| Обновлено 12 ноября 2020, 20:08
1094
3

В этом сезоне Химик в Лиге чемпионов больше не сыграет

После второго поражения от «Савино» волейболистки из Южного продолжат выступление в Кубке ЕКВ

1094
3
CEV

В итальянском городе Скандиччи в среду прошел повторный матч второго  квалификационного раунда Лиги чемпионов среди женщин, в котором встречались  местный клуб «Савино» и южненский «Химик». Номинальными хозяевами площадки сегодня считалась украинская команда.

Как и накануне, победу в трех партиях одержали итальянки. Стартовые два сета «Химик» неплохо начинал, а в первой партии даже лидировал в счете 8:6. Но далее преимущество переходило к соперницам украинок и наши девушки проиграли три сета подряд - 16:25, 19:25 и 11:25.

Состав «Химика» в этом матче был таким: Ольга Скрипак (набрала 2 очка), Тайнара Эммель Рохо (3), Юлия Микитюк (0), Евгения Хобер (12), Юлия Бойко (2), Анастасия Маевская (5), Кристина Немцева, Анита Сингх (обе - либеро) - стартовый. На замену выходили Жасмин Габриэла Снид (3), Дарья Степановская (0), Оксана Яковчук (1), Дарья Великоконь (0).

Лига чемпионов ЕКВ. Сезон 2020-2021 гг.
Женщины. Второй квалификационный раунд
Скандиччи (Италия)
«Химик» (Южный, Украина) - «Савино» (Скандиччи, Италия)

0:3 (16:25, 19:25, 11:25)
Первый матч - 0:3

Таким образом, теперь «Савино» выступит в групповом этапе Лиги чемпионов, а «Химик» переходит в Кубок ЕКВ, где его соперником в 1/16 финала будет турецкий «Галатасарай».