Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1074
0

Висла мечтает о невозможном

В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов «Висла» сыграет с «Барселоной»

Висла мечтает о невозможном

После крупной победы над «Бейтаром» тренер «Вислы» Мацей Скожа раздумывает над тем, как добиться положительного результата в гостевом матче с «Барселоной».

Противостояние с «Барселоной»
В первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА польский клуб уступил в гостях иерусалимскому «Бейтару» со счетом 1:2, однако дома подопечные Скожи взяли убедительный реванш - 5:0. Таким образом, в следующий квалификационный раунд пробилась именно «Висла», которая теперь сыграет с «Барселоной». Первый матч этого противостояния состоится 13 августа на «Камп Ноу». «Команда заслужила поздравления, - сказал Скожа. - В плане тактики мы играли превосходно. Амбиции и настрой игроков позволили нам добиться великолепного результата. После таких матчей я горжусь, что являюсь тренером этой команды».

Должное сопернику
«Результат не отражает всю силу этих команд, - отметил 36-летний наставник, который раньше защищал цвета «Гроцлина». - У «Бейтара» был неудачный день, и все складывалось не так, как хотел соперник. Нам удалось забить быстрый гол. Затем с каждой минутой мы становились все сильнее и сильнее. По моему мнению, «Бейтар» - очень хорошая команда, в которой играют квалифицированные игроки. В Иерусалиме они показали, что умеют демонстрировать современный рациональный футбол».

Один шаг
Как бы то ни было, в следующем раунде «Висла» померяется силами с куда более грозной «Барселоной». В преддверии гостевого поединка тренер поляков раздумывает над тем, как добиться приемлемого для себя результата на «Камп Ноу». «Встреча с каталонским клубом - это серьезнейший вызов, - продолжил он. - У нас есть отличный шанс сыграть с легендарным клубом. Мы не рассматриваем эту игру, как формальность. Команда находится в шаге от группового этапа. Теперь не важно, насколько нам придется тяжело. Мы сделаем все возможное, чтобы выполнить свою задачу. Мы уже раздумываем над тем, как добиться в гостях приемлемого результата. Мы можем хорошо играть в родных стенах. Думаю, в ответном поединке с «Барселоной «мы снова это сделаем».

Мнение Канторо
Аргентинский полузащитник Мауро Канторо, который после великолепно исполненного стандарта открыл счет в домашнем матче с «Бейтаром», заявил: «Здорово, что мы снова начали забивать. В первом матче мы действовали недостаточно эффективно, однако на этот раз все было по-другому». В свою очередь, Павел Брожек, отметившийся результативными ударами в обеих встречах, добавил: «Я был уверен, что мы победим, однако даже не мечтал о таком результате. Наверное, это не слишком впечатлит «Барселону», но мы будем бороться, дабы пробиться в групповой этап».

Павел Димов

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.