Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 октября 2020, 15:39
3732
14

Луиш КАШТРУ: «Вирус атаковал нас очень жестко»

Наставник «Шахтера» рассказал о ситуации в команде

| Обновлено 10 октября 2020, 15:39
3732
14
Луиш КАШТРУ: «Вирус атаковал нас очень жестко»
ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру рассказал о тренировках с ограничениями и предстоящем напряженном графике матчей команды.

– Ситуация меняется стремительно: в четверг стало известно о новых случаях инфицирования в команде. Как вы можете это прокомментировать?
– На данный момент мы в очень тяжелой ситуации. Уходить от реалий, искать какие-то отговорки и жалеть себя не будем. Знаем, что мир сейчас переживает большие трудности – количество случаев повсеместно растет. Вирус атаковал нас очень жестко, мы тренировались с шестью полевыми игроками и тремя вратарями. Конечно, подготовку это усложняет. Впереди матч со «Львовом», через три дня – «Реал», еще через три – «Ворскла», а затем сразу «Интер»… У нас было все спланировано, но сейчас следовать плану мы не сможем. На данный момент не знаем, кто из инфицированных футболистов восстановится через 10 дней. Даже если некоторые и вернутся, у нас останется лишь два дня до поединка с «Реалом». Поэтому очень сложно сейчас о чем-то говорить – все происходит вот так. Мы не делаем из себя жертв, но очень расстроены ситуацией. Нужно искать решения. Будем так же, как и всегда, смотреть реальности в глаза со всей ответственностью. Вы можете рассчитывать на нас, на то, что мы станем работать с каждым днем все сильнее. Чувствуем себя очень плохо из-за того, что игроки и сотрудники больны, но радуемся, что продолжаем наш путь. И продолжим его успешно.

– Как планируете адаптировать тренировочный процесс в отсутствие сборников и заболевших футболистов?
– Важно быть максимально осторожным, поэтому мы строим наши упражнения так, чтобы ребята не контактировали на поле друг с другом. На следующей неделе уже придется работать вместе и контактировать, ведь предстоит матч со «Львовом». Самая важная игра для нас – всегда следующая. Нужно готовиться ко «Львову» уже с координированной командой.

– Когда смогут вернуться к тренировкам футболисты, которые находятся на самоизоляции? Не планируете ли временно заменить их ребятами из молодежного состава?
– У нас 70 футболистов, которые могут играть: это первая команда, дубль и U19. Выбор очень велик. Нужно играть, и мы будем это делать. С большими или меньшими сложностями, но мы должны иметь уверенность в том, что ребята, которые сыграют, – наилучший выбор на определенный матч, чтобы добиться необходимого результата. Сейчас мы переживаем пандемию, ситуация трудная. Слава Богу, нам есть чем на нее ответить.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Miroslav Scherbina
та что там Европы - галактики и ближайших туманностей.
Diego Armando
Є така команда, "Вірус"?
UKRAINE FAN
Маски нужно одевать и по вечеринкам меньше шлятся!
Trasher311987
А чем вы думали когда по арендам игроков распихивали?
Я просто немного поиграю в экстрасенсов, и уже заранее знаю, как будет петь этот товарищ, когда будет провал в лч и Упл.
Поэтому уважаемые болельщики Шахтера если ваш клуб будет играть не стабильно, а вы будете петь про корону, заранее предупреждаю буду смеяться
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил