Сергей РЕБРОВ: «В 1997 после 4:0 Фигу сказал, что мы их уничтожили»

Наставник «Ференцвароша» вспомнил матчи против «Барселоны»

Сергей РЕБРОВ: «В 1997 после 4:0 Фигу сказал, что мы их уничтожили»
© ФК Ференцварош. Сергей Ребров

Завтра, 20 октября «Ференцварош» Сергея Реброва в первом туре Лиги чемпионов сыграет с «Барселоной». Украинский тренер вспомнил свои противостояния с каталонцами во время своей карьеры игрока «Динамо»:

«Очень горжусь своей командой, ведь играть против «Барселоны» – это прекрасно. 25 лет назад и со мной случилось подобное, это опыт на всю жизнь. В этом году нам еще предстоят матчи с «Ювентусом», как у меня в бытность игроком. Это воспоминания, которые останутся с нами навсегда, ими нужно насладиться в полной мере.

В 1993 мы обыграли великую «Барселону» со счетом 3:1, а потом они нас победили 4:1 в ответом матче. Для нас все это было новым. Когда мы приехали на «Камп Ноу», то не поверили размерам. Играть тогда было непросто.

Потом в сезоне-1997/98 все было по-другому. Мы были более опытными и уверенными. Мы выиграли 4:0. После игры я говорил с Фигу, и он мне сказал, что мы их уничтожили. Мы не давали им контролировать мяч, создавали момент за моментом. Это был отличный момент для «Динамо» и всего украинского футбола.

Наш дует с Шевченко? Мы здорово ладили и это было видно на поле. Мы наслаждались игрой друг с другом и вместе пережили непростые времена. Тогда мы хотели прогрессировать каждый день и реализовать себя. В этом и был секрет успеха».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — AS

(98 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.10.2020 09:10
    0
    RoNIkyo, 20.10.2020 07:40
    Дурницю сказав. Звернув увагу, що всі топ-клуби мають дуже дорогих гравців і великі бюджети. Так, там не шейхи. Але там багаторічні нагромадження капіталу. А фінансовий фейрплей - то щоб якраз шейхи не змогли моментально зробити топ-клуб.
    Ну и в чем собственно глупость? Написал по сути то же самое, только другиии словами.
    Dfs2262ar
      Dfs2262ar, 20.10.2020 08:32
    -1
    vitaly78, 20.10.2020 08:24
    Хотелось бы видеть после шести туров Динамо на первом месте, а Ференцварош на втором

