Острава. Свитолина проиграла в первом матче

Украинка в двух сетах уступила Марии Саккари из Греции

Острава. Свитолина проиграла в первом матче
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) завершила борьбу на хардовом Премьере в чешской Остраве.

В матче второго круга украинка, которая была посеяна под первым номером, уступила Марии Саккари из Греции (№23 WTA). 

Острава. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Мария Саккари (Греция) – 3:6, 3:6

Уже в начале матча стало понятно, что положительных эмоций в этот вечер мы не ощутим. Сложилось впечатление, что игра Элины после проигрыша в 1/4 финала Ролан Гаррос стала еще хуже. Украинка плохо подавала, плохо двигалась и даже плохо читала игру.  Из-за этого греческая теннисистка повела с двумя брейками и уверенно удержала преимущество до конца первой партии.

В начале второго сета был намек на борьбу. Свитолиной в тяжелом четвертом гейме удалось сделать обратный брейк и вроде бы она была в более выигрышном положении, но уровень игры украинки сегодня не позволял рассчитывать на победу. 

Сезон для Элины завершен, ей еще предстоит потерять 1080 очков за прошлогодний Итоговый турнир, а заменить их будет нечем.  Из десятки Свитолина не выпадет, но будет в затруднительном положении на старте следующего сезона.

В следующем раунде Саккари сразится против Онс Жабер (№32 WTA) или Алены Остапенко (№44 WTA).

