Луческу назвал ключевое отличие между Месси и Роналду

Главный тренер «Динамо» – о лучших футболистах современности

Луческу назвал ключевое отличие между Месси и Роналду
© ФК Реал Мадрид

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу назвал ключевое отличие между Лионелем Месси и Криштиану Роналду, с которыми украинскому клубу предстоит сыграть в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
 
«Я пересекался с ними много раз, но мои игроки – нет. И скоро они с ними встретятся. Я должен объяснить своим футболистам, какие они. Месси – невысокий игрок, который отлично действует в ограниченном пространстве благодаря взрывной скорости, уверенности в себе, дриблингу и так далее. Роналду – другой тип игрока, поскольку настолько любит забивать много голов, что ему необходимо больше пространства. Ему необходима помощь каждого, помощь его партнеров по команде.
 
Месси может сделать многие вещи самостоятельно. Роналду может действовать самостоятельно в пределах штрафной площадки или 20-ти метров от штрафной, но он пытается извлечь выгоду из пространства, которое создают другие, и забивает. Таким образом, они разные, но оба очень сильные игроки», – сказал Луческу.
 
Напомним, «Динамо» сыграет в одной группе с «Ювентусом», «Барселоной» и «Ференцварошем». 

Читайте также: ЛУЧЕСКУ: «Динамовской молодежи нужно играть в Лиге чемпионов, чтобы расти»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(92 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Penal
    online
      Penal, 19.10.2020 14:36
    +1
    Ясно, что Динамо, как и Шахтер в своих группах будут отталкиваться от максимальных задач.....Весь вопрос в том - какие это задачи. Испания? Счастливый случай и промахи Энрике....Рассчитывать на это всегда и везде - глупость или наивность.....
    Mac_Gyver
      Mac_Gyver, 19.10.2020 13:33
    +1
    umnuy2, 19.10.2020 12:21
    Октябрь просто огонь!
    Франция Германия Испания Реал Ювентус
    Фантастика!!!!
    Францию били, Англию били, Испанию били, Португалию били.
    Самое время подумать о Германии, а потом и о Нидерландах.
    yuryan
    online
      yuryan, 19.10.2020 12:44
    +7
    Чекаємо матчу з Юве!!! Надіємось на тактику Луческу і працездатність наших хлопців!!!
    Хочеться щоб Олег Підорок(Тимофеюк) захлинувся У своїй же гнилій жовчі!!!
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 19.10.2020 12:35
    -7
    Мирча Лакатош отжигает))) Пересекая он. Лох печальный
    umnuy2
    online
      umnuy2, 19.10.2020 12:21
    +13
    Октябрь просто огонь!
    Франция Германия Испания Реал Ювентус
    Фантастика!!!!
    umnuy2
    online
      umnuy2, 19.10.2020 12:21
    +13
    Октябрь просто огонь!
    Франция Германия Испания Реал Ювентус
    Фантастика!!!!
    yuryan
    online
      yuryan, 19.10.2020 12:44
    +7
    Чекаємо матчу з Юве!!! Надіємось на тактику Луческу і працездатність наших хлопців!!!
    Хочеться щоб Олег Підорок(Тимофеюк) захлинувся У своїй же гнилій жовчі!!!
    Penal
    online
      Penal, 19.10.2020 14:36
    +1
    Ясно, что Динамо, как и Шахтер в своих группах будут отталкиваться от максимальных задач.....Весь вопрос в том - какие это задачи. Испания? Счастливый случай и промахи Энрике....Рассчитывать на это всегда и везде - глупость или наивность.....
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 19.10.2020 13:33
    +1
    umnuy2, 19.10.2020 12:21
    Октябрь просто огонь!
    Франция Германия Испания Реал Ювентус
    Фантастика!!!!
    Францию били, Англию били, Испанию били, Португалию били.
    Самое время подумать о Германии, а потом и о Нидерландах.