Регина вышла в лидеры женской Суперлиги

В двух городах страны прошли три матча третьего тура чемпионата Украины среди женщин

© ФВУ

Сегодня по календарю должны были состояться пять матчей третьего тура чемпионата страны по волейболу в женской Суперлиге. Однако игры в Житомире с участием четырех клубов - «Полесье-ЖДУ» (Житомир), «Галычанка-ЗНУ» (Тернополь), СК «Прометей» (Каменское) и «Химик» (Южный) перенесены на 30 и 31 октября. Поэтому матчи прошли только в Запорожье и Чернигове.

Самый большой интерес из трех оставшихся поединков представляла встреча лидера до этого тура луцкой команды «Волынь-Университет-ОДЮСШ» с запорожской «Орбитой-ЗНУ-ЗОДЮСШ». Но уже в первом сете хозяйки площадки показали «кто в доме хозяин» и просто разгромили гостей со счетом 25:9. Две другие партии прошли в более упорной борьбе, однако подопечные Гария Егиазарова и в них оказались сильнее 25:22 и 25:20.

Осечкой «Волыни» сполна воспользовались волейболистки команды «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» из Ровно. Там же в Запорожье они в четырех четах победили днепровскую «Аланту» и поднялись на первое место в турнирной таблице.

Еще в одном матче пятницы черниговский «Университет-ШВСМ» в родных стенах потерпел поражение от «Полтавчанки-ПНПУ» 1:3.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. 3 тур. 9 октября
Запорожье
«Аланта» (Днепр) - «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно)

1:3 (22:25, 23:25, 25:15, 22:25)
«Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье) - «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк)
3:0 (25:9, 25:22, 25:20)

Чернигов
«Университет-ШВСМ» (Чернигов) - «Полтавчанка-ПНПУ» (Полтава)

1:3 (25:23, 14:25, 18:25, 14:25)

Положение команд в турнирной таблице после сегодняшних матчей:
1. «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» 5 матчей, 5 побед, 0 поражений, 13 очков, соотношение партий 15 - 5
2. «Волынь-Университет-ОДЮСШ» 5, 4, 1, 11, 12 - 5
3 . «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» 4, 3, 1, 10, 11 - 3
4. СК «Прометей» 3, 3, 0, 9, 9 - 1
5. «Химик» 3, 2, 1, 6, 7 - 3
6. «Полесье-ЖДУ» 4, 2, 2, 6, 8 - 8
7. «Полтавчанка-ПНПУ» 5, 1, 4, 5, 7 - 13
8. «Аланта» (Днепр) 4, 1, 3, 3, 4 - 10
9. «Галычанка-ЗНУ» 4, 0, 4, 0, 1 - 12