Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
576
0

Денис Дедечко: "В амплуа не уверен"

Интервью с представителем молодого поколения киевского Динамо

Денис Дедечко: "В амплуа не уверен"

В зимнее межсезонье киевское "Динамо" на трансферном рынке ограничилось так называемой точечной селекцией, а также предоставив шанс проявить себя наравне со старшими партнерами молодым воспитанникам клуба. Одним из таких счастливчиков стал семнадцатилетний Денис Дедечко, успевший своими выступлениями за "Динамо-2" вызвать интерес к себе со стороны главного тренера первой команды Йожефа Сабо.

- Денис, поделись впечатлениями от португальского сбора "Динамо". Не тушевался ли ты в компании маститых одноклубников?
- Впечатления самые положительные. Конечно, поначалу немного мандражировал, выступая рядом со своими недавними кумирами, но потом успокоился. Наверное, сказалось то обстоятельство, что я был немного знаком с игроками первой команды - и в заявку на кубковую встречу с "Волынью" попадал, и в "дубле" с несколькими ребятами пересекался.

- Как тебя приняли старшие одноклубники? С "дедовщиной" столкнуться не пришлось?
- Нет, ничего такого не было. Была нормальная рабочая атмосфера, и никто никого не делил на "стариков" и "молодых". Конечно, если ошибался, то старшие партнеры помогали советами, но такого, чтобы откровенно "пихали", не было. Показателен тот факт, что на сборе я жил в одном номере с Александром Шовковским, и ни разу не почувствовал с его стороны какого-то высокомерного отношения ко мне.

- Нагрузки в первой динамовской команде сильно отличаются от нагрузок во второй?
- На сборе в Португалии основное внимание мы уделяли не физической подготовке, а игровой. Поэтому у меня не сложилось однозначного впечатления о серьезности нагрузок.

- В контрольных играх Йожеф Сабо использовал тебя на позиции центрального защитника. Это твое номинальное амплуа?
- Для меня самого порой становится актуален вопрос, каково же мое амплуа. Иногда бывает, что перед предстоящим матчем я не знаю, на какой позиции буду играть. После Нового года я отыграл четыре поединка за "Динамо-2" на позиции "под нападающими", а на сборе с первой командой пришлось попробовать себя в роли центрального защитника. Поначалу было немного непривычно, но я прекрасно осознавал, где нахожусь, поэтому если Йожеф Йожефович определил меня в центр защиты, то так тому и быть. А вообще для меня главное - играть, а на каком участке поля - неважно.

- Денис, расскажи немного о себе. Как ты оказался в "Динамо"?
- Как многие киевские мальчишки. Я пришел в первом классе в динамовскую футбольную школу на Нивках к тренеру Евгению Николаевичу Снитко. Со временем попал в академический класс под руководством Виктора Кащея и в прошлом году стал его выпускником. А дальше вы знаете - "Динамо-2"... Теперь же буду работать над тем, чтобы закрепиться в первой команде.

- Ты внесен в динамовскую заявку на Кубок УЕФА под 22-м номером. Чем продиктован твой выбор?
- Выбора как такового особенно и не было. Тот номер, который я хотел, уже занят. Кем? Пусть это останется тайной.

Денис Малькевич, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.