Василий КОБИН: «30% футболистов курят, я курил всю карьеру»

Главный тренер «Миная» – о вредных привычках

Василий КОБИН: «30% футболистов курят, я курил всю карьеру»
© ФК Минай. Василий Кобин

Главный тренер «Миная» Василий Кобин рассказал, что очень много футболистов курят.
 
«Думаю, процентов 30 футболистов курят. Это нормально, не мешает. Курение начинает мешать после 32 лет, по себе чувствовал. Если ты куришь – ты заканчиваешь в 33-34. Если ты не куришь, то можешь продлить футбольную жизнь до 36-37. Потом это влияет, конечно. 
 
Я курил всю карьеру. Начал в 6 лет», – сказал Кобин. 
 
Напомним, Василий Кобин завершил карьеру футболиста в 33 года.

Ранее Кобин назвал максимальную сумму призовых, которую получал в «Шахтере».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Отдушивдушу

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alexandr Naboka
      Alexandr Naboka, 16.10.2020 00:27
    +1
    OKs100, 15.10.2020 23:48
    Что сказать, типичный футбол. Одни курят всю карьеру, другие пьют, но при этом зарабатывают десятки миллионов долларов. И это многое объясняет, почему в спорте возраст в 35 лет считается пиком формы, а в футболе, это уже глубокая старость. Курение и алкоголь сказываются.
    Ну как может быть 35 лет пиком? не говорите то чего не знаете - в видах спорта в которых определяющую роль играет сила, скорость и гибкость, в них заканчивают намного раньше. Например, возьмем плавание - после 30 только такие гении как Фелпс выигрывали золото олимпиады, но свои рекорды он ставил где-то в 20-24.. и таких примеров много, а футбол это не только физика, а еще голова и техника + есть замены, поэтому многие и играют до 35+
    OKs100
    online
      OKs100, 15.10.2020 23:48
    +1
    Что сказать, типичный футбол. Одни курят всю карьеру, другие пьют, но при этом зарабатывают десятки миллионов долларов. И это многое объясняет, почему в спорте возраст в 35 лет считается пиком формы, а в футболе, это уже глубокая старость. Курение и алкоголь сказываются.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2020 23:37
    +5
    Тепер зрозуміло, що він робив в Шахтарі - курив на банці 8 років... Провести за 8 років менше 80 матчів ( це менше ніж 10 матчів за сезон)... Просто піпець.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 15.10.2020 23:34
    0
    Эксперты повылазили. Человек провел супер карьеру. Заработал не мало денег и при этом делал что хотел!
    Макс Про
      Макс Про, 15.10.2020 23:21
    +10
    На банке можно и курить конечно)
    turist86
    online
      turist86, 15.10.2020 23:12
    +4
    Кажуть, що раніше курили майже всі відомі українські футболісти. Виняток лише Тимощук і Чигринський
    helmsman
      helmsman, 15.10.2020 22:51
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Потому и результаты такие.
    Senator
      Senator, 15.10.2020 22:50
    +9
    Вот так вот и заканчивают карьеру в ж...пе, вместо того, чтобы впахивать и расти...
    maxx_44
      maxx_44, 15.10.2020 22:48
    +12
    Так і прокурив всю кар'єру))
    yuryan
    online
      yuryan, 15.10.2020 22:44
    +7
    roman75zpr, 15.10.2020 22:43
    А бухают сколько?
    82 гдето... Миля говорил..
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 15.10.2020 22:43
    +6
    А бухают сколько?
    maxx_44
      maxx_44, 15.10.2020 22:48
    +12
    Так і прокурив всю кар'єру))
    Макс Про
      Макс Про, 15.10.2020 23:21
    +10
    На банке можно и курить конечно)
    Senator
      Senator, 15.10.2020 22:50
    +9
    Вот так вот и заканчивают карьеру в ж...пе, вместо того, чтобы впахивать и расти...
    yuryan
    online
      yuryan, 15.10.2020 22:44
    +7
    roman75zpr, 15.10.2020 22:43
    А бухают сколько?
    82 гдето... Миля говорил..
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 15.10.2020 22:43
    +6
    А бухают сколько?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 15.10.2020 23:37
    +5
    Тепер зрозуміло, що він робив в Шахтарі - курив на банці 8 років... Провести за 8 років менше 80 матчів ( це менше ніж 10 матчів за сезон)... Просто піпець.
    helmsman
      helmsman, 15.10.2020 22:51
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Потому и результаты такие.
    turist86
    online
      turist86, 15.10.2020 23:12
    +4
    Кажуть, що раніше курили майже всі відомі українські футболісти. Виняток лише Тимощук і Чигринський
    Alexandr Naboka
      Alexandr Naboka, 16.10.2020 00:27
    +1
    OKs100, 15.10.2020 23:48
    Что сказать, типичный футбол. Одни курят всю карьеру, другие пьют, но при этом зарабатывают десятки миллионов долларов. И это многое объясняет, почему в спорте возраст в 35 лет считается пиком формы, а в футболе, это уже глубокая старость. Курение и алкоголь сказываются.
    Ну как может быть 35 лет пиком? не говорите то чего не знаете - в видах спорта в которых определяющую роль играет сила, скорость и гибкость, в них заканчивают намного раньше. Например, возьмем плавание - после 30 только такие гении как Фелпс выигрывали золото олимпиады, но свои рекорды он ставил где-то в 20-24.. и таких примеров много, а футбол это не только физика, а еще голова и техника + есть замены, поэтому многие и играют до 35+
    OKs100
    online
      OKs100, 15.10.2020 23:48
    +1
    Что сказать, типичный футбол. Одни курят всю карьеру, другие пьют, но при этом зарабатывают десятки миллионов долларов. И это многое объясняет, почему в спорте возраст в 35 лет считается пиком формы, а в футболе, это уже глубокая старость. Курение и алкоголь сказываются.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 15.10.2020 23:34
    0
    Эксперты повылазили. Человек провел супер карьеру. Заработал не мало денег и при этом делал что хотел!