Игорь СУРКИС: «Тренеры сборной должны благодарить Луческу»

Президент «Динамо» считает, что румынский специалист очень помог тренерскому штабу Андрея Шевченко

Игорь СУРКИС: «Тренеры сборной должны благодарить Луческу»
© Павел Кубанов

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал выступление своих футболистов за сборную Украины.
 
- Все говорят, что Бущан - топ. Для вас он тоже топ?
- Каждый вратарь, когда выручает – топ, когда не выручает – он становится не топом. Бущан парень скромный, он не обращает на это внимание. Поверьте мне, что в дальнейшем он будет в каждом матче доказывать, что он сегодня по праву является вратарем если не №1, то хотя бы приближаясь к №1 в стране. Думаю, если он будет так продолжать, то на Евро составит достойную конкуренцию Пятову. 
 
- Что скажете о Забарном? В 18 лет после такого матча с Францией (1:7) можно сломаться.
- А чего ломаться? С Испанией, особенно во втором тайме, показал, что он уже мужик и может играть на таком уровне. Но надо иметь смелость не только поставить игрока в таких матчах, но Луческу его задействовал в матчах Лиги чемпионов. Поэтому тренеры сборной должны благодарить Мистера за то, что он им дал возможность поставить и не бояться, что Забарный отыграет три матча подряд.
 
И он отыграл. Он отыграл на достаточно высоком уровне, но ему есть куда расти.

Читайте также: Игорь СУРКИС: «Динамовцы доказали, что в сборной Украины незаменимых нет»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПроФутбол

