Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 октября 2020, 15:11
34970
26

Таблица коэффициентов УЕФА. Бельгия еще больше оторвалась от Украины

Киевское «Динамо» неудачно стартовало в групповом раунде Лиги чемпионов

| Обновлено 21 октября 2020, 15:11
34970
26
Таблица коэффициентов УЕФА. Бельгия еще больше оторвалась от Украины
ФК Ювентус. Альваро Мората

После первых матчей основного раунда Лиги чемпионов Sport.ua рассматривает обновленную таблицу коэффициентов УЕФА.

Украина представлена в групповых раундах еврокубков тремя командами. Киевское «Динамо» неудачно стартовало в группе Лиги чемпионов, потерпев поражение от «Ювентуса» (0:2). «Шахтер» 21 октября начнет свою еврокубковую осень гостевым матчем против мадридского «Реала», а спустя день «Заря» сыграет в 1-м туре Лиги Европы против «Лестера» в Англии.

Украина в 5-летнем рейтинге УЕФА занимает 11-е место, ненамного опережая Шотландию (на 0.200) и Турцию (0.225). Впереди расположились Австрия (+2.325) и Нидерланды (+3.100).

Находящаяся на 8-м месте Бельгия за счет победы «Брюгге» над «Зенитом» (2:1) оторвалась от Украины уже на 4.200. Помимо стран из топ-8, очки во вторник не сумела набрать ни одна федерация. У Турции проиграл «Истанбул Башакшехир», уступив на выезде немецкому РБ «Лейпциг» (0:2).

Таблица коэффициентов УЕФА 2021 (влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23)

Распределение мест в Лиге чемпионов (в сезонах 2021/22, 2022/23, 2023/24)

Источник данных: Bert Kassies

Николай Степанюк
Оцените материал
(55)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Стецик
Наші рейтинги тримають Шахтар, ДК і трохи Зоря. Всі інші є обузою бо вилітають в кваліфікаціях, а очки діляться на 5х. Цілий сезон прагнуть попасти в еврокубки, а потім плачуться шо не витримують 2 гри в тиждень.
kum_Poltava_
В даний історичний момент наше місце з 11 по 15. Ми і так на найвищій можливій зараз позиції.
dd dent
Ну вообще логично если они будут добывать очки весь сезон, а мы только считать их. И так 2 клуба в состоянии лишь брать их у нас да и то сейчас много не разживутся
dadlismit
Бельгию в настоящий момент догнать не представляется реальным. Скорее следует опасаться Шотландию, у которой стартовало меньше команд (добытые очки делятся на меньшее количество участников), к тому же, шотландские клубы (Селтик и Глазго) выступают в Лиге Европы, где очки априори добывать легче, чем в Лиге Чемпионов.
Руслан Кириченко
да пох на ту Бельгию! главное как вчера Брюгге Зенит опустил!))
Mr.Value
Очень нужны победы Динамо над венграми и Шахтёра над немцами для выхода в плей-офф ЛЕ. Если еще с грандами зацепят что-то - это будет чудом. Ну и желательно от Зари еще какие-то баллы получить. Из группы, конечно, вряд ли выйдут, но очка 4-5 набрать вполне реально.
Ilya
По сути, мы на своем месте.
Есть постоянные участники Шахтер и Динамо.
И 3 место УПЛ.
А остальные пока слабые, да многое зависит от жребья, но все равно наш придел это 1-2 команды в ЛЧ и 1-2 в ЛЕ.
4 клуба от нас в Европе - максимум.
Микола Унгурян
Головна задача зараз втриматись на 11 місці, яке на 99% дає право на пряму путівку.
Так, в наступному сезоні можуть пободатись за 9-10 місце. На більше зараз неспроможні. І то ще залежить як в цьому сезоні будуть виступати, якщо ШД і ДК зможуть пробитись в євровесну то місце збережуть, якщо ні - то навіть з 12 вилетять
Hemingway
Бельгія, Голландія і Австрія мають по 3 команди в ЛЄ. Нам їх цього сезону вже не наздогнати. Задача на цей сезон зберегти поточне місце, не дати себе обігнати іншим.
Robert Monroe
Ну какая Бельгия? Надо стремиться не упустить нынешнее место - это уже было бы успехом. Обойти Австрию и запрыгнуть в десятку было бы шикарно, но это очень сложно, учитывая составы групп наших команд и австрийских. Чтобы догнать Бельгию/Голландию, надо одновременно чтобы их клубы провалились, а наши - прыгнули выше головы. Фантастика на втором этаже, как говорится.
Орлов Михаил
Усе зрозуміло і передбачено... Роки знищення справжнього футболу в країні продовжуються! Будемо і тута на побегеньках!
Vyaches Samojlov
Кого там нам догонять впереди - можно пока и не смотреть (у всех там больше представителей, чем у нас), так что до окончания группового этапа можно и не обращать на них внимания. К сожалению, мы им пока что НЕ конкуренты. А вот если будет все же УСПЕШНЫМ выступление наших оставшихся полпредов - с выходом из групп (хотя бы 2-х из 3-х) - тогда можно будет на них уже и внимание обратить. Тем более, что в группах нам команд из странз-конкурентов никому не попалось.
А вот "в спину" - нам дышат, причем неслабо - и турки, и, ОСОБЕННО, шотландцы. Ибо последние оба их клуба - традиционно весьма и весьма успешны в ЛЕ, а очки им делить не на 5-х, как нам (в этой связи очень жаль, что никто из них не попал Заре). Потому думаю, хватит одного тура, чтобы они перегнали турок и еще одного - чтобы перегнали нас. Вот если хоть кто-то из наших выиграет (по 1 игре хотя бы в одном и во втором туре) - то может и не нагонят нас. А к концу группы - .... ну Вы поняли.
Артур Смайл
У Бельгии за этот сезон отвалится космический коеф, так что главное, что бы по итогам этого сезона Украина не сильно от них отстала. В любом случаи, тут уж надо самим очки набирать, тогда на конкурентов особо смотреть не пришлось
Sauron
Не нужно убиваться.
Чемп Бельгии объективно сильнее нас, хоть у нас и есть 2 хорошие команды.
Robert Monroe
Очень важно, чтобы ДК и ШД в своих группах зацепились за третьи места, а Заря - за какие-то очки. Иначе нас обойдут и шотландцы, и турки уже в этом сезоне.
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Руслан Кириченко
на российских сайтах у нас с Турцией поровну баллов и они стоят выше нас.