Домрачеву попросили отказаться от звания Героя Беларуси

Легендарная биатлонистка всеми силами пытается не испортить отношения с Лукашенко

Домрачеву попросили отказаться от звания Героя Беларуси
© Instagram. Дарья Домрачева

Координатор Белорусского фонда спортивной солидарности Александр Опейкин осудил четырехкратную олимпийскую чемпионку Дарью Домрачеву за реакцию на протесты в Беларуси.

«Домрачева имеет звание Героя Беларуси и должна защищать народ. Ты либо откажись от звания, либо будь героем», - сказал Опейкин.

Напомним, недавно брат Дарьи был избит и задержан силовиками в Минске.

Читайте также: Дарья ДОМРАЧЕВА: «Мой публичный гнев не решит общественных проблем»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Lenta.ru

(330 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 17.10.2020 22:54
    0
    mig3131, 15.10.2020 12:23
    А у нас то с экономикой просто зашибись после революций, майданов , баррикад и законы выполняются куда не посмотришь. Именно к этому "светлому будущему" приводят все протестные действия "народа". И так по кругу), точнее по спирали.
    У вас есть возможность просто терпеть все, что творит власть...так же наверняка будет лучше для экономики, да?
    Alex323
      Alex323, 15.10.2020 12:27
    -1
    А чого вона повинна відмовитися?
    Хіба у багатьох білорусів громадянська позиція?
    Білоруси виховані совком.
    При Сталіні був Мікоян.
    Його син сидів в таборах ні за що.
    Мікоян не хотів втрачати відносини із Йосипом і аргументував так як ця фубля.
    mig3131
      mig3131, 15.10.2020 12:23
    -5
    Роман Порывай, 14.10.2020 19:07
    В какой конкретный раздел конституции внесли про ЕС и НАТО? Если ты ее хотя бы открывал и читал, то ответишь. Если Конституцию меняют под конкретного человека, как в Беларуси, то это уже насилование конституции. И количество протестующих за и против Луки в Беларуси показывает всю "правдоподобность" его 80%. Нарисовали бы процентов 55 против 45, еще было бы похоже на правду, а внаглую 80% при массе недовольных людей не прокатило. У самого те знакомые , кто живет в Беларуси или ездит туда, говорят о реальном ухудшении экономики в последние несколько лет, особенно после того, как РФ убрала льготы и стала продавать им нефть по рыночным ценам
    А у нас то с экономикой просто зашибись после революций, майданов , баррикад и законы выполняются куда не посмотришь. Именно к этому "светлому будущему" приводят все протестные действия "народа". И так по кругу), точнее по спирали.
    mig3131
      mig3131, 15.10.2020 12:19
    -3
    Роман Порывай, 14.10.2020 19:14
    Почему, это тоже не норм. Смущает любое нарушение закона, что у нас, что в Беларуси.
    Если вас смущает нарушение закона Вы уже должны быть совершенно засмущенный , потому как эти нарушения происходят ежесекундно, достаточно просто открыть Конституцию...
    mig3131
      mig3131, 15.10.2020 12:16
    -3
    Опейкин есть народ((( Осуждает оно.....
    Liberty_
      Liberty_, 15.10.2020 11:22
    0
    Алексей Ефимов, 15.10.2020 11:14
    Почему она должна отказаться. Она что,это звание на диване заработала. Она трудилась,завоёвывала медали и теперь в угоду кому отказаться от звания? Держитесь и будьте Героем назло всем злопыхателям!
    а кто ей это звание дал,Белорусь или Лукашенко?
    Алексей Ефимов
      Алексей Ефимов, 15.10.2020 11:14
    0
    Почему она должна отказаться. Она что,это звание на диване заработала. Она трудилась,завоёвывала медали и теперь в угоду кому отказаться от звания? Держитесь и будьте Героем назло всем злопыхателям!
    Василий Будник
      Василий Будник, 14.10.2020 22:41
    -2
    Травля Домрачевой- методы Луки.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.10.2020 19:24
    -2
    Volshebnek, 14.10.2020 19:15
    Что то я не видел Вас в то время под офисом Свинтуса или ВР с битами
    Я так думаю, что Вы вообще не сильно присматриваетесь, кто, когда и зачем ходит под офисы или ВР. Были моменты, когда я выходил на протесты, а так все время там торчать не позволяет работа и семейные обязанности. Вот в том, что Вы не выходите на любые протесты, я более чем уверен.
