| Обновлено 30 ноября 2020, 17:30
2111
0

Удивительное спасение партии волейболистами Эпицентра-Подоляне в Харькове

Со счета 16:24 гости на подаче Дмитрия Сухинина набрали десять очков подряд и выиграли сет 26:24

2111
0

Сегодня были сыграны еще четыре матча чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. И особняком из них стоит игра в харьковском спортивном комплексе «Локомотив», в которой местная «Юракадемия» встречалась с лидерами чемпионата волейболистами «Эпицентра-Подоляне» из Городка.

Первые две партии прошли более-менее спокойно с небольшим преимуществом гостей и завершились в их пользу 18:25 и 20:25. А вот то, что произошло в концовке третьего сета требует подробного описания, так как в матчах на высоком уровне встречается крайне редко. Дело в том, что по ходу партии харьковчане сумели найти свою игру и не только дали настоящий бой лидерам, а и ушли в счете далеко вперед, вплоть до 24:15. То есть им оставалось взять всего лишь одно очко, чтобы выиграть партию. Однако гости были совершенно иного мнения. В следующем розыгрыше на подачу у них встал Дмитрий Сухинин и далее произошло просто невероятное. Волейболисты «Эпицентра-Подоляне» взяли 10 (!) очков подряд и выиграли партию 24:26. У победителей помимо Сухинина удачно сыграл Владимир Сидоренко, набравший 10 очков.

Здесь же в Харькове еще одна местная команда «Локомотив» также со счетом 0:3 уступила винницкому «Сердце Подолья». У гостей отличились Сергей Кушнир (13 очков), Богдан Мазенко и Александр Титаренко - по 10 очков.

Что касается матчей в Чернигове, то местный «Буревестник-ШВСМ» неожиданно обыграл недавнего лидера турнира ВК «МХП-Винница» 3:1. У победителей стоит отметить Дмитрия Шаповала и Павла Каминского, которые набрали по 17 очков, еще 14 очков в активе Александра Лукьянца. У проигравших 15 очков заработал Даниил Урывкин. В еще одном поединке житомирский «Житичи-ПНУ» без особых проблем справился с ВСК «МХП-Винница» 3:0. Здесь у первых 15 очков набрал Ален Дидович и 12 - Виталий Бондарь.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 2 тур. 17 октября
Харьков
«Локомотив-сборная Харьковской области-1» - «Сердце Подолья» (Винница)

0:3 (18:25, 20:25, 16:25)
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - «Эпицентр-Подоляне» (Городок)
0:3 (18:25, 20:25, 24:26)

Чернигов
«Житичи-ПНУ» - ВСК «МХП-Винница»

3:0 (25:14, 25:22, 25:18)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - ВК «МХП-Винница»
3:1 (16:25, 25:22, 28:26, 25:20)

Положение команд в турнирной таблице мужской Суперлиги таково:
1. «Эпицентр-Подоляне» 4 матча, 4 победы, 0 поражений, 11 очков, соотношение партий 12 - 2
10. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 4, 0, 4, 0, 1 - 12

Завершится тур завтра в воскресенье матчем во Львове местного «Баркома-Кажаны» с командой «Покуття-Прибылов» (Ивано-Франковская область).