Мирча ЛУЧЕСКУ: «Весь бюджет Динамо — половина зарплаты Роналду»

Наставник киевского «Динамо» рассказал о подготовке к матчу с «Ювентусом» в Лиге чемпионов

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Весь бюджет Динамо — половина зарплаты Роналду»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от поединка 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов против туринского «Ювентуса».

- Как вы оцените тренерский талант Андреа Пирло?
- Я уже неоднократно говорил, что быть игроком и тренером – разные вещи. Он совсем недавно начал работать. Он учится по ходу игр и тренировок. Но тренера судят по результату. У него все впереди.

Пирло для меня всегда будет 15-летним парнем, который дебютировал в турне по Англии. Он никогда не будет моим соперником. Он был моим игроком, таким он и останется. Он только в начале тренерского пути. Я желаю ему самого лучшего.

- Сейчас «Ювентус» перестраивается. Это плюс для вас, что команда еще не нашла свою модель игры?
- «Ювентус» может использовать разные схемы. У них много хороших опытных игроков. В конце концов, они обороняются схемой 4-4-2. Самое важное — не схема игры, а мотивация, дисциплина игроков и их самоотдача. На таком уровне тренер подстраивается под игроков. Именно они решают проблемы на поле.

- Завтра не будет играть Роналду. Но говорят, что без Роналду «Ювентус» выглядит даже сильнее. Согласны ли вы с этим утверждением? И не боитесь ли вы, что игроки «Динамо» могут перегореть?
- Роналду — выдающийся игрок. Он забивает голы. Он эгоист, но работает на команду. Если он не забивает — он не Роналду. На него всегда большое давление со стороны прессы и болельщиков. Он должен забивать в каждой игре. С Роналду «Ювентус» сильнее.

Это важная игра для наших молодых игроков. Они должны выдержать давление. Конечно, эмоции есть, это нормально. Для многих игроков нелегко так сильно вырасти за два месяца. Я уверен в них, я верю, что они могут преодолеть эти сложности и поднять свой уровень.

- Чему вы уделяете больше всего внимания при подготовке к «Ювентусу»?
- У «Ювентуса» высокий уровень. Наш бюджет — половина зарплаты Роналду. Я даю ребятам информацию об индивидуальных качествах соперников, чтобы они могли им противостоять. Завтра нужно внимательно следить за Бонуччи при стандартах. Я хочу, чтобы мы сыграли с «Ювентусом» так же качественно, как и «Шахтер» в свое время.

- У вас много тренерского опыта, а у Пирло совсем мало… Вы с ним общаетесь?
- Да, это правда. Мы с ним общаемся время от времени. Я поздравил его, когда он стал тренером. Он — мой ученик. Но ни он, ни я не играем в футбол. Играют команды. Увидим.

