Лига чемпионов. Дебютная ничья в турнире, первое поражение Ольборга

Четверть матчей тура перенесены на неопределенный срок

571
0
facebook.com/rkceljepivovarnalasko

Завершился пятый тур Лиги чемпионов. Удивительно, но только на пятой игровой неделе был зафиксирован первый ничейный результат. Сильнейшего не смогли выявить северомакедонский «Вардар 1961» и португальский «Порту». Почти весь матч на площадке шла равная борьба, а во втором тайме и вовсе ни одна из команд не могла оторваться в счете более чем на два мяча. В итоге встреча завершилась боевой ничьей – 25:25.

Снова продолжает проигрывать французский «ПСЖ». На сей раз одного из фаворитов турнира обыграл польский чемпион «Виве Кельце» – 35:33. Настоящим могильщиком звездных гостей стал хорватский разыгрывающий польского клуба Игор Карачич, который забросил 13 мячей. Если так пойдет и дальше, то «ПСЖ» всерьез рискует пролететь мимо стадии плей-офф.

В группе В сразу два матча были перенесены из-за пандемии коронавируса. В их числе и поединок «Мотора» против французского «Нанта». В отсутствии игры запорожцев, взоры украинских любителей гандбола были обращены на встречу в Хорватии, где «Загреб» принимал «Целье». Гости из Словении разгромили хозяев площадки со счетом – 30:22 и закрепились на шестом месте. Судя по всему, именно «Целье» станет основным соперником запорожцев за место в плей-офф.

Первое поражение в Лиге чемпионов потерпел «Ольборг». Ударно начавшие турнир датчане на своей площадке были деклассированы немецким «Килем» – 23:31. Судьба встречи была решена уже в первом тайме, который гости выиграли на восемь мячей, а во втором спокойно удержали свое преимущество. Одиннадцать мячей в ворота своего бывшего клуба забросил норвежский разыгрывающий «Киля» Сандер Сагосен.