    Ты сам хоть в свои слова веришь?
    vitaly78
      vitaly78, 20.10.2020 08:24
    0
    Хотелось бы видеть после шести туров Динамо на первом месте, а Ференцварош на втором
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 20.10.2020 07:40
    +1
    SportsMan, 20.10.2020 05:21
    А причем здесь шейхи? Разве за всеми топ-клубами шейхи стоят? И главное: а как же финансовый fairplay? Насколько я понимаю, клуб не имеет права тратить больше, чем зарабатывает. Чувствую, в проивном случае Месси, Роналду, Неймар, Салах и т.д. играли бы в одной команде к какого-нибудь шейха.
    Дурницю сказав. Звернув увагу, що всі топ-клуби мають дуже дорогих гравців і великі бюджети. Так, там не шейхи. Але там багаторічні нагромадження капіталу. А фінансовий фейрплей - то щоб якраз шейхи не змогли моментально зробити топ-клуб.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.10.2020 05:21
    -2
    bullyUA, 19.10.2020 23:39
    Когда Динамо будут спонсировать арабские шейхи, то можно не продавать, а покупать. А так приходится продавать и на эти деньги содержать инфраструктуру, автопарк, молодежные команды, тренерский штаб и платить немаленькую зарплату игрокам первой команды.
    А причем здесь шейхи? Разве за всеми топ-клубами шейхи стоят? И главное: а как же финансовый fairplay? Насколько я понимаю, клуб не имеет права тратить больше, чем зарабатывает. Чувствую, в проивном случае Месси, Роналду, Неймар, Салах и т.д. играли бы в одной команде к какого-нибудь шейха.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.10.2020 05:17
    -1
    Vitalii_13UA, 19.10.2020 23:47
    По этой же логике нужно задать вопрос руководству Аяксу, который продал много талантливых игроков, а мог выиграть все и вся всегда. Только здесь деньги играют большую роль и если за игрока предложат хорошую сумму, его продадут и не будут думать. Также для игрока играет престиж клуба, он же не пойдет в какой-то убогий клуб (конечно есть исключения). А вообще, трудно сказать, что было бы дальше, если бы остались Шевченко и другие. Могла быть смена тренера и они бы загнулись, так и не выйдя на хороший уровень. Та даже если бы не было смены, они могли просто перегореть. Много примеров есть и вот недавний тот же ТТХ, вроде все ок было, но потому сгорели и тренер аут.
    А кто мог гарантировать, что Шевченко в Милане заиграет? Он потом перешел в Челси - и все. Тут невозможно предугадать.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 19.10.2020 23:47
    +4
    SportsMan, 19.10.2020 22:33
    Странный у нас футбол: хотят распродать всех и вся, но при этом показывать результат в Лиге чемпионов. Динамо драло всех. Распродали состав 1997-2000, получили несколько лет последнего места в группе и вдобавок стали проигрывать чемпионство страны. Почему надо продавать в Милан, а не сделать из Динамо Милан?
    По этой же логике нужно задать вопрос руководству Аяксу, который продал много талантливых игроков, а мог выиграть все и вся всегда. Только здесь деньги играют большую роль и если за игрока предложат хорошую сумму, его продадут и не будут думать. Также для игрока играет престиж клуба, он же не пойдет в какой-то убогий клуб (конечно есть исключения). А вообще, трудно сказать, что было бы дальше, если бы остались Шевченко и другие. Могла быть смена тренера и они бы загнулись, так и не выйдя на хороший уровень. Та даже если бы не было смены, они могли просто перегореть. Много примеров есть и вот недавний тот же ТТХ, вроде все ок было, но потому сгорели и тренер аут.
    bullyUA
      bullyUA, 19.10.2020 23:39
    +2
    SportsMan, 19.10.2020 22:33
    Странный у нас футбол: хотят распродать всех и вся, но при этом показывать результат в Лиге чемпионов. Динамо драло всех. Распродали состав 1997-2000, получили несколько лет последнего места в группе и вдобавок стали проигрывать чемпионство страны. Почему надо продавать в Милан, а не сделать из Динамо Милан?
    Когда Динамо будут спонсировать арабские шейхи, то можно не продавать, а покупать. А так приходится продавать и на эти деньги содержать инфраструктуру, автопарк, молодежные команды, тренерский штаб и платить немаленькую зарплату игрокам первой команды.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 19.10.2020 22:33
    -5
    Странный у нас футбол: хотят распродать всех и вся, но при этом показывать результат в Лиге чемпионов. Динамо драло всех. Распродали состав 1997-2000, получили несколько лет последнего места в группе и вдобавок стали проигрывать чемпионство страны. Почему надо продавать в Милан, а не сделать из Динамо Милан?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.10.2020 22:13
    -3
    Эх жаль его не продали вместе с Шевой, мог бы тоже легендой Милана стать если б вписался в их игру, а так все пошло в ни куда потом
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 19.10.2020 21:32
    -7
    Желаю выскочить с 3го места в ЛЕ!
    Maks23
    online
      Maks23, 19.10.2020 21:22
    +9
    Серёга удачи вам и вашей команде! Только не в играх с Динамо..
    olexyn
    online
      olexyn, 19.10.2020 21:20
    +7
    Серьога, дарма ти нагадуєш Куману про ті 4:0... Щоб завтра не було більше...
    Maks23
    online
      Maks23, 19.10.2020 21:22
    +9
    Серёга удачи вам и вашей команде! Только не в играх с Динамо..
    olexyn
    online
      olexyn, 19.10.2020 21:20
    +7
    Серьога, дарма ти нагадуєш Куману про ті 4:0... Щоб завтра не було більше...
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 19.10.2020 23:47
    +4
    SportsMan, 19.10.2020 22:33
    Странный у нас футбол: хотят распродать всех и вся, но при этом показывать результат в Лиге чемпионов. Динамо драло всех. Распродали состав 1997-2000, получили несколько лет последнего места в группе и вдобавок стали проигрывать чемпионство страны. Почему надо продавать в Милан, а не сделать из Динамо Милан?
    По этой же логике нужно задать вопрос руководству Аяксу, который продал много талантливых игроков, а мог выиграть все и вся всегда. Только здесь деньги играют большую роль и если за игрока предложат хорошую сумму, его продадут и не будут думать. Также для игрока играет престиж клуба, он же не пойдет в какой-то убогий клуб (конечно есть исключения). А вообще, трудно сказать, что было бы дальше, если бы остались Шевченко и другие. Могла быть смена тренера и они бы загнулись, так и не выйдя на хороший уровень. Та даже если бы не было смены, они могли просто перегореть. Много примеров есть и вот недавний тот же ТТХ, вроде все ок было, но потому сгорели и тренер аут.
    bullyUA
      bullyUA, 19.10.2020 23:39
    +2
    SportsMan, 19.10.2020 22:33
    Странный у нас футбол: хотят распродать всех и вся, но при этом показывать результат в Лиге чемпионов. Динамо драло всех. Распродали состав 1997-2000, получили несколько лет последнего места в группе и вдобавок стали проигрывать чемпионство страны. Почему надо продавать в Милан, а не сделать из Динамо Милан?
    Когда Динамо будут спонсировать арабские шейхи, то можно не продавать, а покупать. А так приходится продавать и на эти деньги содержать инфраструктуру, автопарк, молодежные команды, тренерский штаб и платить немаленькую зарплату игрокам первой команды.
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 20.10.2020 07:40
    +1
    SportsMan, 20.10.2020 05:21
    А причем здесь шейхи? Разве за всеми топ-клубами шейхи стоят? И главное: а как же финансовый fairplay? Насколько я понимаю, клуб не имеет права тратить больше, чем зарабатывает. Чувствую, в проивном случае Месси, Роналду, Неймар, Салах и т.д. играли бы в одной команде к какого-нибудь шейха.
    Дурницю сказав. Звернув увагу, що всі топ-клуби мають дуже дорогих гравців і великі бюджети. Так, там не шейхи. Але там багаторічні нагромадження капіталу. А фінансовий фейрплей - то щоб якраз шейхи не змогли моментально зробити топ-клуб.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.10.2020 09:10
    0
    RoNIkyo, 20.10.2020 07:40
    Дурницю сказав. Звернув увагу, що всі топ-клуби мають дуже дорогих гравців і великі бюджети. Так, там не шейхи. Але там багаторічні нагромадження капіталу. А фінансовий фейрплей - то щоб якраз шейхи не змогли моментально зробити топ-клуб.
    Ну и в чем собственно глупость? Написал по сути то же самое, только другиии словами.
    vitaly78
      vitaly78, 20.10.2020 08:24
    0
    Хотелось бы видеть после шести туров Динамо на первом месте, а Ференцварош на втором