    Volshebnek
      Volshebnek, 14.10.2020 19:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 14.10.2020 19:14
    Почему, это тоже не норм. Смущает любое нарушение закона, что у нас, что в Беларуси.
    Что то я не видел Вас в то время под офисом Свинтуса или ВР с битами
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.10.2020 19:14
    +1
    Volshebnek, 14.10.2020 19:11
    Избрание Луценка Генпрокурором и изменение закона под конкретного человека Вас не смущает? Если проголосовано нужным количеством депутатов. то все по закону. И не важно-под одного человека или двух
    Почему, это тоже не норм. Смущает любое нарушение закона, что у нас, что в Беларуси.
    Volshebnek
      Volshebnek, 14.10.2020 19:11
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 14.10.2020 19:07
    В какой конкретный раздел конституции внесли про ЕС и НАТО? Если ты ее хотя бы открывал и читал, то ответишь. Если Конституцию меняют под конкретного человека, как в Беларуси, то это уже насилование конституции. И количество протестующих за и против Луки в Беларуси показывает всю "правдоподобность" его 80%. Нарисовали бы процентов 55 против 45, еще было бы похоже на правду, а внаглую 80% при массе недовольных людей не прокатило. У самого те знакомые , кто живет в Беларуси или ездит туда, говорят о реальном ухудшении экономики в последние несколько лет, особенно после того, как РФ убрала льготы и стала продавать им нефть по рыночным ценам
    Избрание Луценка Генпрокурором и изменение закона под конкретного человека Вас не смущает? Если проголосовано нужным количеством депутатов. то все по закону. И не важно-под одного человека или двух
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.10.2020 19:07
    +2
    Volshebnek, 14.10.2020 18:59
    Я тебя разочарую-везде меняют конституцию-даже в Украине. При чем законно.Это как в Украине бред внесли в Конституцию за ЕС и НАТО,но сделанно более-менее законно
    В какой конкретный раздел конституции внесли про ЕС и НАТО? Если ты ее хотя бы открывал и читал, то ответишь. Если Конституцию меняют под конкретного человека, как в Беларуси, то это уже насилование конституции. И количество протестующих за и против Луки в Беларуси показывает всю "правдоподобность" его 80%. Нарисовали бы процентов 55 против 45, еще было бы похоже на правду, а внаглую 80% при массе недовольных людей не прокатило. У самого те знакомые , кто живет в Беларуси или ездит туда, говорят о реальном ухудшении экономики в последние несколько лет, особенно после того, как РФ убрала льготы и стала продавать им нефть по рыночным ценам
    munchausen27
      munchausen27, 14.10.2020 19:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Чего ты лезешь в нашу конституцию, cексот омоновский? Иди дальше пятки целуй своему усатому хозяину
    Volshebnek
      Volshebnek, 14.10.2020 19:02
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    munchausen27, 14.10.2020 19:01
    Хотелось назвать тебя дауном, но сравнивать тебя с этими милыми ни в чём не виноватыми человеками - не совсем корректно. Поэтому ты так и остаёшься чмом с аватаркой непонятно чего с начинкой непонятно где
    Истери больше ,шлюшка.Ты такая забавная,когда беспомощная
    munchausen27
      munchausen27, 14.10.2020 19:01
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Volshebnek, 14.10.2020 18:56
    Побольше смайликов вставляй, детский сад
    Хотелось назвать тебя дауном, но сравнивать тебя с этими милыми ни в чём не виноватыми человеками - не совсем корректно. Поэтому ты так и остаёшься чмом с аватаркой непонятно чего с начинкой непонятно где
    Volshebnek
      Volshebnek, 14.10.2020 18:59
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 14.10.2020 18:56
    Как раз Меркель выбирают как главу победившей партии, чётко по закону. А под Луку изменили конституцию, чтоб не считать, сколько ему еще сроков можно избираться. В РФ хоть Медведева ПНХ посадил на один срок, чтобы обойти конституцию, а Лукашенко решил не заморачиваться
