| Обновлено 10 октября 2020, 19:15
655
2

Волынь вернула себе первое место в турнирной таблице женской Суперлиги

Волейболисты из Луцка победили днепровскую «Аланту» и снова лидируют в чемпионате страны

655
2
ФВУ

В субботу состоялись два матча третьего тура чемпионата Украины по волейболу среди команд Суперлиги. И в обоих из них в Запорожье играли команды, которые на данный момент находятся в самом верху турнирной таблицы.

Первыми на площадку вышли волейболистки луцкого клуба «Волынь-Университет-ОДЮСШ» и их соперницы из днепровской «Аланты». Подопечные Богуслава Галицкого накануне проиграли хозяйкам площадки и поэтому потеряли лидерство в чемпионате. Так что сегодня команде из Луцка надо было наверстывать упущенное и возвращать себе верхнюю строчку. В целом это им удалось. Только в первом сете сильнее была «Аланта» 25:23, а далее три сета выиграла «Волынь». У победителей отличились Людмила Осачук, набравшая 19 очков, Марина Скрипник (15), Елена Рудик (13) и Виктория Даньчак (11). У днепровской команды больше всех очков набрали Юлия Литвиненко (15), Евгения Баева (14) и Валерия Соболь (13).

Во втором матче играли лидер (на тот момент) чемпионата «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» из Ровно и запорожская «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ». Местные волейболистки в этой встрече играли лучше и уверенно добились успеха в трех партиях. Отметим в составе «Орбиты» Викторию Савченко, которая принесла своей команде 14 очков и Антонину Жук - 10 очков.э

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. 3 тур. 10 октября
Запорожье
«Аланта» (Днепр) - «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк)

1:3 (25:23, 23:25, 19:25, 20:25)
«Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье) -  «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно)
3:0 (25:21, 25:14, 25:19)

Напомним, что матчи этого тура в Житомире с участием четырех клубов - «Полесье-ЖДУ» (Житомир), «Галычанка-ЗНУ» (Тернополь), СК «Прометей» (Каменское) и «Химик» (Южный) перенесены на 30 и 31 октября.

Турнирная таблица женской Суперлиги пока выглядит так:
1. «Волынь-Университет-ОДЮСШ» 6 матчей, 5 побед, 1 поражений, 14 очков, соотношение партий 15 - 6
2. «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» 6, 5, 1, 13, 15 - 8
3. «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» 5, 4, 1, 13, 14 - 3
4. СК «Прометей» 3, 3, 0, 9, 9 - 1
5. «Химик» 3, 2, 1, 6, 7 - 3
6. «Полесье-ЖДУ» 4, 2, 2, 6, 8 - 8
7. «Полтавчанка-ПНПУ» 5, 1, 4, 5, 7 - 13
8. «Аланта» 5, 1, 4, 3, 5 - 13
9. «Галычанка-ЗНУ» 4, 0, 4, 0, 1 - 12