Ранее турнир покинула Даяна Ястремская.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Марина Кырбыик
      Марина Кырбыик, 22.10.2020 22:48
    +2
    Владимир Копяк, 22.10.2020 00:08
    Согласен на все 100. Светолина должна быть по рейтенгу где-то в конце третьего десятка... А спад в ее игре начался после увлечения этим альфонсом, который афрофранцуз. Этот парень с естественным загаром, по-полной раскручивает эту несмышленную дурочку, которая успела заработать приличные бабки, но не смогла их нормально пристроить по жизни...Вот паренек и сработал на этой слабинке. Но это тее личное дело и нам как-то не с руки давать ей, взрослой женщине, какие-то советы. Пусть сама разбирается. Перед ее глазами есть пример Курниковой, которая сумела охмурить знаменитого чувачка, Шараповой, которая опоздала выскочить за богатенького папиньку, и т.д. Прогресса в ее игре уже не будет НИКОГДА, рупь за сто...
    Слушайте, да нам бы гордиться тем, что наша соотечественница уже несколько лет держится в десятке рейтинга, что Украину знают не только из-за революций, войны и коррупции, а благодаря нашим спортсменам. Да этот рейтинг не идеален, но ведь просто так Элина туда не попала, приложила для этого много усилий. У каждого спортсмена в карьере бывают взлеты и падения, но болельщики других стран пытаются поддержать своих спортсменов во время неудач, может и нам стоит так попробовать. Конечно я тоже злюсь когда Элина проигрывает, причем последнее время очень важные для своей карьеры матчи, но откровенно говоря не в той она форме сейчас, лично я думаю что в Остраву ей вообще не стоило ехать. Конечно можно понять желание заработать дополнительные очки, но еще со Страсбурга было видно, что форма не та( хоть она и выиграла тот турнир), Ролан Гаррос это подтвердил, так что думаю не стоило Элине себя мучить. По поводу француза согласна на 100%, но она девочка взрослая сама разберется
    dudigo78
    online
      dudigo78, 22.10.2020 13:08
    -2
    Бачу тут знавці тенісу та рейтингів зібрались)))
    palpal
      palpal, 22.10.2020 01:01
    0
    Рейтинг wta по своей сути удобная фунционерам wta для организации тура бухгалтерская зарплатная ведомость за последний год, даже совсем уж чайники из народа периодически «кричат из ветвей» насчет него , что что-то в этом королевстве не так. Далеко не первый год существует признанный и используемый теннисными специалистами всего мира utr, доступный любому желающему, в нем Свитолина давно уже стоит во второй половине третьего десятка, на 22.10.2020 она, к примеру, 26-я. Специально Лену годами не отслеживал, но боюсь что в пятерке , а то и десятке, по нему она никогда не была.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.10.2020 00:08
    +4
    vostok, 21.10.2020 22:42
    Идиотская система рейтинга WTA. Теннисистка с такой слабой игрой - в рейтинге под №5. Этот рейтинг - ни о чём.
    Согласен на все 100. Светолина должна быть по рейтенгу где-то в конце третьего десятка... А спад в ее игре начался после увлечения этим альфонсом, который афрофранцуз. Этот парень с естественным загаром, по-полной раскручивает эту несмышленную дурочку, которая успела заработать приличные бабки, но не смогла их нормально пристроить по жизни...Вот паренек и сработал на этой слабинке. Но это тее личное дело и нам как-то не с руки давать ей, взрослой женщине, какие-то советы. Пусть сама разбирается. Перед ее глазами есть пример Курниковой, которая сумела охмурить знаменитого чувачка, Шараповой, которая опоздала выскочить за богатенького папиньку, и т.д. Прогресса в ее игре уже не будет НИКОГДА, рупь за сто...
    Elis
      Elis, 21.10.2020 22:59
    +1
    captain2009, 21.10.2020 20:43
    "Мне не сложно настроиться против него, гораздо труднее противостоять его доведенному до совершенства форхенду, как из базуки. Это помогает ему контролировать игру за счет регулярных ударов на выигрыш с задней линии и в целом заставляет меня обороняться на розыгрыше каждого очка.
    Мне несколько лет подряд не удавалось его переиграть, поскольку я не знал, как нейтрализовать это его преимущество. Он гонял меня взад-вперед, пока наконец не переходил к серьезным действиям и не зарабатывал очки. Точно так же он начал играть со мной в Брисбене.
    Вдруг случилось кое-что, что привлекло мое внимание. Я ненамеренно сыграл резаным ударом слева коротко под его правую руку. Арон подбежал и пробил. Но в этом ударе не было ничего особенного, обыкновенный форхенд, а не тот монстр, которого он обычно выпускал. Немного погодя я вновь попробовал сделать это. На этот раз я уже сознательно пустил слегка укороченный резаный мяч ему под правую. Он подбежал, отбил мяч, не вложив в удар никакой силы, и я легко ответил ударом на выигрыш. В моей голове наступило просветление.
    Неужели я его раскусил? Крикстайн любил играть на задней линии, где он получал мяч в удобной точке, и тогда он мог отбивать его своим коронным сильным ударом. Ему это давалось так же легко, как игра в теннис на игровом автомате. Но против медленного резаного мяча, который приземлялся рядом с линией подачи, его удар не срабатывал. Он не мог подобраться под мяч, потому что тот отскакивал низко. Стало быть, он не в состоянии был выполнить сильный крученый удар. К тому же мяч был легким, и он не мог использовать скорость полета. Он бил из неудобной позиции, да в придачу еще и на бегу.
