Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Прогноз и анонс на бой Хабиб Нурмагомедов – Джастин Гейджи

Главный бой турнира UFC 254

Прогноз и анонс на бой Хабиб Нурмагомедов – Джастин Гейджи
twitter.com/ufc

В ближайшую субботу «Бойцовский остров» в Абу-Даби (ОАЭ) примет, пожалуй, крупнейшее шоу UFC в 2020 году. На UFC 254 непобежденный чемпион промоушена в легком весе Хабиб Нурмагомедов вернется, чтобы встретиться с временным чемпионом Джастином Гейджи в одном из самых долгожданных поединков за последнее время.

Предматчевые расклады

Мейн ивент UFC 254, вероятно, станет наиболее прибыльным поединком организации в календарном году, несмотря на предыдущие большие бои UFC, такие как Конор Макгрегор vs Дональд Серроне, Стипе Миочич vs Дэниел Кормье 3 и Исраэль Адесанья vs Паулу Коста.

Нурмагомедов – возможно, самая большая звезда в мире ММА после Конора Макгрегора – не дрался с сентября 2019 года. На мероприятии UFC 242 он полностью доминировал над другим временным чемпионом UFC в легком весе Дастином Порье, финишировав его удушением сзади в третьем раунде. И это был единственный выход в клетку Хабиба в прошлом году.

Его предыдущее выступление состоялось за 11 месяцев до этого на UFC 229, где он также в доминирующей манере победил сабмишном Макгрегора.

Гейджи получил шанс подраться с Нурмагомедовым благодаря COVID-19. Пандемия стала причиной того, что 18 апреля на UFC 249 дагестанец не подрался с Тони Фергюсоном, что стало пятой отменой их поединка. В виду того, что из-за пандемии UFC 249 был перенесен на 9 мая, событие пришлось проводить без Нурмагомедова, поскольку россиянин просто не смог попасть в США, в то время как Фергюсон совершил ошибку, согласившись драться с Гейджи за временный титул.


twitter.com/ufc. Джастин Гейджи (слева) против Тони Фергюсона

То, что последовало за этим, безусловно, стало самой важной победой Гейджи в карьере. У Фергюсона на момент выхода в октагон была впечатляющая серия из 12 побед, однако «Highlight» взял и уничтожил его за неполные пять раундов. Проявив гораздо больше терпения, чем раньше, Гейджи идеально рассчитал свои удары и сломил «Эль Кукуя» своей брутальной нокаутирующей мощью.

Прогноз амбассадора Parimatch Марины Мороз:

«Два базовых борца в октагоне. Гейджи лучше смотрится в стойке, у него больше нокаутов, но сможет ли он также уверенно работать в партере и подниматься в стойку. Думаю, Хабиб затаскает в партере американца и в поздних раундах закончит бой. В общем, мы увидим повтор боя Нурмагомедов - Порье. Победа Хабиба досрочно».

Сильные стороны

Сможет ли Гейджи сделать то же самое с Нурмагомедовым? По крайней мере, на бумаге Джастин выглядит очень сложным противником для действующего чемпиона. Во-первых, «Highlight» невероятно жесткий ударник в легком весе UFC. Его лоукики ужасно тяжелые, а сила панчей не имеет себе равных в дивизионе, что мы видели в его выигранных нокаутом боях против Серроне и Эдсона Барбозы.

Во-вторых, Гейджи также действительно отличный борец. Ожидаем ли мы от него, что он будет валить своих соперников, проходя в две ноги? Нет, конечно. Фактически он редко предпринимал попытки тейкдауна на протяжении всей своей карьеры в ММА. Однако, как борец первого Всеамериканского дивизиона NCAA он отлично разбирается в этой сфере и редко пропускает тейкдауны в UFC. Даже когда его валили на землю, он всегда вставал на ноги.

Правда, то же самое говорили и о предыдущих соперниках Нурмагомедова, таких как Абель Трухильо, Майкл Джонсон и Порье. И пока никому не удалось остановить тейкдауны дагестанца.

Прогноз бренд-амбассадора Parimatch Ярослава Амосова:

«Наверное, это самый ожидаемый бой этого года. Хабиб всегда хорошо дышит, и все мы знаем, что он делает: сбивает и начинает держать соперника на земле, наносит удары, этим же и выигрывает бой.

