Ассистент Шевченко ХАРО: «Шахтер - это команда, которая находится в упадке»

Тренер сборной Украины пообщался с испанскими журналистами накануне матча «Реал» - «Шахтер»

Ассистент Шевченко ХАРО: «Шахтер - это команда, которая находится в упадке»
© Twitter. Педро Харо

Помощник главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко Педро Харо, который ответственен за работу с вратарями, поделился своим мнением о нынешнем потенциале «Шахтера», которому послезавтра предстоит в Мадриде сыграть в первом туре группового раунда Лиги чемпионов против «Реала».

«Шахтер» - это команда, которая находится в упадке, особенно в последние два-три года. У них больше нет того потенциала, который был раньше. Ринат Ахметов, президент клуба, по-прежнему обладает солидным капиталом, но правда в том, что зарплаты в клубе снизились, и правда, что уже нет возможности покупать новичков с той легкостью, как это было раньше. С учетом того, что происходит сейчас в Украине, в местной прессе не может даже появиться информации о том, что «Шахтер» потратил 30 миллионов евро на игрока», - сказал Харо.

Помимо этого специалист выразил предположение, что на матч с «Реалом» донецкая команда выйдет «опустошенной», ведь тренировочный процесс на минувшей неделе «не мог проходить в нормальном русле» из-за карантина, вызванного заражениями коронавирусом.

Напомним, накануне стало известно, что все тесты на коронавирус в «Шахтере» принесли отрицательные результаты.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Mundo Deportivo