Матч «Динамо» — «Ювентус» состоится в Киеве на НСК «Олимпийский» во вторник, 20-го октября, в 19:55 по киевскому времени.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(247 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    BaZia
    online
      BaZia, 20.10.2020 09:08
    0
    Николай Власов, 20.10.2020 04:45
    деньги не играют в футбол это ужэ было даказано в матчах нашей сборной в играх с португалией и сербией удачи вам ребята динамо в перед
    А как же матч с Испанией?)
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 20.10.2020 08:09
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Да, старый румын, а зарплата самого Пирло такая же как у тебя... вот и посмотрим
    Александр Бондарь
      Александр Бондарь, 20.10.2020 07:41
    -3
    У старого цыгана только деньги в голове.Мало,мало,мало.
    Николай Власов
      Николай Власов, 20.10.2020 04:45
    0
    деньги не играют в футбол это ужэ было даказано в матчах нашей сборной в играх с португалией и сербией удачи вам ребята динамо в перед
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 19.10.2020 23:23
    0
    Головне, щоб недооцінки з боку Динамо не було))
    Yeti
      Yeti, 19.10.2020 22:22
    +4
    "Матч «Динамо» — «Ювентус» состоится в Киеве на НСК «Олимпийский» во вторник, 20-го октября, в 19:55 по киевскому времени" - там и будет ясно, что да как.
    Это будет красивый матч, чем бы он не закончился.
    Удачи Динамо!
    Pavel Gabor
      Pavel Gabor, 19.10.2020 21:45
    +6
    Удачи вам , сыграйте как можно лучше!
    Виктор Семененко
      Виктор Семененко, 19.10.2020 21:21
    +4
    Админ! Сколько можно терпеть этих "любителей" футбола? Пусть "общаются" на околофутбольные темы на других чатах! Банить беспощадно!
    realpidrid
      realpidrid, 19.10.2020 21:05
    +7
    Леха Аксютенко, 19.10.2020 19:29
    Шахтеровские троли размножаются делением. И хорошо заметно, что уровень умственного развития обратнопропорционален количеству клонов.
    Видно что это один и тот же несчастный человечишка которому просто больше в жизни нечем заняться как плодить аккаунты и гадить на Динамо. И почерк одинаковый, и повадки... Просто ущербная личность с явным психическим расстройством.
    Alex Sweden
      Alex Sweden, 19.10.2020 20:31
    0
    Да мы все это понимаем. Ну а годовая зарплата Роналду в 2 раза больше чем годовой бюджет таких городов как Сумы Полтава Житомир и т.д. И этьо мы понимаем. Человек стоит больше чем город. Сложно воспринимается.
    eu music Top
      eu music Top, 19.10.2020 20:14
    -9
    Какой учиник рн завтра тебя нагнят
    grifon
    online
      grifon, 19.10.2020 19:42
    +4
    "патріотику" а чого ти з Донецьку поїхав? боявся що тебе твої сьарші брати вб'ють? чи що молодших братів в армії доведеться вбивати?
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 19:31
    +2
    J0e777, 19.10.2020 19:30
    Это один донбасос немытый с десятка аккаунтов строчит
    с десятКОВ
    я не знаю. когда они спит то
    J0e777
      J0e777, 19.10.2020 19:30
    +5
    Леха Аксютенко, 19.10.2020 19:29
    Шахтеровские троли размножаются делением. И хорошо заметно, что уровень умственного развития обратнопропорционален количеству клонов.
    Это один донбасос немытый с десятка аккаунтов строчит
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 19.10.2020 19:29
    +7
    Шахтеровские троли размножаются делением. И хорошо заметно, что уровень умственного развития обратнопропорционален количеству клонов.
    fifadinamo
      fifadinamo, 19.10.2020 19:26
    +5
    Вся канализация в сборе. А говорили пуканы не будут рватся , рвет таки вас, это радует, так жить веселей . Динамо Киев опустило таки чертей
    zelia73
      zelia73, 19.10.2020 18:57
    -3
    будулай--не скигли
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 19.10.2020 18:43
    +2
    Славик,чёт я очкую
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 19.10.2020 18:35
    +1
    Что за срач!!? Похоже тут некоторым румыны не нравятся, видео потерпели от них.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 19.10.2020 18:33
    +5
    И что? Украина 2-1 Португалия . Там тоже Роналду играет
    umnuy2
    online
      umnuy2, 19.10.2020 17:31
    +23
    Комментарий свернут. Показать
    Классные ответы у Луческу.
    Не то шо физруки ни бе ни ме
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 19.10.2020 17:43
    +9
    umnuy2, 19.10.2020 17:31
    Классные ответы у Луческу.
    Не то шо физруки ни бе ни ме
    Вот такой наш тренерський цех, дед в 75 лет лучше понимает футбол и умнее, чем некоторые наши тренеры в 40
