Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 20 октября 2020, 19:50
442
0

Матч за Суперкубок Украины среди мужчин перенесен на более поздний срок

А вот женский поединок между «Химиком» и СК «Прометей», как и планировалось, состоится 24 октября

| Обновлено 20 октября 2020, 19:50
442
0
Матч за Суперкубок Украины среди мужчин перенесен на более поздний срок
ФВУ

Сегодня стало известно о том, что матч за Суперкубок Украины по волейболу, в котором должны были встретиться лучшая по рейтингу прошлого сезона мужская команда «Барком-Кажаны» (Львов) и обладатель Кубка страны «Житичи-ПНУ» из Житомира, перенесен на более поздний срок. За разъяснением мы обратились к президенту Федерации волейбола Украины Михаилу Мельнику. 

- Да, могу подтвердить, что эта игра, которую планировали провести в субботу 24 октября в Городке Хмельницкой области, к нашему большому сожалению, не состоится, - говорит Михаил Григорьевич. - Дело в том, что мы получили письмо из житомирского клуба о том, что сразу несколько его игроков и тренеров сдали положительный тест на коронавирус. Конечно же, мы понимаем, что в такой ситуации матч проводить нельзя, поэтому приняли решение перенести его на другой срок и обязательно проведем, когда все будут здоровы. Еще раз подчеркну, речь идет не об отмене матча, а только о его переносе. Ведь в свое время в 2016 году именно мы предложили проводить игры за Суперкубок. Как же теперь мы можем их отменять?  

Что же касается женского матча за почетный трофей Суперкубка, то матч между «Химиком» и СК «Прометей» (если больше ничего плохого не случится) обязательно состоится там же в Городке в ближайшую субботу. Более того, мы планируем провести там настоящий волейбольный праздник, который будет посвящен 95-летию украинского волейбола. 

На этот праздник мы уже пригласили наших прославленных ветеранов, среди которых будут олимпийские чемпионы прошлых лет. Надеемся, что смогут приехать игроки и тренеры мужской национальной сборной Украины по волейболу, которая в прошлом году вошла в число четвертьфиналистов чемпионата Европы, будут любители волейбола и молодежь. А еще дал согласие присутствовать на этом празднике президент Европейской Конфедерации Волейбола Александр Боричич, которого совсем недавно снова избрали на этот пост. Кстати, его приезд в Украину станет первым международным визитом в качестве вновь избранного президента.   

Понятно, что в условиях карантина мы не сможем заполнить трибуны спортивного комплекса зрителями, но обязательно постараемся сделать так, чтобы болельщики смогли посмотреть трансляцию праздника и женского матча как по телевидению, так и в интернете.  

И еще. В этих непростых условиях пандемии и карантина, в которых оказалась не только наша страна, а и весь мир, я бы хотел через ваш сайт обратиться ко всем кто любит волейбол, игрокам и тренерам, специалистам и журналистам быть очень толерантными друг к другу, проявлять уважение и выдержку. Надо понимать, что в таком сложном положение может оказаться любая команда, любой клуб и любой игрок или тренер. Со своей стороны Федерация волейбола Украины будет и дальше прилагать все усилия, чтобы в нашей стране продолжались проводиться игры чемпионата и Кубка Украины, наши ведущие команды выступали в еврокубковых турнирах, а сборные играли на международном уровне.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.