    Арон не мог пробить сильно, а тем более – на выигрыш. Я получал достаточно простой мяч, который направлял глубоко под его бэкхенд. Он неожиданно оказывался в невыгодной позиции и был вынужден выполнять не свой основной удар, отвечал слабым ударом слева, которого я только и ждал. С этого момента все стало проще."
    У другому сеті Світоліна зіграла 3 слайса під праву руку Саккарі - взяла 3 очки. Але на жаль, просвітлення в її голову так і не прийшло.
    Все так. Краще і не скажеш.
    vostok
      vostok, 21.10.2020 22:42
    +9
    Идиотская система рейтинга WTA. Теннисистка с такой слабой игрой - в рейтинге под №5. Этот рейтинг - ни о чём.
    ternow
    online
      ternow, 21.10.2020 22:41
    -3
    Ну Саккари- простительно, это не некая Подороска)))
    andrei saenko
      andrei saenko, 21.10.2020 22:27
    +1
    Только и может что фото вылаживать, то на яхте, то на пляже, то ещё где то, зачем себя мучить?Или завязывай с теннисном, или берись за ум. Идёт диградация, причём очень быстрыми темпами.
    BekXan
      BekXan, 21.10.2020 22:12
    +1
    По ходу Свитолине неинтересно но какие то контракты отработать.
    andrijoooo
      andrijoooo, 21.10.2020 21:54
    +1
    Ходячий Фляк
    ternow
    online
      ternow, 21.10.2020 20:54
    +5
    По нисходящей...
    Nikas
    online
      Nikas, 21.10.2020 20:54
    -5
    Сенсационное поражение лучшей тенесистке Втосточной Европы с ошибками у Свитолиной полный кошмар :
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.10.2020 20:54
    -6
    Шмулька виграла....
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 21.10.2020 20:53
    +5
    Да силы в ударах Эли- никакой,соперница буквально расстреливала ее после удобных слабых ударов,перед этим Даяна также безсильно била а соперница в 2 раза сильнее тому обе и вылетели в первом же круге Непонятно.куда их силы подевались...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.10.2020 20:52
    -8
    Sinichkin, 21.10.2020 20:45
    Елінка ніяка, її гра до пичі, зіронька гасне...
    гра до пісі...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.10.2020 20:51
    -8
    Шкода... У мене немає знайомого іудєя щоб заліз на дамочку на якій перебувало все... Навіть останній пєніс...
    Senator
      Senator, 21.10.2020 20:51
    +7
    Хорошо, что уже не пишут, что....сенсация и т.д. просто дежурное поражение от более менее средней теннисистки...
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 21.10.2020 20:50
    -3
    Кому она нужна, продала своих мужиков и нацию. Во всем мире мужчины охраняют своих женщин так как это будущее страны, только наши минусуют так как нет гордости и мужских качеств.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.10.2020 20:48
    -5
    Дурепа відкрита для весіля...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.10.2020 20:46
    -18
    captain2009, 21.10.2020 20:43
    "Мне не сложно настроиться против него, гораздо труднее противостоять его доведенному до совершенства форхенду, как из базуки. Это помогает ему контролировать игру за счет регулярных ударов на выигрыш с задней линии и в целом заставляет меня обороняться на розыгрыше каждого очка.
    Мне несколько лет подряд не удавалось его переиграть, поскольку я не знал, как нейтрализовать это его преимущество. Он гонял меня взад-вперед, пока наконец не переходил к серьезным действиям и не зарабатывал очки. Точно так же он начал играть со мной в Брисбене.
    Вдруг случилось кое-что, что привлекло мое внимание. Я ненамеренно сыграл резаным ударом слева коротко под его правую руку. Арон подбежал и пробил. Но в этом ударе не было ничего особенного, обыкновенный форхенд, а не тот монстр, которого он обычно выпускал. Немного погодя я вновь попробовал сделать это. На этот раз я уже сознательно пустил слегка укороченный резаный мяч ему под правую. Он подбежал, отбил мяч, не вложив в удар никакой силы, и я легко ответил ударом на выигрыш. В моей голове наступило просветление.
    Неужели я его раскусил? Крикстайн любил играть на задней линии, где он получал мяч в удобной точке, и тогда он мог отбивать его своим коронным сильным ударом. Ему это давалось так же легко, как игра в теннис на игровом автомате. Но против медленного резаного мяча, который приземлялся рядом с линией подачи, его удар не срабатывал. Он не мог подобраться под мяч, потому что тот отскакивал низко. Стало быть, он не в состоянии был выполнить сильный крученый удар. К тому же мяч был легким, и он не мог использовать скорость полета. Он бил из неудобной позиции, да в придачу еще и на бегу.
    Арон не мог пробить сильно, а тем более – на выигрыш. Я получал достаточно простой мяч, который направлял глубоко под его бэкхенд. Он неожиданно оказывался в невыгодной позиции и был вынужден выполнять не свой основной удар, отвечал слабым ударом слева, которого я только и ждал. С этого момента все стало проще."
