Луиш КАШТРУ: «Журналисты не спросили Зидана о Шахтере. Это неуважение»

Наставник «Шахтера» - о матче против «Реала»

Луиш КАШТРУ: «Журналисты не спросили Зидана о Шахтере. Это неуважение»
© ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру поделился ожиданиями от выездного матча Лиги чемпионов против «Реала», который пройдет в среду, 21 октября:

– Вы бы не хотели перенести матч с «Реалом» из-за большого числа отсутствующих игроков?
– Есть определенные правила, мы должны действовать в соответствии с регламентом. Если вы меня спросите, что бы я предпочел – конечно же, сыграть с «Реалом» в период, где у нас нет столько отсутствующих игроков.

Сейчас мы переживаем страшный сон. Нет Кривцова, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрика, Коваленко, Тайсона, Мораеса, Болбата и других игроков. Это не то, чего хочет любой тренер. Но это ни в коем случае не снимает с нас ответственности. «Шахтер» хочет показать хорошую игру и добиться такого же результата.

– «Шахтер» в матче с «Реалом» будет отступать от своей философии, как это сделала сборная Украины в матче с Испанией?
– Я смотрел оба матча Украины с Испанией. Хочу поздравить Андрея Шевченко и всю сборную Украины с таким результатом. Испания создавала огромное количество моментов, но не смогла их реализовать. Но «Шахтер» потерял игроков и стиль.

В матчах мы не всегда делаем то, чего хотим, но это не значит, что мы не хотим этого делать. Часто это не позволяет соперник. Мы хотим доминировать, атаковать вместе, при этом оставаясь сильными в обороне, не позволять сопернику переходы в атаку, владеть мячом и создать моменты больше, чем соперник. Но когда ты играешь с такой могущественной командой, возможно, надо сыграть по-другому. Нам нужно подойти к этому матчу немного по-другому.

– Прокомментируйте сложившуюся сложную ситуацию в «Реале» после поражения от «Кадиса» (0:1)?
– Вы шутите надо мной? О какой сложной ситуации «Реала» вы говорите? Эта команда трижды подряд выиграла Лигу чемпионов. Какие могут быть проблемы с такими игроками? Я вас умоляю. «Шахтер» хочет победить «Реал», но поражение от «Кадиса» на это не повлияет. Кризис в «Реале»? Его нет. Вспомните крупные поражения «Баварии», «Барселоны», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля», «ПСЖ» и «Манчестер Сити». Эти клубы проводят очень много матчей, поэтому иногда проигрывают, но у них нет проблем.

Не стоит вспоминать о матче с «Кадисом». Да, запоминаются последние результаты, но последние негативные результаты европейских грандов только показывают, что сейчас происходит в футболе – из-за огромного количества матчей есть усталость и стресс. Команды переходят из сезона в сезон без отпуска. Но я не могу сказать, что после поражения от «Кадиса» мадридский клуб перестал быть сильным. Это суперсильная команда. Хотим достойно показать себя в матче с ним. Если бы у нас даже были те 13 отсутствующих игроков, «Шахтер» бы не сдвинул «Реал» с позиции фаворита.