(139 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Servicant
    online
      Servicant, 24.10.2020 13:57
    +1
    Молодец Харо - здорово своих земляков во главе с Зиданом расхолодил
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 20.10.2020 11:44
    0
    Ну и где те сепары, мудаки и динамовцы (простите за 3 одинаковых слова), которые обвиняли Шахтер в постанове?
    ВВВ
    online
      ВВВ, 20.10.2020 10:23
    0
    Vyaches Samojlov, 20.10.2020 10:01
    Потому что:
    1) "коней на переправе не меняют" и
    2) еще не подросли те, кто будет играть ЛУЧШЕ их, хотя по мере их "схода с дистанции", ослабления скилов - новички будут все увереннее заявлять о себе и пробивать себе место в основу. Это должен быть эволюционный, естественный процесс, а он был нарушен при Фонсеке, который НЕ занимался развитием состава, просто "выжимая соки" из лучших и почти не подпуская к основе остальных.
    Так что - спад в игре Шахтера отчасти вызван этими обстоятельствами (хотя, многие клубы в мире и Европе - в ведущих чемпионатах - демонстрируют в этом сезоне спад)...
    Кого ти слухаєш? Цей діяч з підводного човна хоче сказати що в 2016 році Кривцов був основним захисником коли до 2017 року основна пара захисників була Ракицький-Кучер.Цей діяч хоче нас запевнити що Стьопа був основним опорніком при Фернандіньо чи Фреду?Це ж брехня! Тим більше що був ще Малишев який виглядав набагато цікавіше за Степаненка,та Майкон бо грали і на атаку і на захист(це крім Фреда,який був у складі до 2018 року).От і залишається тільки три гравці -Пятов,Тайсон і Марлос. Тому торочити ро незмінність кістяка який грає вже 5 років то брехня і нісенітниці.Крім перелічених гравців команди Шахтар залишили Адріано,Бернард,Ферейра,Срна(гравці не просто основи а лідери команди на своїх позиціях!!!).
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 20.10.2020 10:01
    0
    Trasher311987, 19.10.2020 19:54
    Для танкистов.
    Костяк Пятов Кривцов Степаненко Тайсон Марлос не поменялся.
    Введите в Ютуб любой обзор лч с 2016 по 2020 год, увидите один и тот же состав.
    Вопрос почему?
    Потому что:
    1) "коней на переправе не меняют" и
    2) еще не подросли те, кто будет играть ЛУЧШЕ их, хотя по мере их "схода с дистанции", ослабления скилов - новички будут все увереннее заявлять о себе и пробивать себе место в основу. Это должен быть эволюционный, естественный процесс, а он был нарушен при Фонсеке, который НЕ занимался развитием состава, просто "выжимая соки" из лучших и почти не подпуская к основе остальных.
    Так что - спад в игре Шахтера отчасти вызван этими обстоятельствами (хотя, многие клубы в мире и Европе - в ведущих чемпионатах - демонстрируют в этом сезоне спад)...
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 20.10.2020 09:44
    0
    Robert Monroe, 19.10.2020 19:34
    Бред какой-то, этот турист вообще не владеет ситуацией. И откуда он знает про зарплаты - в ведомости заглядывал? Вряд ли кто-то из футболистов стал бы рассказывать про такое.
    Меня улыбнула его фраза про ценник "30 миллионов" за игрока. Будто в свои лучшие (финансовые) времена Шахтер покупал таких игроков. Был только более-менее дорогой Бернард, ранее - Кастильо, и сравнительно недавно - Тете, кто покупался дороже 10 млн. (про Тайсона из Металлиста - помним тоже).
    А за 30 - не было никого и ТОГДА. Так что он действительно, "не в теме". По крайней мере - слабовато "ловит" ситуацию...
    +23 ШАХТЁР!Где днодинамо где?!
      +23 ШАХТЁР!Где днодинамо где?!, 20.10.2020 01:20
    -3
    JekFunny, 19.10.2020 23:17
    Его уже жизнь отмудохала как следует
    Не от хорошей жизни он тут сутками с 30 аккаунтов , по щам получает
    В щёки это ты любишь голубой брать у мужиков,жизнь тебя унизила так ещё и сам себя унижаешь петушёк
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 23:17
    -1
    Nashwill, 19.10.2020 22:32
    Відмудохать його треба але те суче щеня ховається добре..
    Его уже жизнь отмудохала как следует
    Не от хорошей жизни он тут сутками с 30 аккаунтов , по щам получает
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 23:15
    -1
    heImsman, 19.10.2020 22:34
    Так и сделаю. Просто хотелось кого-то немного попинать.
    Та оно как попрыгунчик , ты его пинаешь , в оно назад котится
    heImsman
      heImsman, 19.10.2020 22:34
    -1
    JekFunny, 19.10.2020 22:17
    Та поставь этого помоечника в игнор .
    Оно ж реально больное , сидит с оплаченного самой интернета и рассказывает ЛГБТ шные бредни с 30 аккаунтов
    Ему денег под церьковью давать надо , а не оскорблять
    Так и сделаю. Просто хотелось кого-то немного попинать.
    Nashwill
      Nashwill, 19.10.2020 22:32
    -2
    JekFunny, 19.10.2020 22:17
    Та поставь этого помоечника в игнор .
    Оно ж реально больное , сидит с оплаченного самой интернета и рассказывает ЛГБТ шные бредни с 30 аккаунтов
    Ему денег под церьковью давать надо , а не оскорблять
    Відмудохать його треба але те суче щеня ховається добре..
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 22:17
    -2
    Та поставь этого помоечника в игнор .
    Оно ж реально больное , сидит с оплаченного самой интернета и рассказывает ЛГБТ шные бредни с 30 аккаунтов
    Ему денег под церьковью давать надо , а не оскорблять
