Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Динамо Киев
06.08.2008 19:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:1 2 : 2
Лига чемпионов
|
3109
16

СЕМИН: «Удача была на нашей стороне»

«Динамо» - «Дрогеда» - 2:2. Послематчевая пресс-конференция

СЕМИН: «Удача была на нашей стороне»

После матча «Динамо» с «Дрогедой», имевшего драматичную развязку и закончившегося боевой ничьей 2:2, главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов в рамках традиционной послематчевой пресс-конференции. Первым, по традиции, перед журналистами отчитался тренер гостей Пол Дулин.

- Прежде всего, для подробного анализа игры мне необходимо немного успокоиться. Но я попробую. В принципе, никто не верил в нашу команду – ни журналисты, ни болельщики. Но я всегда знал, что шанс у нас обязательно будет.

Вчера на предматчевой пресс-конференции я ощущал неуважение к нашей команде, все говорили лишь о предстоящих матчах со «Спартаком», но считаю, что сегодня именно «Динамо» должно было проиграть. На протяжении всего матча мы хорошо защищались, хорошо нападали, и должны были реализовывать шансы, которые нам были предоставлены в концовке матча. В Москву должны были ехать именно мы, а не «Динамо».

Также хочу сказать, что два дня, которые мы провели в Киеве, были просто фантастическими. Отличная гостиница, приветливые люди – все было просто замечательно. Хотелось бы приехать сюда снова.

Тренера «Дрогеды» собравшиеся журналисты провели из зала аплодисментами, тем самым отмечая высокий уровень футбола, продемонстрированный его подопечными в поединке против «Динамо».

После тренера «Дрогеды» слово держал уже наставник «Динамо» Юрий Сёмин.

- Мы контролировали ход игры на протяжении практически всего матча. Но, как оказалось, в последние минуты мы плохо среагировали на две замены, когда у ирландцев на поле вышли два высокорослых игрока, которые могли забить победный для гостей мяч. У нас опять же проблемы с реализацией моментов, а также неуверенные действия при навесах. Да и Луценко сыграл не лучшим образом… Тем не менее, хорошо то, что хорошо кончается. Мы прошли в следующий квалификационный раунд, и в дальнейшем будем вести подготовку к матчам со «Спартаком».

- Главный тренер «Дрогеды» отметил неуважение со стороны «Динамо», а также то, что именно его команда должна была выходить в следующий раунд. Вы согласны с мнением ирландца?
- Это его мнение, и оно очень спорное. Мы должны были в первом матче забивать минимум пять мячей, точно так же и в этом матче имели достаточно голевых моментов. Конечно, в определенных моментах удача была на нашей стороне – особенно в концовке матча.

- Тот стиль игры, который «Динамо» демонстрировало сегодня, – это был специальный тактический ход, чтобы ввести в заблуждение тренера «Спартака»?
- Я так понимаю, вы это говорите с юмором…

- Юмору тут не место…
- Такой задачи не ставилось, а в отдельных эпизодах сыграли неудачно.

- Можно ли назвать эту игру худшей под вашим руководством?
- Я бы не говорил так. Да и «Дрогеда» не является командой низкого уровня. Ирландцы были физически подготовлены очень хорошо, сильны духом. Вчера, например, шотландский «Рейнджерс» по сумме двух матчей проиграл литовскому «Каунасу» и прекратил борьбу в еврокубках. Поэтому не надо нас сильно критиковать, поскольку в итоге мы прошли в следующий этап. А в дальнейшем будем совершенствовать свою игру.

- До матча с «Дрогедой» вы отказывались говорить о «Спартаке». Сейчас можете оценить сильные и слабые стороны предстоящего соперника?
- Главное орудие «Спартака» в атаке – это Роман Павлюченко. Также команда хорошо играет в воздухе при исполнении стандартных положений. И, конечно, не могу не отметить игру вратаря Стипе Плетикосы.

- На днях Максим Калиниченко подписал контракт с «Днепром». Было ли у вас желание видеть Максима в своей команде?
- Калиниченко не фигурировал в списке наших интересов.

- Имеет ли для вас значение тот факт, что выездной матч против «Спартака» пройдет на синтетическом газоне стадиона «Лужники»?
- Конечно, для «Спартака» более привычно играть на синтетическом поле. Но я не вижу особой проблемы в том, что мы будем играть на искусственном покрытии. Также хочу сказать, что оно не очень отличается от естественного газона.

- Недавно в Ирпене открылось поле последнего поколения, которое подготовлено специально для чемпионата Европы среди студентов. Не возникало ли у вас мысли провести там несколько тренировок?
- Нет, мы там не будем тренироваться.

- Сегодня в одном из эпизодов при пробитии штрафного что-то не поделили Алиев с Каддури, в другом, когда Гиоане исполнял стандарт, Алиев демонстративно отвернулся от мяча. Как вы это можете объяснить?
- Конечно, по ходу матча игроки нервничают. Также на футбольном поле есть капитан, решение которого должно приниматься беспрекословно. В том случае у Гиоане была уверенность, и он хорошо исполнил штрафной удар – мяч попал в перекладину ворот и вратарь не смог бы выручить свою команду, если бы сфера летела в створ ворот.