    Я тебя разочарую-везде меняют конституцию-даже в Украине. При чем законно.Это как в Украине бред внесли в Конституцию за ЕС и НАТО,но сделанно более-менее законно
    Volshebnek
      Volshebnek, 14.10.2020 18:56
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    munchausen27, 14.10.2020 18:51
    Опудал????? Прыщавый - ты о себе слегка завышенного мнения Ты хоть бы погремуху удосужился правильно написать, грамотей-самоучка Иди проспись, ущербное, и опохмелиться не забудь, загоняльщик
    Побольше смайликов вставляй, детский сад
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.10.2020 18:56
    +2
    Volshebnek, 14.10.2020 18:10
    Разница только ,что Луку народ выбирает,а Меркель назначают непонятно кто
    Как раз Меркель выбирают как главу победившей партии, чётко по закону. А под Луку изменили конституцию, чтоб не считать, сколько ему еще сроков можно избираться. В РФ хоть Медведева ПНХ посадил на один срок, чтобы обойти конституцию, а Лукашенко решил не заморачиваться
    munchausen27
      munchausen27, 14.10.2020 18:51
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Volshebnek, 14.10.2020 18:32
    Вот какая тебе разница какое это Динамо? Когда вас, опудал. загоняешь в угол хорошим вопросом.вы переходите на личности и оскорбления До, свидания ,рагуль-диалог окончен
    Опудал????? Прыщавый - ты о себе слегка завышенного мнения Ты хоть бы погремуху удосужился правильно написать, грамотей-самоучка Иди проспись, ущербное, и опохмелиться не забудь, загоняльщик
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.10.2020 17:53
    +7
    Volshebnek, 14.10.2020 17:36
    В Беларуси тоже 20 % упоротых считают себя народом. Клиника
    Клініка-це ти сам. Що заважає Лукашенкові, після 26-ти років біля корита, піти?
    munchausen27
      munchausen27, 14.10.2020 18:19
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Volshebnek, 14.10.2020 18:08
    Спроси это же у Меркель.Но ты не спросишь,потому что это Меркель
    Не зря у тебя ава такая, ой не зря
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.10.2020 17:07
    +3
    Це мабуть зайве. Не думаю, що тоді хтось з білорусів був проти її нагороди.
    Те, що зараз вона за Лукашенка це зовсім інша справа.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.10.2020 17:07
    +3
    Це мабуть зайве. Не думаю, що тоді хтось з білорусів був проти її нагороди.
    Те, що зараз вона за Лукашенка це зовсім інша справа.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.10.2020 19:07
    +2
    Volshebnek, 14.10.2020 18:59
    Я тебя разочарую-везде меняют конституцию-даже в Украине. При чем законно.Это как в Украине бред внесли в Конституцию за ЕС и НАТО,но сделанно более-менее законно
    В какой конкретный раздел конституции внесли про ЕС и НАТО? Если ты ее хотя бы открывал и читал, то ответишь. Если Конституцию меняют под конкретного человека, как в Беларуси, то это уже насилование конституции. И количество протестующих за и против Луки в Беларуси показывает всю "правдоподобность" его 80%. Нарисовали бы процентов 55 против 45, еще было бы похоже на правду, а внаглую 80% при массе недовольных людей не прокатило. У самого те знакомые , кто живет в Беларуси или ездит туда, говорят о реальном ухудшении экономики в последние несколько лет, особенно после того, как РФ убрала льготы и стала продавать им нефть по рыночным ценам
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.10.2020 18:56
    +2
    Volshebnek, 14.10.2020 18:10
    Разница только ,что Луку народ выбирает,а Меркель назначают непонятно кто
    Как раз Меркель выбирают как главу победившей партии, чётко по закону. А под Луку изменили конституцию, чтоб не считать, сколько ему еще сроков можно избираться. В РФ хоть Медведева ПНХ посадил на один срок, чтобы обойти конституцию, а Лукашенко решил не заморачиваться
    Volshebnek
      Volshebnek, 14.10.2020 19:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 14.10.2020 19:14