    BaZia
    online
      BaZia, 19.10.2020 22:07
    0
    По минусам хоть приблизительно узнал сколько у тебя личностей. 6 аккаунтов, я херею.. Ох и больное..
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 22:06
    0
    heImsman, 19.10.2020 22:00
    Однозначно. Там хлопец, на соседней ветке, назвал кротов каштрированными, так и есть.
    Кстати ещё странно что шахтёр никого не покупает
    Ведь нормальный ЦЗ напрашивается не первое трансферное окно
    Хотя конечно меня и Хочолава устраивает
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 22:05
    0
    heImsman, 19.10.2020 22:00
    Однозначно. Там хлопец, на соседней ветке, назвал кротов каштрированными, так и есть.
    Макс 777 сейчас последнюю юбку из секонд хенда спалит
    heImsman
      heImsman, 19.10.2020 22:00
    -1
    JekFunny, 19.10.2020 21:58
    А испанец видит игроков шахтера в сборной , значит на такую точку зрения у него есть свои основания ....
    Однозначно. Там хлопец, на соседней ветке, назвал кротов каштрированными, так и есть.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 21:58
    +2
    А испанец видит игроков шахтера в сборной , значит на такую точку зрения у него есть свои основания ....
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 21:56
    0
    mayakovskiy1, 19.10.2020 21:47
    ахахах))) Ты зачетный дененерат. А когда Шахта выиграла единственный трофей Украины, это не считалось финалом ?))
    Насчет полуфинала ЛЧ Динамо. Во первых это было больше 20 лет назад, а во вторых при старом формате ЛЧ, когда из группы выходили сразу в четвертьфинал. То есть вышел из группы, выиграл 1 матч и сразу полуфинал. Шахта также выходила из группы и прибивала первого соперника
    Ну так кубок уефа , уже даже турнира такого нету , а вы все лобызаете
    Я хз где там твоя шахта была , но в полуфинале ЛЧ ее не было , хотя убогим и дождь виноват , уверен у тебя ещё 1000 отмазочек заготовлено
    Переставай жить прошлым , серьезно
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 19.10.2020 21:47
    -3
    nicksaf, 19.10.2020 21:42
    +23, а до чего дошёл ШД. Вот уже 20 лет, а ШД не может повторить это достижение ДК. Полуфинал ЛЧ -- это какой-то куэфа, в который гранды не играли. И достижение ДД (финал ЛЕ) тоже ШД не повторило.
    ахахах))) Ты зачетный дененерат. А когда Шахта выиграла единственный трофей Украины, это не считалось финалом ?))
    Насчет полуфинала ЛЧ Динамо. Во первых это было больше 20 лет назад, а во вторых при старом формате ЛЧ, когда из группы выходили сразу в четвертьфинал. То есть вышел из группы, выиграл 1 матч и сразу полуфинал. Шахта также выходила из группы и прибивала первого соперника
    heImsman
      heImsman, 19.10.2020 21:45
    0
    Каштрированное, упадочное однокалиточное фуфло.
    nicksaf
    online
      nicksaf, 19.10.2020 21:42
    0
    +23, а до чего дошёл ШД. Вот уже 20 лет, а ШД не может повторить это достижение ДК. Полуфинал ЛЧ -- это какой-то куэфа, в который гранды не играли. И достижение ДД (финал ЛЕ) тоже ШД не повторило.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 19:13
    +8
    mayakovskiy1, 19.10.2020 19:09
    Какого Луческу? Это того вонючего цыгана который просрал 2 чемпионата? А Шахта в "упадке" без него выиграла 4 следующих в калитку. И два раза играла в полуфинале ЛЕ за 4 года.
    При цыгане сколько раз играли в полуфинале, напомни? То-то же. Имея куда более сильный состав.
    то-то же , вместо победы в УЕФА , изнасилование в полуфинале, но кроты довольны
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 19:16
    +6
    Кто такой этот Харо , вон фаны шахтера всем довольны, а это главное
    Рух. тоже не жалуется
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 19:09
    +6
    ВВВ, 19.10.2020 19:08
    Чаєчки,чого позліталися? Забули правило бумеранга?А воно вернеться,дайте час!
    окей, Вадо, даем тебе время опохмелиться и написать что то внятное и по теме
    elcomendante
      elcomendante, 19.10.2020 20:01
    +3
    Trasher311987, 19.10.2020 19:52
    5 лет, где постепенно?
    Где появился такой же опорник как Степаненко
    Где появился вратарь?
    Где появился такой же мотор как Тайсон?
    Степаненко еще может поиграть пару лет. Зачем его менять? Брать на перспективу хорошего опорника и на банке его греть. В принципе Маркол Антонио, может на позиции Стёпы сыграть. Майкон. Они более атакующие, но могут и выполнять функцию Степы! Майкон был долго травмирован. Мотор, как Тайсон - может и Соломон. У Шахты мне кажется, что каждый полузацитник может без проблем меняться флангами. Да. Игроки молодые. Но их потихоньку обкатывают. Марлос - Тете. Додо- самую большую потерю Шахты возместил. Это Дарио Срна. Исмаили - тут без вопросов еще долго будет играть. Матвиенко. Иоже потихоньку втягивается в роль центрального зацитника. Подтягивается Бондарь. Кривцов... Ну он мне никогда не нравился, и это единственная проблема в Шахте. Пятова разве что нужно менять скоро. Вот и все! Все хорошо в Шахте. Не волнуйся так!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 19.10.2020 19:57
    +3
    ВВВ, 19.10.2020 19:55
    А Трубін хто у нас? А такі гравці як Майкон чи Маркос Антоніо то не заміна Степаненку? А Хіба Соломона взяли не на заміну Тайсону? Я вже не згадую про Тете і Додо.