- Что вы подумали, когда на последних секундах матча мяч катился вдоль линии ворот?
- Все произошло настолько быстро, что я не успел ни о чем подумать.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VovanZhitomir
Вааще разговор о покрытии, это лишний повод "отморозится" при проиграше, вспомним игры в ЛЧ када к нам приезжали такие гранды как Интер, Реал, Рома и тд. и в этот момент раздувалась такая проблема наших климактических условий и состояние газона и это есть наше преимущество, но к большому сожалению исход матчей был практически во всех случеях один, слив.... Так что газон там шмазон, пострижен не в ту сторону, ещё какая-то байда, просто нада играть!!!!!!!!
Хрюн Моржов
"- Имеет ли для вас значение тот факт, что выездной матч против «Спартака» пройдет на синтетическом газоне стадиона «Лужники»?
- Конечно, для «Спартака» более привычно играть на синтетическом поле. Но я не вижу особой проблемы в том, что мы будем играть на искусственном покрытии. Также хочу сказать, что оно не очень отличается от естественного газона."
- Палыч верно ответил. К тому же, Спартак чаще ДК только играет на синтетическом поле, но не тренируется на нем, так же, как и ДК.
newport
Скажите, пожалуйста, когда команда (не зависимо от состава) будет играть 90 минут, а не расслабляюще доигрывать игру с удовлетворяющем ее счетом?
Гость | 20
Mariboro
Да с такими игроками БЛЯДЬ , тут хоть Райкарда ставь, а ОНи блядь как не умели играть так и не УМЕЮТ !!!!
DLS (Пушкино)
Гость | 2008-08-07 09:38:11
Кварцяний Идеальний вариант для динамо на...й сьомина.
-------------------------------------------------------
Возможно. Только не Кварцяного (а чего он достиг то?) а кого нибудь другого.
Но с другой стороны....Адвокату,что Зенит заиграл потребовался год...Он пришел почле ЧМ,отыграл полсезона...Следующий сезон начали со скрипом-побеждали,но за счет характера,игры не было вовсе,не пинал Адвоката только ленивый,болелы призывыали его к отставке....И только с осени команда заиграла...
Я не выгораживаю Сёмина (хотя если честно мне очень хочеться это делать я очень его уважаю,но не буду),но тут можно только на интуиции угадать-получиться у него это или нет...Можно его в отставку,а где гарантия что след. тренера получиться?
Mariboro
мда....Сашо лучшый из худших!!!!!!
Mariboro
Плакать хочеться от такой игры Динамо, Ну когда же вы БЛЯДЬ заиграете!!!!???? пиздец какойто. С тиакой игрой лучше б вы не прошли Дрогеду.((
Я представляю себе что будет если Динамо пройдёт спартак и попадёт в ЛЧ. Там же мясо будет , по 10-0 литеть будут... ((((
ParaVena
За Воротника забыл добавить! 2 в створ 2 гола один чуть сам себе незабросил штанга спасла! Так можно было и без воротника шпилить!
ParaVena
Да чйо там говорить! Обнять и плакать! Кэпа нет на поле, ещеб нигера кэпом выбрали!Это уже не Динамо!Алиев неплохой игрок, но нос задрал писец, ни к добру это!На поле никакого порядка! Короче персспектифки не радужные! Даже если проползут Мясо то в групе нас ждут новые АнтиРекорды!К Гадалке неходи!!!
LeonidZhitomir
В Динамо на лицо огромные проблемы:
1.С реализацией моментов (у Бангура сбился прицел,Шацких-без комментариев...)
2.Вратарская позиция явно не уровня Европы.
3.Центр обороны (Диакате чудит в каждом матче.Почти все голы из центральной зоны при его позиционных ошибках.Вчера могли получить и раньше,да Луценко неожиданно спас).
4.С дисциплиной (этот Алиев меня раздражает своей "звездностью")
5.И САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА-ИГОРЕК РАХМИЛЬЕВИЧ У РУЛЯ.
DLS (Пушкино)
....и должны были реализовывать шансы, которые нам были предоставлены в концовке матча. В Москву должны
---------------------------------------------------------
Ни х..я вы не были должны,долги вам уже простили...Еще у вас дома,когда забили не 5,а всего лишь 2....И еще простил судья,который подарил вам пеналь,так что вы уже никому ничего не должны, расслабтесь,и мечтайте о Глазго Рейнджерсах ))))))
Народ,есть повод для настороженности,есть повод чтоб матюкать команду,возможно тренера...Но...для ПАНИКИ и упадничества ПОКА (заметьте я говорю ПОКА) поводы не очень большие...Два примера....Сборная России,проигрывающая Израилю,и с ТРУДОМ УДЕРЖИВАЮЩАЯ заветные 1-0 с Андоррой....И-более близкий ЛЧ,1999-2000,когда Киев в ЛЧ также на "флажке" прошел...
Kivals_grozny
Что вы все на Динамо гоните? Для того чтобы оно начало нормально играть нужно в первую очередь поверить в них нам, болельщикам. Настоящим болелам, которые поддерживали команду всегда - в хорошие и в плохие времена. А ради кого им сейчас играть? Ради болел которые их матом кроют и на х.й посылают? Я бы не играл ради таких ублюдков... Поэтому, мужики, давайте забудем все, кроме любви к родному клубу. Динамо!!! Вперед, на Москву!!! Лично я в вас верю!!! и вся Украина за вас...
Интересно, кто конкретно из играков ДК написал эту чушь?
Казачок та заслоный
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
отдельных эпизодах сыграли неудачно