Тиагу счет стал 4:1, а в конце матча местная команда подсократила свое отставание.

Результат заключительной игры первого дня «Эра-Пак Хрудим» - МФК «Тюмень» - 1:3.

Любопытно, что второй игровой день на турнире начнется матчем «Ураган» - «Шахтер», а в последней игре дня «ТВД» померяется силами с чемпионом Чехии «Эра-Пак Хрудим».