    Ясно ответа нет.
    Слова Харо это истина.
    Только тяжело это принять.
    Хотя для меня вопрос другой почему самый богатый чел Украины как то вяло любит свой клуб?
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 19.10.2020 19:40
    +3
    Trasher311987, 19.10.2020 19:37
    Если серьезно скажите фаны Шахтера почему с 2016 года костяк команды один и тот же?
    Один и тот же? Ты серьезно?)) То есть Додо, Тете, Соломона ты не заметил? Не заметил Маркоса Антонио в основе на решающих играх ЛЕ
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 19.10.2020 19:11
    +3
    mayakovskiy1, 19.10.2020 19:09
    Какого Луческу? Это того вонючего цыгана который просрал 2 чемпионата? А Шахта в "упадке" без него выиграла 4 следующих в калитку. И два раза играла в полуфинале ЛЕ за 4 года.
    При цыгане сколько раз играли в полуфинале, напомни? То-то же. Имея куда более сильный состав.
    Ну я же говорю, особо упоротые ничего не видят
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 21:58
    +2
    А испанец видит игроков шахтера в сборной , значит на такую точку зрения у него есть свои основания ....
    heImsman
      heImsman, 19.10.2020 21:28
    +2
    Упадочное однокалиточное фуфло.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 19.10.2020 20:14
    +2
    KARABAS55, 19.10.2020 20:07
    Против Львова сыграли игроки которые вскоре станут костяком команды. По меркам чемп. Украины сыграли достойно.
    Станут - хорошо, пока не стали
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 19:58
    +2
    Trasher311987, 19.10.2020 19:54
    Для танкистов.
    Костяк Пятов Кривцов Степаненко Тайсон Марлос не поменялся.
    Введите в Ютуб любой обзор лч с 2016 по 2020 год, увидите один и тот же состав.
    Вопрос почему?
    потому что провтыкали смену поколений
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 19.10.2020 19:54
    +2
    ВВВ, 19.10.2020 19:51
    Якщо ти маєш на увазі Тайсона і Марлоса,тоді склад команди не змінився!Але я тобі назву декілька призвищ основи яких в Шахтарі вже немає-Рак і Кучер,Срна,Адріано,Бернард,Фред,Ферейра і пішли вони з команди або з Луческу або пізніше.То як тобі такий кістяк команди?
    Для танкистов.
    Костяк Пятов Кривцов Степаненко Тайсон Марлос не поменялся.
    Введите в Ютуб любой обзор лч с 2016 по 2020 год, увидите один и тот же состав.
    Вопрос почему?
    Andre066
      Andre066, 19.10.2020 19:38
    +2
    JekFunny, 19.10.2020 19:31
    ВаДО, причем тут набор слов этот к футболу?
    ты себе мужика на других сайтах ищи
    а тут, про футбол надо - ты согласен с Харо или нет?
    Аутсайдера бомбят уже кризис позади
    Servicant
    online
      Servicant, 24.10.2020 13:57
    +1
    Молодец Харо - здорово своих земляков во главе с Зиданом расхолодил
    heImsman
      heImsman, 19.10.2020 21:40
    +1
    У тебя спермотоксикоз? Ахметов, это продукт донбасского приготовления. Он там рос, и крепчал, а вы посасывали у него всем регионом. В 2004-ом он решил двинуть на Киев со своей братией, почему и первый майдан случился. Так что заткнись, вша.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 21:34
    +1
    BaZia, 19.10.2020 21:32
    Может не так и плохо что испанцы недооценивают Шахтер, ещё раз можно мокнуть их мордочкой об их увереность.
    Все в зависимости от того смогут ли играть коронавирусные у шахтера
    heImsman
      heImsman, 19.10.2020 20:33
    +1
    Педро видит какой мусор приезжает в сборную из кротовни. Ему пох на клубные предпочтения, поэтому говорит правду.
    elcomendante
      elcomendante, 19.10.2020 20:32
    +1
    Trasher311987, 19.10.2020 20:03
    Я не волнуюсь на 19.10.20 костяк тот же что и 5 лет назад это факт
    Хорошо. Сколько Бускетс был оновным опорником Барсы - не заменимым. Пуйоль, Вальдес, Жерар Пике. Сколько Касильяс, Рамос, Марсело В Реале? Зачем менять то, что пока что не нужно менять. Растет подростающее поколение, которое описал. Когда будут реальные проблемы, тогда и нужно смотреть. Но пока что, как для команды УПЛ.. Нужно по возможностям смотреть. Это не Англия и первая пятерка топ чемпионатов (куда все таланты хотят свалить). Это УПЛ.. и пока в этих реалиях, все довольно неплохо. Единственная проблема, это Найти замену Пятову (как бы не жаль было, но стареет) и восстановить то, что развалил "гений тренерской мысли Фонсека".. я про ценр защиты. Кривцов, с Хочолавой, это не защитники, на мой взгляд.
    nicksaf
    online
      nicksaf, 19.10.2020 20:23
    +1
    Комендант, стёпа -- красная или себе гол привезёт, тайсунка уже давно не тот, что был, хочет домой, ему уже всё это шахтство надоедо. ШД -- команда с возрастным костяком, а молодёжь только при наших судьях да при одноклассниках что-то может. Так, что вы в упадке.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 19.10.2020 20:15
    +1
    ВВВ, 19.10.2020 20:08
    Тоді для підводників - Кучер перейшов з Шахтаря до Турції в 2017 році,Рак втік до Зеніту в 2019 році,Фред (після цього Степаненко став незамінним гравцем основи) продали в МЮ в 2018 році.Тож залишилось тільки 3 гравці-Тайсон,Марлос і Пятов.А 3 гравці то не кістяк!!!І то вже цим трьом є в команді заміна-Трубін,Тете,Соломон.
    Наверное Харо не разбирается в футболе. Вам надо быть тренером вратарей вместо него в сборной