(59 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    yuryan
      yuryan, 15.10.2020 22:51
    0
    roman75zpr, 15.10.2020 22:10
    А те кто этих игроков готовил до Луческу, они не считаются? Вся слава ему?
    Факт залишається в тому, що при всяких Хацкевичах і Михайличенках цього хлопця ще довго не булоб в основі ДК... а це означає що він точно не був би й в збірній ;) тому подякувати Луческу треба за те, що він заграв 18 річного хлопця який показав свій рівень... він точно не гірше Кривцова... ;)
    Sauron
      Sauron, 15.10.2020 22:28
    0
    Поручик Ржевский, 15.10.2020 20:25
    Суркис начал разгонять пиар там, где это не нужно.
    Пиара много не бывает, любой дурак знает (даже Суркис).
    roman75zpr
      roman75zpr, 15.10.2020 22:10
    -1
    А те кто этих игроков готовил до Луческу, они не считаются? Вся слава ему?
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 15.10.2020 21:48
    0
    Статья в стиле: пища для тролол-кротов
    Maks7777
      Maks7777, 15.10.2020 21:41
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    grifon, 15.10.2020 19:54
    а вам просто заздрісно
    Чему завидовать вам,?сссынок вашему суперкубку в пятилетку или как вас колос села опозорил итд.-D ,проспись
    zakharka
    online
      zakharka, 15.10.2020 21:36
    -2
    Редкое болтливое ЧМО приватизировавшее Динамо , которое все терпят ...... и зачем?
    А спорт уа всегда любезно обсасывает любую отрыжку этого очень мутного персонажа!
    Противно!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 15.10.2020 20:25
    +7
    Суркис начал разгонять пиар там, где это не нужно.
    grifon
    online
      grifon, 15.10.2020 19:54
    +2
    а вам просто заздрісно
    Cссынки Днонамо
      Cссынки Днонамо, 15.10.2020 19:52
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    grifon, 15.10.2020 19:50
    да да, Супер кубок теж не трофей, заливайте далі
    Раз в 5ти летку что выиграли и на каждом шагу скулите,так и в сборной раз в 10 лет помогли сынки сборной без пап с шахты ,уже корону оделии
    grifon
    online
      grifon, 15.10.2020 19:50
    0
    да да, Супер кубок теж не трофей, заливайте далі
    Cссынки Днонамо
      Cссынки Днонамо, 15.10.2020 19:50
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    grifon, 15.10.2020 19:48
    до чого тут Евро? я про нещодавні ігри в Лізі Націй, дурню
    Ссынок ,иди спать ты тупой
    Cссынки Днонамо
      Cссынки Днонамо, 15.10.2020 19:49
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    grifon, 15.10.2020 19:48
    до чого тут Евро? я про нещодавні ігри в Лізі Націй, дурню
    Ой это товарняки подготовка к евро брёвна проверили 7-1
    grifon
    online
      grifon, 15.10.2020 19:48
    -1
    до чого тут Евро? я про нещодавні ігри в Лізі Націй, дурню
    Cссынки Днонамо
      Cссынки Днонамо, 15.10.2020 19:47
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    grifon, 15.10.2020 19:42
    нагадай скільки дідус Пятов пропустив?
    Сссынок,Дедушка Пятов на евро вывел и защита и полузащита шахтера ,пропустили меньше всех со всех групп,а ты тут скулишь после 7-1
    stop2018
      stop2018, 15.10.2020 19:43
    -2
    Псих!
    grifon
    online
      grifon, 15.10.2020 19:42
    +1
    нагадай скільки дідус Пятов пропустив?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 15.10.2020 19:42
    -3
    Turnok, 15.10.2020 19:02
    Выход в финальную часть Чемпионата Европы футболисты ковали без Луческу. И, по моему мнению, слова Суркиса достаточно оскорбительны для тренерского штаба нашей сборной. Как будто сборную тренировал Луческу, а Андрей Шевченко просто так, мимо проходил.
    Вопрос не так надо ставить. Надо ставить вопрос что бы сделали Луческу или Шева если бы в их распоряжении были игроки уровня сборной Молдовы. Повезло что они тренеруют в Украине, где есть с чего лепить команду, которая может раз в пару лет пободаться с грандами (при наличии фарта конечно же, а как же без него то).
    Cссынки Днонамо
      Cссынки Днонамо, 15.10.2020 19:39
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Да особенно за 7-1 позор на века ,сссынков динамо и Мирчу благодарить
    axylinam
      axylinam, 15.10.2020 19:38
    -3
    Скоро в Киеве появится улица или стадион имени Луческу
    grifon
    online
      grifon, 15.10.2020 19:26
    0
    нехвилюйся кротик, вас це теж чекає
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 15.10.2020 20:25
    +7
    Суркис начал разгонять пиар там, где это не нужно.
    Turnok
      Turnok, 15.10.2020 19:02
    +5
    Выход в финальную часть Чемпионата Европы футболисты ковали без Луческу. И, по моему мнению, слова Суркиса достаточно оскорбительны для тренерского штаба нашей сборной. Как будто сборную тренировал Луческу, а Андрей Шевченко просто так, мимо проходил.
    grifon
    online
      grifon, 15.10.2020 19:54
    +2
    а вам просто заздрісно
    grifon
    online
      grifon, 15.10.2020 19:42
    +1
    нагадай скільки дідус Пятов пропустив?
    yuryan
    online
      yuryan, 15.10.2020 22:51
    0
    roman75zpr, 15.10.2020 22:10
    А те кто этих игроков готовил до Луческу, они не считаются? Вся слава ему?
    Факт залишається в тому, що при всяких Хацкевичах і Михайличенках цього хлопця ще довго не булоб в основі ДК... а це означає що він точно не був би й в збірній ;) тому подякувати Луческу треба за те, що він заграв 18 річного хлопця який показав свій рівень... він точно не гірше Кривцова... ;)
    Sauron
    online
      Sauron, 15.10.2020 22:28
    0
    Поручик Ржевский, 15.10.2020 20:25
    Суркис начал разгонять пиар там, где это не нужно.
    Пиара много не бывает, любой дурак знает (даже Суркис).
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 15.10.2020 21:48
    0
    Статья в стиле: пища для тролол-кротов
    grifon
    online