Гейджи всегда работает до конца, очень характерный боец, имеет навыки борьбы хорошие, много бьет и идет вперед. Но в этом бою, думаю, победу одержит Хабиб. Все его соперники говорили перед боем, что знают, как остановить его, но Хабиб все еще непобежденный».

Только лишь хороший грэпплер и все – это не про Хабиба. Он насколько прокачал свои ударные навыки, что сумел джэбом комфортно перебоксировать Эла Яквинту в своем первом титульном бою в 2018 году. И что незабываемо, он также посылал в нокдаун Макгрегора ударом справа в их печально известном столкновении на UFC 229.

Где смотреть онлайн бой Хабиб Нурмагомедов - Джастин Гейджи

По сути, то, что делает Нурмагомедова таким сложным противником – это не столько его борцовские и ударные навыки, сколько тот факт, что он обманчиво быстр даже для легкого веса. Он может сократить дистанцию, казалось бы, быстрее, чем любой другой боец, и как только он схватит своего противника, то, как правило, после этого оба окажутся на покрытии.


twitter.com/ufc. Хабиб Нурмагомедов

Конечно, временами Нурмагомедов выглядел уязвимым для ударов, особенно в бою против Джонсона в 2016 году, но тогда подбородок его не подвел, как и во всех остальных случаях, и в конечном итоге Джонсон был повален на землю и растерзан.

Прогноз на бой

У Гейджи, безусловно, есть шансы на победу. В его руках имеется сила, способная нокаутировать любого, даже Нурмагомедова. Но действительно ли он сможет помешать «Орлу» сократить дистанцию и схватить его? Если он не сможет этого сделать, то он будет загнан у сетки и повален на землю, и там, вероятно, уже будет финиширован.

Предполагаем, что Гейджи не будет достаточно быстрым, чтобы остановить тейкдаун. Нурмагомедов в очередной раз восхитит всех тем, как быстро он может сблизиться с соперником. Как только Гейджи окажется на спине, он будет обречен. Вероятно, Хабиб снова сохранит свой титул, победив удушением из-за спины.

Победа Нурмагомедова сдачей во 1-м раунде

Турнир UFC 254

Основной кард

Хабиб Нурмагомедов – Джастин Гейджи

Роберт Уиттакер – Джаред Каннонье

Александр Волков – Уолт Харрис

Синтия Калвильо – Лорен Мерфи

Магомед Анкалаев – Ион Кецубала

Предварительный кард

Да Ун Юнг – Сэв Элви

Лиана Джорджуа – Миранда Маверик

Фил Фоукс – Якоб Малкун

Стефан Штруве – Тай Туиваса

Кэйси Кенни – Натаниэль Вуд

Алекс Оливейра – Шавкат Рахмонов

Хоэль – Альварес – Александр Яковлев

Опрос

Голосов 93
Спрогнозируйте, как завершится бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гейджи на турнире UFC 254, который пройдет вечером 24 октября 2020 года в Абу-Даби.

Досрочная победа Хабиба

41 голос 44.09 %

Победа Хабиба решением судей

7 голосов 7.53 %

Ничья

4 голоса 4.3 %

Победа Гейджи решением судей

10 голосов 10.75 %

Досрочная победа Гейджи

31 голос 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
сергей богданов
За Джастина, весёлый рубака парень один из самых зрелищных, правда ник то никогда не видел его навыках в партере поэтому шансов может быть минимум
Женя Шкут
Не до конца разобрано противостояние. Всё-таки нужно было упомянуть работу тренера Гейджи в поединке с Фергюсоном и дисциплину Джастина, как сильно он изменился по сравнению с его дикими предыдущими боями, я думаю здесь не всё так однозначно, ну и точно не сдача в первом же раунде, когда Гейджи максимально свеж, а выдыхается он к середине боя.
alzhovtyak
Мороз: "Два базовых борца в октагоне"
Эксперт из нее так себе, очевидно. Считать Гейджи борцом...
bzzzzz
я вопще сомневаюсь, что Хабиба можно победить, чувак с какого-то другого измерения