Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
622
0

Владимир Дишленкович: "В "Металлурге" знаю всех сербов"

Интервью с новобранцем донецкого Металлурга

Владимир Дишленкович: "В "Металлурге" знаю всех сербов"

23-летний новичок донецкого "Металлурга" Владимир Дишленкович - первое приобретение команды в 2005 году. Впечатление, которое производит голкипер - самое благоприятное. Веселый, общительный, интеллигентный... Нашим переводчиком стал Боян Незири, который лучше других донецких сербов говорит по-русски. Беседа состоялась после утренней тренировки.

- Владимир, когда ты начал заниматься футболом?
- В нашей стране все мальчишки любят спорт, и я не исключение. В восемь лет я попал в детскую команду "Црвены Звезды".

- А когда состоялся твой дебют в "основе"?
- В 19 лет я сыграл в матче Лиги чемпионов УЕФА против кипрской "Омонии". Кстати, тогда главным тренером нашей команды был Славолюб Муслин.

- Много ли титулов успел выиграть у себя на родине?
- Достаточно. Я дважды вместе с командой был чемпионом, три раза мы завоевали Кубок Сербии и Черногории.

- До переезда в нашу страну, что тебе было известно об украинском футболе?
- Возможности национальной сборной Украины я хорошо представляю. В ее составе много звезд. Ваша команда имеет прекрасные шансы попасть на чемпионат мира. Что же касается первенства Украины, то о его силе говорит тот факт, что два клуба - "Шахтер" и "Динамо" - постоянно играют в Лиге чемпионов, известны в Европе также "Металлург" Д и "Днепр", которые выступают в Кубке УЕФА. В общем, чемпионат интересный, заметно прогрессирующий. К вам приезжает немало сильных футболистов, и это наилучший показатель силы и потенциала чемпионата Украины.

- Ты долго размышлял над предложением из Донецка? Были ли у тебя другие варианты продолжения карьеры?
- Я почти сразу принял решение о переходе в "Металлург". К тому же, считаю, что перерос уровень сербского футбола. Плюс ко всему в донецкой команде играет много футболистов из бывшей Югославии, большинство из которых я хорошо знаю. А интересовались мной французские клубы "Метц" и "Ренн".

Дословно

"Симпатии на стороне "Днепра"

"Матч между "Днепром" и "Партизаном" будет очень интересным. Тяжело спрогнозировать, кто пройдет в следующий раунд. Думаю, что шансы у обеих команд примерно равны. "Партизан" в нашем чемпионате находится на первом месте -- это, что называется, играющая команда. Но лично я буду болеть за "Днепр", так как "Црвена Звезда" с "Партизаном" - непримиримые противники".

"Постараюсь завоевать место в сборной"

"В составе национальной дружины Сербии и Черногории я провел один товарищеский матч. В 2004 году мы дома встречались с Норвегией. Но вскоре я получил травму голеностопа, поэтому меня в главную команду страны не вызывали. Однако тренер нашей сборной сказал, что верит в меня".

Алексей Клыков из Испании, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.