Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
|
1899
2

Вячеслав ШЕВЧУК: «Ризнык напоминает молодого Пятова»

Специалист похвалил молодого украинского вратаря

Вячеслав ШЕВЧУК: «Ризнык напоминает молодого Пятова»
Футбол 1/2/3. Вячеслав Шевчук

Эксперт Вячеслав Шевчук высказался об игре и перспективах 21-летнего вратаря «Ворсклы» Дмитрия Ризныка.

«Что касается вратарей сборной... Бущан сделал отличный прорыв, но я хочу еще сказать, что прекрасно себя проявляет Ризнык. Я бы сказал, что это потенциальный клиент для грандов украинского футбола. Я думаю, для «Шахтера». Он мне очень напоминает Пятова в молодые годы. У него отличный выбор позиции, он быстрый, гибкий, хорошо играет ногами, читает игру, спокоен. Он не сильно высокий, но хорошо играет на выходах. Также и по Бущану, который читает игру, хорош в рамке, отлично играет ногами - что левой, что правой. Может быть, на выходах ему чуть-чуть в каком-то моменте можно добавить. У него есть небольшая проблема с этим, но в рамке он отлично стоит», - сказал Шевчук.

Читайте также: Вячеслав ШЕВЧУК: «Суркису нужно готовить факс. Будет предложение по Бущану».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
Был когда-то в Динамо Киев такой вратарь Рудаков. Лучше него никто не читал игру. Он не бегал, не прыгал, не суетился. Но по непонятным причинам мяч всегда летел ему в руки. До Рудакова был Банников. Он не заморчивался читать игру. С его прыгучестью он доставал любые мячи.
samird
Ризныку надо прогрессировать в этом сезоне, и следующим летом перейти в нормальную европейскую команду. Он ещё очень молод по вратарским меркам. Я уверен, что если он сделает ещё один шаг вперёд в своей игре, то его обязательно купят в нормальную команду. Идти в Шахтер или Динамо - это отличный шанс сесть на лавку. И просидеть там свои лучшие годы. А их потом никак не вернуть. Прецедентов полно.