ВК МХП-Винница одержал две победы на старте мужской Суперлиги

Также два матча выиграли в первом туре волейболисты команды «Эпицентр-Подоляне»

© ФВУ

Сегодня в двух городах страны завершились матчи первого тура чемпионата Украины по волейболу в Суперлиге у мужчин. Напомним, что турнир стартовал вчера и принимают в нем участие 10 клубов.

В Виннице в субботу две победы одержали местные волейболисты. Причем выиграли они с одинаковым счетом 3:1. ВК «МХП-Винница» переиграли харьковскую «Юракадемию», а их младшие партнеры из ВСК «МХП-Винница» нанесли поражение другой команде из Харькова «Локомотиву». В первом матче у победителей отметим Никиту Лубана, набравшего 16 очков и Артема Скорохода - 15, а у проигравших Ивана Кривобока - 17 очков и Андрея Рогожина - 12. Во второй игре, прежде всего, обратим внимание на результат первого сета, в котором харьковчане уступили со счетом 30:32. У них 17 очков набрал Артем Трояновский и 14 - Игорь Иванов. А у ВСК просто здорово отыграл Сергей Мищенко, в активе которого 26 очков.

Что касается матчей в Городке Хмельницкой области, то здесь уверенные победы в трех партиях одержали местный клуб «Эпицентр-Подоляне» и львовский «Барком-Кажаны». Хозяева площадки оказались сильнее ВК «Покуття-Прибылов» из Ивано-Франковской области. Здесь у местных волейболистов больше других набрали очки Дмитрий Сухинин - 13 и Юрий Томин - 10. А львовяне выиграли у ВК «Сердце Подолья». У победителей 17 очков в активе Антона Кафарены и 11 набрал Илья Ковалев.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 1 тур. 10 октября
Винница
ВСК «МХП-Винница» - «Локомотив-сборная Харьковской области-1»

3:1 (32:30, 21:25, 27:25, 25:19)
ВК «МХП-Винница» - «Сборная Харьковской области-Юракадемия»
3:1 (25:21, 25:22, 22:25, 25:15)

Городок (Хмельницкая область)
«Сердце Подолья» (Винница) - «Барком-Кажаны» (Львов)

0:3 (11:25, 12:25, 14:25)
«Эпицентр-Подоляне» (Городок) - «Покуття-Прибылов» (Ивано-Франковская область)
3:0 (25:14, 25:18, 25:11)

Положение команд в турнирной таблице после первого тура:
1. ВК «МХП-Винница» 2 матча, 2 победы, 0 поражений, 6 очков, соотношение партий 6 - 1
2. «Эпицентр-Подоляне» 2, 2, 0, 5, 6 - 2
3. «Барком-Кажаны» 2, 1, 1, 4, 5 - 3
4. «Житичи-ПНУ» 1, 1, 0, 3, 3 - 0
5. ВСК «МХП-Винница» 2, 1, 1, 3, 4 - 4
6. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 2, 1, 1, 3, 4 - 4
7. «Покуття-Прибылов» 2, 1, 1, 2, 3 - 5
8. «Сердце Подолья» 2, 0, 2, 1, 2 - 6
9. «Буревестник-ШВСМ» 1, 0, 1, 0, 0 - 3