    У другому сеті Світоліна зіграла 3 слайса під праву руку Саккарі - взяла 3 очки. Але на жаль, просвітлення в її голову так і не прийшло.
    не пиши хххууйню...
    Mr.Value
      Mr.Value, 21.10.2020 20:34
    +17
    Почему-то уже не удивляют подобные новости.
    Elis
      Elis, 21.10.2020 20:32
    +16
    Це все дуже-дуже сумно. Цей сезон. Що по Еліні, що по Даяні.
    axylinam
    online
      axylinam, 21.10.2020 20:27
    +15
    Если Свитолина радикально ничего не изменит в своей подготовке,то в следующем сезоне точно вылетит из десятки,а подачу ей в детстве ставили какие то лесорубы
    olya403
      olya403, 21.10.2020 20:32
    +11
    статистика ну дуже красномовна. Це ще пощастило, що не розгром
    captain2009
      captain2009, 21.10.2020 20:43
    +10
    "Мне не сложно настроиться против него, гораздо труднее противостоять его доведенному до совершенства форхенду, как из базуки. Это помогает ему контролировать игру за счет регулярных ударов на выигрыш с задней линии и в целом заставляет меня обороняться на розыгрыше каждого очка.
    Мне несколько лет подряд не удавалось его переиграть, поскольку я не знал, как нейтрализовать это его преимущество. Он гонял меня взад-вперед, пока наконец не переходил к серьезным действиям и не зарабатывал очки. Точно так же он начал играть со мной в Брисбене.
    Вдруг случилось кое-что, что привлекло мое внимание. Я ненамеренно сыграл резаным ударом слева коротко под его правую руку. Арон подбежал и пробил. Но в этом ударе не было ничего особенного, обыкновенный форхенд, а не тот монстр, которого он обычно выпускал. Немного погодя я вновь попробовал сделать это. На этот раз я уже сознательно пустил слегка укороченный резаный мяч ему под правую. Он подбежал, отбил мяч, не вложив в удар никакой силы, и я легко ответил ударом на выигрыш. В моей голове наступило просветление.
    Неужели я его раскусил? Крикстайн любил играть на задней линии, где он получал мяч в удобной точке, и тогда он мог отбивать его своим коронным сильным ударом. Ему это давалось так же легко, как игра в теннис на игровом автомате. Но против медленного резаного мяча, который приземлялся рядом с линией подачи, его удар не срабатывал. Он не мог подобраться под мяч, потому что тот отскакивал низко. Стало быть, он не в состоянии был выполнить сильный крученый удар. К тому же мяч был легким, и он не мог использовать скорость полета. Он бил из неудобной позиции, да в придачу еще и на бегу.
    Арон не мог пробить сильно, а тем более – на выигрыш. Я получал достаточно простой мяч, который направлял глубоко под его бэкхенд. Он неожиданно оказывался в невыгодной позиции и был вынужден выполнять не свой основной удар, отвечал слабым ударом слева, которого я только и ждал. С этого момента все стало проще."
    У другому сеті Світоліна зіграла 3 слайса під праву руку Саккарі - взяла 3 очки. Але на жаль, просвітлення в її голову так і не прийшло.
    vostok
      vostok, 21.10.2020 22:42
    +9
    Идиотская система рейтинга WTA. Теннисистка с такой слабой игрой - в рейтинге под №5. Этот рейтинг - ни о чём.
    Senator
      Senator, 21.10.2020 20:51
    +7
    Хорошо, что уже не пишут, что....сенсация и т.д. просто дежурное поражение от более менее средней теннисистки...
    Elis
      Elis, 21.10.2020 20:38
    +6
    Ну зато Бетлзу платить за дружбу. Еліно, краще плати мені. Бетлз, як справжній англійський джентельмен, вже сам повинен піти у відставку
    ternow
    online
      ternow, 21.10.2020 20:54
    +5
    По нисходящей...
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 21.10.2020 20:53
    +5
    Да силы в ударах Эли- никакой,соперница буквально расстреливала ее после удобных слабых ударов,перед этим Даяна также безсильно била а соперница в 2 раза сильнее тому обе и вылетели в первом же круге Непонятно.куда их силы подевались...
    Sinichkin
      Sinichkin, 21.10.2020 20:45
    +5
    Елінка ніяка, її гра до пичі, зіронька гасне...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.10.2020 00:08
    +4
    vostok, 21.10.2020 22:42
    Идиотская система рейтинга WTA. Теннисистка с такой слабой игрой - в рейтинге под №5. Этот рейтинг - ни о чём.
    Согласен на все 100. Светолина должна быть по рейтенгу где-то в конце третьего десятка... А спад в ее игре начался после увлечения этим альфонсом, который афрофранцуз. Этот парень с естественным загаром, по-полной раскручивает эту несмышленную дурочку, которая успела заработать приличные бабки, но не смогла их нормально пристроить по жизни...Вот паренек и сработал на этой слабинке. Но это тее личное дело и нам как-то не с руки давать ей, взрослой женщине, какие-то советы. Пусть сама разбирается. Перед ее глазами есть пример Курниковой, которая сумела охмурить знаменитого чувачка, Шараповой, которая опоздала выскочить за богатенького папиньку, и т.д. Прогресса в ее игре уже не будет НИКОГДА, рупь за сто...
    Марина Кырбыик
      Марина Кырбыик, 22.10.2020 22:48
    +2
    Владимир Копяк, 22.10.2020 00:08