    realpidrid
      realpidrid, 19.10.2020 21:05
    +7
    Леха Аксютенко, 19.10.2020 19:29
    Шахтеровские троли размножаются делением. И хорошо заметно, что уровень умственного развития обратнопропорционален количеству клонов.
    Видно что это один и тот же несчастный человечишка которому просто больше в жизни нечем заняться как плодить аккаунты и гадить на Динамо. И почерк одинаковый, и повадки... Просто ущербная личность с явным психическим расстройством.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 19.10.2020 19:29
    +7
    Шахтеровские троли размножаются делением. И хорошо заметно, что уровень умственного развития обратнопропорционален количеству клонов.
    Pavel Gabor
      Pavel Gabor, 19.10.2020 21:45
    +6
    Удачи вам , сыграйте как можно лучше!
    J0e777
      J0e777, 19.10.2020 19:30
    +5
    Леха Аксютенко, 19.10.2020 19:29
    Шахтеровские троли размножаются делением. И хорошо заметно, что уровень умственного развития обратнопропорционален количеству клонов.
    Это один донбасос немытый с десятка аккаунтов строчит
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 19.10.2020 19:26
    +5
    Вся канализация в сборе. А говорили пуканы не будут рватся , рвет таки вас, это радует, так жить веселей . Динамо Киев опустило таки чертей
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 19.10.2020 18:33
    +5
    И что? Украина 2-1 Португалия . Там тоже Роналду играет
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 18:26
    +5
    mayakovskiy1, 19.10.2020 18:18
    В смысле отбеливать? Ты его хейтил все эти годы. Думаю если открыть новость про цыгана в Зените там ты на говно исходил. Зато теперь уважаемый Мистер)))
    покажи хоть раз где я его цыгана мистером назвал
    я же говорю , твою писанину ни изи разгромить можно , но не хватало мне еще за румына вписываться
    любо - дорого смотреть , как пауки друг друга в банке жалят
    Думаю он тоже потерпит еще месяцок другой, а потом пойдут еще ответочки , в его стиле
    вот тогда вообще ухахатываться буду
    Yeti
      Yeti, 19.10.2020 22:22
    +4
    "Матч «Динамо» — «Ювентус» состоится в Киеве на НСК «Олимпийский» во вторник, 20-го октября, в 19:55 по киевскому времени" - там и будет ясно, что да как.
    Это будет красивый матч, чем бы он не закончился.
    Удачи Динамо!
    Виктор Семененко
      Виктор Семененко, 19.10.2020 21:21
    +4
    Админ! Сколько можно терпеть этих "любителей" футбола? Пусть "общаются" на околофутбольные темы на других чатах! Банить беспощадно!
    grifon
    online
      grifon, 19.10.2020 19:42
    +4
    "патріотику" а чого ти з Донецьку поїхав? боявся що тебе твої сьарші брати вб'ють? чи що молодших братів в армії доведеться вбивати?
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 18:03
    +3
    mayakovskiy1, 19.10.2020 17:59
    Лакатош бездарь, который никогда и ничего не выигрывал со средними игроками. Играли с Зорькой равный матч, с Десной равный матч. И это дома. То есть чуть команда выше дна и сразу грабли.
    Поэтому эта убогая цыганская принцесса сдуется и начнет ныть. Оно и в Рашке выиграло суперкубок, а потом началось пике
    как смешно тебе жопу рвет
    спорим если мы сейчас рандомно откроем любых 20 веток , начиная от 2016 года и раньше, ни одного подобного комментария мы от тебя не найдем
    легко доказать что ты галиматью несешь, но не хватало мне еще румына отбеливать.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 19.10.2020 19:31
    +2
    J0e777, 19.10.2020 19:30
    Это один донбасос немытый с десятка аккаунтов строчит
    с десятКОВ
    я не знаю. когда они спит то
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 19.10.2020 18:43
    +2
    Славик,чёт я очкую
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 19.10.2020 18:35
    +1
    Что за срач!!? Похоже тут некоторым румыны не нравятся, видео потерпели от них.
    Игорь Игнатьев
      Игорь Игнатьев, 19.10.2020 18:05
    +1
    👍👍👍👍👍👍👍👍
    BaZia
    online
      BaZia, 20.10.2020 09:08
    0
    Николай Власов, 20.10.2020 04:45
    деньги не играют в футбол это ужэ было даказано в матчах нашей сборной в играх с португалией и сербией удачи вам ребята динамо в перед
    А как же матч с Испанией?)
    Николай Власов
      Николай Власов, 20.10.2020 04:45
    0
    деньги не играют в футбол это ужэ было даказано в матчах нашей сборной в играх с португалией и сербией удачи вам ребята динамо в перед
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 19.10.2020 23:23
    0
    Головне, щоб недооцінки з боку Динамо не було))