Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 октября 2020, 14:38
54984
8

Алина ШАТЕРНИКОВА: «Ломаченко нужно было прислушаться к отцу»

Известная экс-боксерка – о причинах поражения Василия

| Обновлено 21 октября 2020, 14:38
54984
8
Алина ШАТЕРНИКОВА: «Ломаченко нужно было прислушаться к отцу»
Facebook. Алина Шатерникова

Вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова поделилась мнением касательно травмы украинца Василия Ломаченко (14-2, 10 КО) перед боем за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе против Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО).

– Травма плеча может быть оправданием поражению Ломаченко?
– Я бы не говорила о таком понятии, как оправдание, я бы говорила о факторе, который мог сыграть не в пользу мастерства Василия, не в пользу его победы. Он практически всю свою жизнь по физическим нагрузкам работает на грани возможного. То, что его физиологические ресурсы и тело начали давать сбой – это говорит о том, что он готовился на все 100% к бою с Лопесом. Но когда мечта всей твоей жизни может осуществиться через 6 недель, то сказать на этом этапе себе «стоп, нужно отложить» – это очень тяжело. Очень сложно решиться на перенос боя. Я понимаю, почему он не согласился с мнением отца. У него была жажда и мечта стать абсолютным чемпионом, а тут тебе говорят: «Подожди немного, нужно залечить плечо». И ты понимаешь, что тебе эту мечту оттягивают, и Ломаченко на это не согласился. Если оставить эмоции, то, наверно, нужно было прислушаться ко мнению отца. Но мы все люди и совершаем ошибки, Ломаченко тоже их совершает. Так случилось. Сейчас главное, чтобы его тело и вся физиология полностью восстановилась, отдохнула. Чтобы даже мелкие дискомфорты восстановить в нужном русле. А дальше посмотрим, как пойдут переговоры о реванше. Мне кажется, что учитывая хорошие телевизионные показатели в Америке, и что вся мировая боксерская общественность хотела бы увидеть реванш, будут пробовать организовать бой.

– История с травмой поможет Ломаченко выбить реванш?
– Сложно сказать. Тут авторитет и желание всех сторон провести реванш сыграет главную роль. Это настойчивость команды Ломаченко относительно реванша и правильное убеждение команды Лопеса, что от еще одного боя они тоже могут получить свои дивиденты.

Напомним, в ночь с 17 на 18 октября Ломаченко проиграл Лопесу единогласным решением судей и потерял свои пояса WBA, WBC, WBO в легком дивизионе.

Оцените материал
(400)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
Мне интересно. когда васька свистел, когда перед боем говорил, что абсолютно здоров, все травмы подлечил и в идеальной физической форме или когда после боя сказал, что за 6 недель до боя получил травму плеча? Или свистеть это особенность скрепоносцев?
Юрий Тютюшев
ОН и так прислушивался к "отцу Павлу" а не к папе Толе)
Petro_ua
бла-бла-бла
★  Дядя Стёпа ★
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
никовіліст
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Мистер Нокаут
А ведь Фима предупреждал перед боем, что потом Ватниченко будет лепить всякие отмазки. Походу Фима пророк.
Андрей Беспалько
Зачем вам. Этот Ломаченко, лучше обратить внимание на великого боксера .озато ж имени ИВАН РЕДКАЧ, он будущая звезда Украины,говорит правда много,.болейте за него