    Согласен на все 100. Светолина должна быть по рейтенгу где-то в конце третьего десятка... А спад в ее игре начался после увлечения этим альфонсом, который афрофранцуз. Этот парень с естественным загаром, по-полной раскручивает эту несмышленную дурочку, которая успела заработать приличные бабки, но не смогла их нормально пристроить по жизни...Вот паренек и сработал на этой слабинке. Но это тее личное дело и нам как-то не с руки давать ей, взрослой женщине, какие-то советы. Пусть сама разбирается. Перед ее глазами есть пример Курниковой, которая сумела охмурить знаменитого чувачка, Шараповой, которая опоздала выскочить за богатенького папиньку, и т.д. Прогресса в ее игре уже не будет НИКОГДА, рупь за сто...
    Слушайте, да нам бы гордиться тем, что наша соотечественница уже несколько лет держится в десятке рейтинга, что Украину знают не только из-за революций, войны и коррупции, а благодаря нашим спортсменам. Да этот рейтинг не идеален, но ведь просто так Элина туда не попала, приложила для этого много усилий. У каждого спортсмена в карьере бывают взлеты и падения, но болельщики других стран пытаются поддержать своих спортсменов во время неудач, может и нам стоит так попробовать. Конечно я тоже злюсь когда Элина проигрывает, причем последнее время очень важные для своей карьеры матчи, но откровенно говоря не в той она форме сейчас, лично я думаю что в Остраву ей вообще не стоило ехать. Конечно можно понять желание заработать дополнительные очки, но еще со Страсбурга было видно, что форма не та( хоть она и выиграла тот турнир), Ролан Гаррос это подтвердил, так что думаю не стоило Элине себя мучить. По поводу француза согласна на 100%, но она девочка взрослая сама разберется
    Elis
      Elis, 21.10.2020 22:59
    +1
    captain2009, 21.10.2020 20:43
    "Мне не сложно настроиться против него, гораздо труднее противостоять его доведенному до совершенства форхенду, как из базуки. Это помогает ему контролировать игру за счет регулярных ударов на выигрыш с задней линии и в целом заставляет меня обороняться на розыгрыше каждого очка.
    Мне несколько лет подряд не удавалось его переиграть, поскольку я не знал, как нейтрализовать это его преимущество. Он гонял меня взад-вперед, пока наконец не переходил к серьезным действиям и не зарабатывал очки. Точно так же он начал играть со мной в Брисбене.
    Вдруг случилось кое-что, что привлекло мое внимание. Я ненамеренно сыграл резаным ударом слева коротко под его правую руку. Арон подбежал и пробил. Но в этом ударе не было ничего особенного, обыкновенный форхенд, а не тот монстр, которого он обычно выпускал. Немного погодя я вновь попробовал сделать это. На этот раз я уже сознательно пустил слегка укороченный резаный мяч ему под правую. Он подбежал, отбил мяч, не вложив в удар никакой силы, и я легко ответил ударом на выигрыш. В моей голове наступило просветление.
    Неужели я его раскусил? Крикстайн любил играть на задней линии, где он получал мяч в удобной точке, и тогда он мог отбивать его своим коронным сильным ударом. Ему это давалось так же легко, как игра в теннис на игровом автомате. Но против медленного резаного мяча, который приземлялся рядом с линией подачи, его удар не срабатывал. Он не мог подобраться под мяч, потому что тот отскакивал низко. Стало быть, он не в состоянии был выполнить сильный крученый удар. К тому же мяч был легким, и он не мог использовать скорость полета. Он бил из неудобной позиции, да в придачу еще и на бегу.
    Арон не мог пробить сильно, а тем более – на выигрыш. Я получал достаточно простой мяч, который направлял глубоко под его бэкхенд. Он неожиданно оказывался в невыгодной позиции и был вынужден выполнять не свой основной удар, отвечал слабым ударом слева, которого я только и ждал. С этого момента все стало проще."
    У другому сеті Світоліна зіграла 3 слайса під праву руку Саккарі - взяла 3 очки. Але на жаль, просвітлення в її голову так і не прийшло.
    Все так. Краще і не скажеш.
    andrei saenko
      andrei saenko, 21.10.2020 22:27
    +1
    Только и может что фото вылаживать, то на яхте, то на пляже, то ещё где то, зачем себя мучить?Или завязывай с теннисном, или берись за ум. Идёт диградация, причём очень быстрыми темпами.
    BekXan
      BekXan, 21.10.2020 22:12
    +1
    По ходу Свитолине неинтересно но какие то контракты отработать.
    andrijoooo
      andrijoooo, 21.10.2020 21:54
    +1
    Ходячий Фляк
    alex55
      alex55, 21.10.2020 20:26
    +1
    ха-ха
    palpal
      palpal, 22.10.2020 01:01
    0
    Рейтинг wta по своей сути удобная фунционерам wta для организации тура бухгалтерская зарплатная ведомость за последний год, даже совсем уж чайники из народа периодически «кричат из ветвей» насчет него , что что-то в этом королевстве не так. Далеко не первый год существует признанный и используемый теннисными специалистами всего мира utr, доступный любому желающему, в нем Свитолина давно уже стоит во второй половине третьего десятка, на 22.10.2020 она, к примеру, 26-я. Специально Лену годами не отслеживал, но боюсь что в пятерке , а то и десятке, по нему она никогда не была.