ОФИЦИАЛЬНО. Никита Шевченко получил вызов в сборную Украины

Голкипер «Зари» довызван в национальную команду

ОФИЦИАЛЬНО. Никита Шевченко получил вызов в сборную Украины
© УАФ. Никита Шевченко

Тренерский штаб национальной команды Украины направил вызов голкиперу луганской «Зари» Никите Шевченко. 27-летний вратарь присоединится к сборной в Киеве 8 октября, по возвращении «сине-желтых» из Франции.

Ранее Никита неоднократно получал приглашения в состав главной команды страны, однако так и не сумел в ней дебютировать. Последний раз он участвовал в сборе «сине-желтых» в июне 2017-го - перед игрой отбора ЧМ-2018 с Финляндией.

Напомним, что ранее три вратаря сборной - Андрей Пятов, Андрей Лунин и Юрий Панькив - поочередно получили положительные результаты тестов на наличие COVID-19.

Сегодня, 7 октября, сборная Украины проведет товарищеский матч против Франции. В заявку на спарринг попал вратарь киевского «Динамо» Георгий Бущан, а также 45-летний тренер сборной Украины Александр Шовковский, который завершил карьеру голкипера в 2016 году.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    red dead
      red dead, 08.10.2020 16:19
    0
    jekafunny., 07.10.2020 19:35
    Какой Никита Шевченко ,я всю комнату в Бущана обклеил,цветы прикупил он лучший!Бущан держи дырку сегодня на зомке.
    Ты че,голубец?
    Andrey Glory
    online
      Andrey Glory, 08.10.2020 00:04
    0
    Ну что "дибилам" понятно почему Шевченко должен стоять на воротах.
    alzhovtyak
    online
      alzhovtyak, 07.10.2020 22:49
    +1
    Lexus7778, 07.10.2020 22:46
    дать шанс молодым, смысл 27 летнего на товарищеский ставить? Бери пример с французов, молодежь выставляют на такие матчи
    про молодёжь у французов бред. Нзонзи, Жиру и Манданда прям юноши, наверное. Из остальных - прям молодой только Камавинга, если не ошибаюсь, остальные уже давно играют на топ-уровне.
    Смысл вызывать 27-летнего? Посмотреть, что он может и как сыграет. По вашей логике Филиппова тоже вызывать не надо, зачем
    Lexus7778
      Lexus7778, 07.10.2020 22:46
    -5
    moris24, 07.10.2020 22:36
    А чим краще?
    дать шанс молодым, смысл 27 летнего на товарищеский ставить? Бери пример с французов, молодежь выставляют на такие матчи
    moris24
      moris24, 07.10.2020 22:36
    +2
    Lexus7778, 07.10.2020 21:56
    Лучше Ризника с Ворсклы вызвали бы!
    А чим краще?
    Lexus7778
      Lexus7778, 07.10.2020 22:35
    -1
    я ж говорил Ризныка лучше бы вызвали, Бущан как памятник на воротах
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 07.10.2020 22:22
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Так а Шовковский что?
    Lexus7778
      Lexus7778, 07.10.2020 21:56
    -3
    Лучше Ризника с Ворсклы вызвали бы!
    BaZia
    online
      BaZia, 07.10.2020 21:01
    +2
    Особисто для мене якщо взяти до уваги вік П'ятова то Шевченко, Бущан і Лунін - найкращі воротарі на сьогоднішній день для збірної і їм потрібно буде дати шанс ще проявити себе
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 07.10.2020 20:52
    0
    janu0320, 07.10.2020 20:43
    Коноплянка и в Севилье сидел на банке, и в Шальке, показывать результат за сборную ему это не мешало. Хомченовский и Юрченко это даже не равнозначные замены той основе что есть в сборной, это игроки на ослабление состава, смысла их вызывать нету.
    Как по мне, результативность Коноплянки упала в целом, он слишком ленив, на его место могут прийти другой, хотя прости слабых сборных он умеет играть. Другим игрокам нужно дать шанс, но никто это не делает. Что касается слабых игроков Зари, то я не могу согласиться, они довольно нормально играют, только шанс им никто не дает, а все потому что они не играю в ШД или ДК, ну или же из Европы. Вот тебе даже пример. Чем поменялся Караваев, кроме того, что перешел в ДК? Я не вижу в его игре каких-то изменений. Обычный, нормальный игрок, просто с приставкой ДК. Как мы видим в прошлом или в этом сезоне, есть команды, у которых есть нормальные игроки, и позвать их на товарняк, хотя бы сейчас очень даже можно.
    janu0320
      janu0320, 07.10.2020 20:43
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Vitalii_13UA, 07.10.2020 20:36
    Кочергин, Шевченко, Хомченовский и Юрченко, достаточно нормально играют, чтобы позвать их сейчас. Также есть игроки Десны и других клубов. Типа какая разница? Сейчас нет никого, зато есть люди для проверки. Или тренерский штаб ждет чего-то?