    Почему, это тоже не норм. Смущает любое нарушение закона, что у нас, что в Беларуси.
    Что то я не видел Вас в то время под офисом Свинтуса или ВР с битами
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.10.2020 19:14
    +1
    Volshebnek, 14.10.2020 19:11
    Избрание Луценка Генпрокурором и изменение закона под конкретного человека Вас не смущает? Если проголосовано нужным количеством депутатов. то все по закону. И не важно-под одного человека или двух
    Почему, это тоже не норм. Смущает любое нарушение закона, что у нас, что в Беларуси.
    Volshebnek
      Volshebnek, 14.10.2020 19:11
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 14.10.2020 19:07
    В какой конкретный раздел конституции внесли про ЕС и НАТО? Если ты ее хотя бы открывал и читал, то ответишь. Если Конституцию меняют под конкретного человека, как в Беларуси, то это уже насилование конституции. И количество протестующих за и против Луки в Беларуси показывает всю "правдоподобность" его 80%. Нарисовали бы процентов 55 против 45, еще было бы похоже на правду, а внаглую 80% при массе недовольных людей не прокатило. У самого те знакомые , кто живет в Беларуси или ездит туда, говорят о реальном ухудшении экономики в последние несколько лет, особенно после того, как РФ убрала льготы и стала продавать им нефть по рыночным ценам
    Избрание Луценка Генпрокурором и изменение закона под конкретного человека Вас не смущает? Если проголосовано нужным количеством депутатов. то все по закону. И не важно-под одного человека или двух
    munchausen27
      munchausen27, 14.10.2020 19:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Чего ты лезешь в нашу конституцию, cексот омоновский? Иди дальше пятки целуй своему усатому хозяину
    Volshebnek
      Volshebnek, 14.10.2020 18:56
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    munchausen27, 14.10.2020 18:51
    Опудал????? Прыщавый - ты о себе слегка завышенного мнения Ты хоть бы погремуху удосужился правильно написать, грамотей-самоучка Иди проспись, ущербное, и опохмелиться не забудь, загоняльщик
    Побольше смайликов вставляй, детский сад
    munchausen27
      munchausen27, 14.10.2020 18:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Volshebnek, 14.10.2020 18:22
    Ава моей любимой команды Динамо.А по существу парировать можешь.без оскорблений?
    Какого Динамо - минского, московского, брестского, какого???? По существу - вот то что внутри ромба и есть всё объяснение твоим маразматическим отрыжкам, пациент клиники, с умственным развитием прыщавого семиклассника неудачника
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 17.10.2020 22:54
    0
    mig3131, 15.10.2020 12:23
    А у нас то с экономикой просто зашибись после революций, майданов , баррикад и законы выполняются куда не посмотришь. Именно к этому "светлому будущему" приводят все протестные действия "народа". И так по кругу), точнее по спирали.
    У вас есть возможность просто терпеть все, что творит власть...так же наверняка будет лучше для экономики, да?
    Liberty_
      Liberty_, 15.10.2020 11:22
    0
    Алексей Ефимов, 15.10.2020 11:14
    Почему она должна отказаться. Она что,это звание на диване заработала. Она трудилась,завоёвывала медали и теперь в угоду кому отказаться от звания? Держитесь и будьте Героем назло всем злопыхателям!
    а кто ей это звание дал,Белорусь или Лукашенко?
    Алексей Ефимов
      Алексей Ефимов, 15.10.2020 11:14
    0
    Почему она должна отказаться. Она что,это звание на диване заработала. Она трудилась,завоёвывала медали и теперь в угоду кому отказаться от звания? Держитесь и будьте Героем назло всем злопыхателям!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.10.2020 18:22
    0
    Ребята, она же взращенная почти при коммунизме, звание Героя Беларуси, для нее манна небесная, ну как она может отказаться от такой халявы, тем более, что за это звание ежемесячно она получает очень приличные деньги от государства, ну кто откажется от такого подарка. Так что принимайте ее, как она есть...