«Очень разочарован увиденным». Экс-игрок Шахтера опечален тренерским опытом

Космин Бэркэуан открыто заявил о невозможности работы тренером в родной для него Румынии

«Очень разочарован увиденным». Экс-игрок Шахтера опечален тренерским опытом
© Prosport.ro. Космин Бэркэуан

Бывший защитник «Шахтера» Космин Бэркэуан раскритиковал подход к работе тренера, существующий в Румынии.

С 2018 года Бэркэуан работал наставником дубля «Волунтари», но весной нынешнего года был уволен.

«Это система, в которую очень трудно войти. В Румынии тяжело тренировать, очень тяжело. Это сложно по другим причинам, а не из-за работы. Все равно, где вы играли, как вы играли, что у вас есть лицензия Pro, на это никто здесь не обращает внимание».

«Никогда не думал, что будет так сложно тренировать. Не знаю, кому нужен тренер. Президентам клубов нужен кто-то другой, а не тренер».

«Я думал о тренерской работе задолго до того, как начать. Сейчас я очень разочарован увиденным. В нашей стране много говорят, много обещают, но мало что делается. Когда пора что-то делать, никого не найдешь».

«Обидно, что об этом не с кем даже поговорить. Вы что-то делаете, пытаетесь работать, а затем внезапно оказываетесь дома. Да, я не гожусь для работы в Румынии, потому что делаю все не так, как кому-то хочется, а имею свою точку зрения», - сказал Бэркэуан.

Отмечается, что после разрыва контракта с «Волунтари» 42-летний специалист отбыл назад в Грецию, где живет после завершения карьеры игрока.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Prosport.ro

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 18.10.2020 23:16
    0
    cooperchack, 18.10.2020 20:37
    Типичная Украина к сожалению
    А от ніхера. Ти знаєш румунського тренера, який за останні 30 років виграв єврокубок із румунським клубом? А знаєш румунського тренера, який за останні 30 років виграв єврокубок із українським клубом? То який висновок - де тренерам легше працювати?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 18.10.2020 22:33
    -1
    Наконец-то некоторые игроки, поличившие тренерскую бумажку от УЕФА, начали понимать, что тренером надо родиться и иметь призвание к такой работе. Считанные игроки, которые были звездами на поле, смогли достичь каких-то результатов с командами, не каждому это дано... Со своей стороны УЕФА делает все правильно, заставляя иметь лицензию
    steelmaker
      steelmaker, 18.10.2020 21:18
    +1
    Vitalii_13UA, 18.10.2020 20:41
    А причем здесь Украина, я просто перечитал новость 2 раза и не понял твоего комментария ?
    к тому, что у нас то же самое. Если ты не понял этого, то ты живешь где-то в США
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 18.10.2020 20:41
    0
    cooperchack, 18.10.2020 20:37
    Типичная Украина к сожалению
    А причем здесь Украина, я просто перечитал новость 2 раза и не понял твоего комментария ?
    cooperchack
      cooperchack, 18.10.2020 20:37
    +1
    Типичная Украина к сожалению
    steelmaker
      steelmaker, 18.10.2020 21:18
    +1
    Vitalii_13UA, 18.10.2020 20:41
    А причем здесь Украина, я просто перечитал новость 2 раза и не понял твоего комментария ?
    к тому, что у нас то же самое. Если ты не понял этого, то ты живешь где-то в США
    cooperchack
      cooperchack, 18.10.2020 20:37
    +1
    Типичная Украина к сожалению
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 18.10.2020 23:16
    0
    cooperchack, 18.10.2020 20:37
    Типичная Украина к сожалению
    А от ніхера. Ти знаєш румунського тренера, який за останні 30 років виграв єврокубок із румунським клубом? А знаєш румунського тренера, який за останні 30 років виграв єврокубок із українським клубом? То який висновок - де тренерам легше працювати?
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 18.10.2020 20:41
    0