Луческу рассказал, почему продолжает тренировать большой клуб в 75 лет

Румынский специалист пытался остановить тренерскую карьеру, но не смог

Луческу рассказал, почему продолжает тренировать большой клуб в 75 лет
© ФК Динамо Киев

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу рассказал, почему в 75 лет сохраняет мотивацию работать на самом высоком уровне.
 
«Я нахожу мотивацию в своей страсти к футболу. В прошлом году я пытался остановиться, потому что 50 лет работал без перерыва, никогда не брал творческий отпуск, как другие тренеры. Я хотел работать. Я предпринял попытку остановиться в прошлом году, но это было невозможно. Я хотел вернуться. Я сказал себе, что по-прежнему могу дать многое футболу, особенно молодым игрокам. Поэтому я вернулся и чувствую себя прекрасно.
 
Эта страсть продолжает двигать тебя вперед. Я пытаюсь понять других людей, а также уважать и принимать культуру страны, в которую приезжаю, поскольку между странами существуют культурные различия, даже в отношении футбола. Будучи тренером-путешественником, коим я являюсь, ты поступаешь именно так, потому что хочешь познакомиться с разными культурами, людьми, историей, географией и многим другим. Куда бы ты ни пришел, важен не только футбол», – сказал Луческу.

Ранее Луческу назвал ключевое отличие между Месси и Роналду.

Источник — УЕФА

(128 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    dd dent
    online
    dd dent, 19.10.2020 13:20
    +17
    alefteev77, 19.10.2020 13:12
    тому за стільки років праці в Україні - Луческу так і не вивчив українську мову
    Пів краіни не бажають спілкуватися укр., а ти хочеш щоб румун її вчив?
    rasheed_iverson
    rasheed_iverson, 19.10.2020 15:00
    +4
    Не хочу нікого образити, може я і помиляюсь, але Луческу якось адекватніше говорить будучи тренером Динамо. Як був тренером Шахти, то в нього часто неадекватні були вислови
    unforgiven Den
    unforgiven Den, 19.10.2020 14:05
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Мирча хорош.Он вполне может в истории украинского футбола по значимости стать в один ряд с Лобановским.А что? Молодая команда ,талантливые игроки...в этом или ближайшем сезоне зажгут в ЛЧ,станут пару раз чемпионами страны -- и пожалуйста.Считаю это вполне реалистичным.И будет он единственным тренером ,который становился чемпионом с двумя разными клубами,а это высокий уровень.
    PUTINHUILO
    PUTINHUILO, 19.10.2020 16:21
    +2
    Это из серии невероятного...
    Поэтому их легко узнать даже после смены ника.У каждого свой "почерк"
    ключевые слова "днонамо" "шубы" "автобус" "ко-ко-ко" "бгг" "скаккать"...
    А у одного - вообще авторское ноухау - 3 ряда смайликов
    PUTINHUILO
    PUTINHUILO, 19.10.2020 15:37
    +2
    Ні,хай краще пишк на собачій мові.Бо читати гадощі про Україну українською від хворої людини не хочеться
    JekFunny
    JekFunny, 19.10.2020 16:33
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    PUTINHUILO, 19.10.2020 15:37
    Ні,хай краще пишк на собачій мові.Бо читати гадощі про Україну українською від хворої людини не хочеться
    Та он не знает украинского , это стеб был
    dd dent
    online
    dd dent, 19.10.2020 15:02
    +1
    alefteev77, 19.10.2020 13:42
    "а также уважать и принимать культуру страны, в которую приезжаю"
    Объективно он приехал $ косить, а не укр учить, если президент клуба не настаивает на изучении языка, то ему он к 8О ти годам на фиг сдался
    Gold11
    Gold11, 19.10.2020 14:45
    +1
    Вот непонятка, как только люди (тренеры, игроки) находятся в структуре Шахты, так гав..но аж прет, как только уходят куда- то- сразу становятся норм. людьми, нормально ведут себя, норм выражаются. Совпадение??? Или инструкция???
    JekFunny
    JekFunny, 19.10.2020 14:20
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    А по теме Клинт Иствуд в 90 снимаем крутые фильмы , и сам в них снимается
    Возраст - просто цифра в паспорте
    Alex323
    Alex323, 19.10.2020 14:37
    0
    У гівнокидів дах поїхав.
    Мірча, продовжуй так далі.
    alefteev77
    alefteev77, 19.10.2020 13:42
    0
    dd dent, 19.10.2020 13:20
    Пів краіни не бажають спілкуватися укр., а ти хочеш щоб румун її вчив?
    "а также уважать и принимать культуру страны, в которую приезжаю"
    PUTINHUILO
    PUTINHUILO, 19.10.2020 13:50
    -2
    лишняя хромосома и все такое
    PUTINHUILO
    PUTINHUILO, 19.10.2020 13:49
    -2
    Это болезнь.украинофобия называется.
    Ну,и благодатная почва для ее развития (воспитание,место проживания,образование,культура,окружен
    alefteev77
    alefteev77, 19.10.2020 13:12
    -11
    тому за стільки років праці в Україні - Луческу так і не вивчив українську мову