Химик проиграл Савино в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Волейболистки из Южного только во втором сете имели шансы на успех, но тоже уступили в нем

© CEV

Сегодня в итальянском городе Скандиччи состоялся первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов среди женщин, в котором местный клуб «Савино» принимал «Химик» из украинского города Южный.

Фаворитом этого противостояния считаются итальянки и они сразу же повели в первой партии 4:0. Однако вскоре гости вроде бы справились со стартовым волнением и сумели показать соперницам, что и они многое умеют в волейболе, сократив отставание до минимального 8:7. А далее игроки «Савино» снова заиграли посильнее и выдали впечатляющую серию, доведя счет до 16:9 в свою пользу. Исход партии был предрешен и хозяева площадки взяли ее без особых проблем 25:15.

А вот второй сет получился самым интересным в этом поединке. Причем вначале «Химику» удалось даже немного полидировать в счете 0:3, 5:7, 8:9. После этого преимущество перешло к итальянской команде и уже она вышла вперед 16:11. А когда счет на табло показывал 21:15 в пользу «Савино», подумалось, что и эту партию она доиграет легко. Но не тут-то было. Украинки благодаря, в основном, удачной игре в атаке Юлии Бойко, а также надежной защите, сумели не только сократить отставание, а и отыграть три сетбола, сравняв счет 24:24. Увы, но довести дело до победы в сете не получилось - 26:24 выиграли итальянки.

В третьей партии равная игра была лишь до счета 5:5. А затем на площадке была видна только одна команда «Савино», которая стремительно ушла вперед и выиграла 25:12.

В этой игре «Химик» играл в таком составе: Ольга Скрипак (не набрала ни одного очка), Оксана Яковчук (2), Юлия Микитюк (1), Анна Кириченко (5), Юлия Бойко (12), Екатерина Фролова (2), Кристина Немцова, Анита Сингх (обе - либеро) - стартовый. На замену выходили Тайнара Эммель Рохо (1), Дарья Степановская (0), Жасмин Габриэла Снид (0), Дарья Великоконь (0), Анастасия Маевская (4), Евгения Хобер (1).

Лига чемпионов ЕКВ. Сезон 2020-2021 гг.
Женщины. Второй квалификационный раунд
Скандиччи (Италия)
«Савино» (Скандиччи, Италия) - «Химик» (Южный, Украина)

3:0 (25:15, 26:24, 25:12)

Второй матч, как и первый, пройдет завтра, 7 октября, в Италии. Начало игры в 19.00.