– Испанские журналисты не задали Зидану на предматчевой пресс-конференции ни одного вопроса о «Шахтере», не видя в нем угрозы, хотя именно украинский клуб достался испанскому из второй корзины, а не «Интер» или «Боруссия» Менхенгладбах. Насколько игроки донецкого клуба уверены, что против «Реала» можно хорошо сыграть?
– Это недостаток уважения, журналисты могли хотя бы что-то спросить про «Шахтер». Пусть мы сейчас переживаем не самый лучший момент – это недостаток уважения. В мире сейчас очень много людей, которые не уважают друг друга. Так будет всегда. Мне это не нравится, я выступаю против этого. Но мы должны жить с этим. Нет ничего хуже в мире, если мы будем недооценивать других. Нужно уважать всех. Коронавирус не всех научил, некоторые люди думают, что они находятся выше других, что они лучше. Это грустно, но это правда.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(94 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Johnny92
      Johnny92, 21.10.2020 08:47
    0
    З повним складом було мало шансів, а з таким взагалі немає. Виходити, грати до кінця і показати шахтарський характер.
    sand
    online
      sand, 21.10.2020 03:19
    +1
    SportsMan, 20.10.2020 23:07
    Зидан: "Шахтер? А кто это?"
    А вообще, Зидан бы спросил у прессы, они хоть фамилии наших игроков научились писать... А ещё журналисты, блеать. Типа семирахита
    sand
    online
      sand, 21.10.2020 03:12
    0
    SportsMan, 20.10.2020 23:07
    Зидан: "Шахтер? А кто это?"
    Ну он то знает, в отличие от тебя... Пусть и ложил он на тот шахтер. А ты как бы далеко не Зидан. Школотролль
    sand
    online
      sand, 21.10.2020 03:07
    0
    Igor Krasnenko, 20.10.2020 20:18
    Только такой висер и шлак мог такое написать.
    Когда будут такие люди как ты, такое будет всегда
    Так этож писдоглазое мудило, своим ником позорящее фамилии великих
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.10.2020 23:07
    0
    Зидан: "Шахтер? А кто это?"
    nicksaf
    online
      nicksaf, 20.10.2020 22:30
    -3
    Переносить матч -- это для ШД традиция (с Ворсклой же перенесли на другое поле). А в Европе у ШД денег мало,так, что будет крупный счёт.
    Pavel Gabor
      Pavel Gabor, 20.10.2020 22:19
    +2
    Удачи, Шахтёру в Европе,
    olexyn
    online
      olexyn, 20.10.2020 21:41
    0
    щас пеналь поставить?
    olexyn
    online
      olexyn, 20.10.2020 21:40
    0
    Ну, все ясно матч програний, Гармаша треба в складі награвати.
    olexyn
    online
      olexyn, 20.10.2020 21:38
    0
    Мінімальні претензії хіба що до Сидорчука. Через центр, п'ятачок до Бущана не долітало. Поки що...
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 20.10.2020 21:27
    0
    Александр Шевченко, 20.10.2020 19:46
    АХАХА))))))) И кто-то будет еще говорить, что с этим шлаком в мире считаются?) Да обычный середняк, лакмусовая бумажка для всех со второй корзины соперник хоть для превой, хоть для третьей, хоть даже для четвертой корзины
    source02
    online
      source02, 20.10.2020 20:57
    -2
    Bop, 20.10.2020 20:49
    завтра Каштру выпустит в основе 9 украинских футболистов + Мораес и Марлос...
    и дадут бой!
    королевского члена с кротовской губой
    Bop
      Bop, 20.10.2020 20:49
    -4
    завтра Каштру выпустит в основе 9 украинских футболистов + Мораес и Марлос...
    и дадут бой!
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 20.10.2020 20:48
    +1
    Наоборот из уважения к Зидану, Реалу и футболу в целом не задавали глупых вопросов.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 20.10.2020 20:46
    -1
    ZAKARPATFAN, 20.10.2020 20:11
    Отомстим Юве завтра
    Мы Реалу раньше - сегодня.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 20.10.2020 20:23
    -7
    Александр Шевченко, 20.10.2020 19:46
    АХАХА))))))) И кто-то будет еще говорить, что с этим шлаком в мире считаются?) Да обычный середняк, лакмусовая бумажка для всех со второй корзины соперник хоть для превой, хоть для третьей, хоть даже для четвертой корзины
    Пшел отсюда
    Igor Krasnenko
      Igor Krasnenko, 20.10.2020 20:18
    +6
    Александр Шевченко, 20.10.2020 19:46
    АХАХА))))))) И кто-то будет еще говорить, что с этим шлаком в мире считаются?) Да обычный середняк, лакмусовая бумажка для всех со второй корзины соперник хоть для превой, хоть для третьей, хоть даже для четвертой корзины
    Только такой висер и шлак мог такое написать.
    Когда будут такие люди как ты, такое будет всегда
    andre_lui
    online
      andre_lui, 20.10.2020 20:16
    +2
    Хорошее интервью! Шахтеру удачи! Шансы есть, судя по всему с открытым забралом Шахтер играть не будет. А недостаток уважения - это всегда наказывается рано или поздно.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 20.10.2020 20:11
    -8
    Отомстим Юве завтра
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 20.10.2020 20:09
    +7
    Владимир Копяк, 20.10.2020 19:59
    Звонил товарищ, спрашивал - на какой счет ставить - 0:4 или 0:5? Я никогда с конторой не играл, но предположил, что с дуру могут один гол забить. Товарищ не согласился...
    Я болельщик Шахтера, но даже не сомневаюсь, что завтра будет разгром моего клуба(
    Будут играть 2 составом против основы Реала, хоть один гол будет за чудо
    JekFunny
    online
      JekFunny, 20.10.2020 19:47
    +25
    Удачи Каштру , хоть я и не перевариваю твой клуб
    Но ещё больше не люблю , зазнавшихся мешков .
    Наказывай завтра Реал , аки Украина Испанию !
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 20.10.2020 20:09
    +7
    Владимир Копяк, 20.10.2020 19:59
    Звонил товарищ, спрашивал - на какой счет ставить - 0:4 или 0:5? Я никогда с конторой не играл, но предположил, что с дуру могут один гол забить. Товарищ не согласился...
    Я болельщик Шахтера, но даже не сомневаюсь, что завтра будет разгром моего клуба(
    Будут играть 2 составом против основы Реала, хоть один гол будет за чудо
    Igor Krasnenko
      Igor Krasnenko, 20.10.2020 20:18
    +6
    Александр Шевченко, 20.10.2020 19:46
    АХАХА))))))) И кто-то будет еще говорить, что с этим шлаком в мире считаются?) Да обычный середняк, лакмусовая бумажка для всех со второй корзины соперник хоть для превой, хоть для третьей, хоть даже для четвертой корзины
    Только такой висер и шлак мог такое написать.
    Когда будут такие люди как ты, такое будет всегда
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 20.10.2020 19:59
    +4
    Звонил товарищ, спрашивал - на какой счет ставить - 0:4 или 0:5? Я никогда с конторой не играл, но предположил, что с дуру могут один гол забить. Товарищ не согласился...
    Pavel Gabor
      Pavel Gabor, 20.10.2020 22:19
    +2
    Удачи, Шахтёру в Европе,
    andre_lui
    online
      andre_lui, 20.10.2020 20:16
    +2
    Хорошее интервью! Шахтеру удачи! Шансы есть, судя по всему с открытым забралом Шахтер играть не будет. А недостаток уважения - это всегда наказывается рано или поздно.
    sand
    online
      sand, 21.10.2020 03:19
    +1
    SportsMan, 20.10.2020 23:07
    Зидан: "Шахтер? А кто это?"
    А вообще, Зидан бы спросил у прессы, они хоть фамилии наших игроков научились писать... А ещё журналисты, блеать. Типа семирахита
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 20.10.2020 20:48
    +1
    Наоборот из уважения к Зидану, Реалу и футболу в целом не задавали глупых вопросов.
    Johnny92
      Johnny92, 21.10.2020 08:47
    0
    З повним складом було мало шансів, а з таким взагалі немає. Виходити, грати до кінця і показати шахтарський характер.
    sand
    online
      sand, 21.10.2020 03:12
    0
    SportsMan, 20.10.2020 23:07
    Зидан: "Шахтер? А кто это?"
    Ну он то знает, в отличие от тебя... Пусть и ложил он на тот шахтер. А ты как бы далеко не Зидан. Школотролль
    sand
    online
      sand, 21.10.2020 03:07
    0
    Igor Krasnenko, 20.10.2020 20:18
    Только такой висер и шлак мог такое написать.
    Когда будут такие люди как ты, такое будет всегда
    Так этож писдоглазое мудило, своим ником позорящее фамилии великих
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.10.2020 23:07
    0
    Зидан: "Шахтер? А кто это?"
    olexyn
    online
      olexyn, 20.10.2020 21:41
    0
    щас пеналь поставить?
    olexyn
    online
      olexyn, 20.10.2020 21:40
    0
    Ну, все ясно матч програний, Гармаша треба в складі награвати.
    olexyn
    online
      olexyn, 20.10.2020 21:38
    0
    Мінімальні претензії хіба що до Сидорчука. Через центр, п'ятачок до Бущана не долітало. Поки що...
    Sviatoslav Kudelych
    online