    Или завтра у игроков Шахтера пройдет корона и они вернуться? Не будет ли это странно? А вообще меня удивляет то, как вызывают Коноплянку или ему подобных, которые сидят на лавке в их клубах и у них нет практики, только на тренировках...
    Коноплянка и в Севилье сидел на банке, и в Шальке, показывать результат за сборную ему это не мешало. Хомченовский и Юрченко это даже не равнозначные замены той основе что есть в сборной, это игроки на ослабление состава, смысла их вызывать нету.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 07.10.2020 20:36
    +2
    janu0320, 07.10.2020 20:26
    с "много" ты загнул, Кочергин и Шевченко, вот и все "много" с Зари.
    Кочергин, Шевченко, Хомченовский и Юрченко, достаточно нормально играют, чтобы позвать их сейчас. Также есть игроки Десны и других клубов. Типа какая разница? Сейчас нет никого, зато есть люди для проверки. Или тренерский штаб ждет чего-то?
    Или завтра у игроков Шахтера пройдет корона и они вернуться? Не будет ли это странно? А вообще меня удивляет то, как вызывают Коноплянку или ему подобных, которые сидят на лавке в их клубах и у них нет практики, только на тренировках...
    janu0320
      janu0320, 07.10.2020 20:26
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Vitalii_13UA, 07.10.2020 20:06
    Такое ощущение, что у тренерского штаба СУ очень предвзятое отношение к игрокам Зари. Сейчас шанс взять много игроков, в итоге берут одного только и то, присоединится после товарняка.
    с "много" ты загнул, Кочергин и Шевченко, вот и все "много" с Зари.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 07.10.2020 20:06
    +1
    Такое ощущение, что у тренерского штаба СУ очень предвзятое отношение к игрокам Зари. Сейчас шанс взять много игроков, в итоге берут одного только и то, присоединится после товарняка.
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 07.10.2020 19:55
    -3
    Як дублера СаШо?
    Andrey Glory
    online
      Andrey Glory, 07.10.2020 19:55
    +1
    - Никита сегодня лучший вратарь Украины. Я не знаю как можно в шары долбится что бы не видеть этого... Какой Панькив, какой Бущан с страриком Пятовым. Лунин и Шева топ вратари Украины сегодня и сейчас.
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 07.10.2020 19:54
    +5
    Таки родили
    jekafunny.
      jekafunny., 07.10.2020 19:53
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 07.10.2020 19:48
    Дырявый Макс из ДыРы. Тебя чисто по орфографии видно
    Да да друг мой ,они такие ,что ты ко мне заскочишь на часок друг друга отторабаним под футбол?
    Frank Piter
      Frank Piter, 07.10.2020 19:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jekafunny., 07.10.2020 19:35
    Какой Никита Шевченко ,я всю комнату в Бущана обклеил,цветы прикупил он лучший!Бущан держи дырку сегодня на зомке.
    Дырявый Макс из ДыРы. Тебя чисто по орфографии видно
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 07.10.2020 19:48
    0
    Такими темпами и до меня вызов дойдет)
    Андрій Стадник
    online
      Андрій Стадник, 07.10.2020 19:39
    +6
    Скоро всі воротарі УПЛ отримають виклик до збірної.
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 07.10.2020 19:54
    +5
    Таки родили
    moris24
    online
      moris24, 07.10.2020 22:36
    +2
    Lexus7778, 07.10.2020 21:56
    Лучше Ризника с Ворсклы вызвали бы!
    А чим краще?
    BaZia
    online
      BaZia, 07.10.2020 21:01
    +2
    Особисто для мене якщо взяти до уваги вік П'ятова то Шевченко, Бущан і Лунін - найкращі воротарі на сьогоднішній день для збірної і їм потрібно буде дати шанс ще проявити себе
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 07.10.2020 20:36
    +2
    janu0320, 07.10.2020 20:26
    с "много" ты загнул, Кочергин и Шевченко, вот и все "много" с Зари.
    Кочергин, Шевченко, Хомченовский и Юрченко, достаточно нормально играют, чтобы позвать их сейчас. Также есть игроки Десны и других клубов. Типа какая разница? Сейчас нет никого, зато есть люди для проверки. Или тренерский штаб ждет чего-то?
    Или завтра у игроков Шахтера пройдет корона и они вернуться? Не будет ли это странно? А вообще меня удивляет то, как вызывают Коноплянку или ему подобных, которые сидят на лавке в их клубах и у них нет практики, только на тренировках...
    alzhovtyak
    online
      alzhovtyak, 07.10.2020 22:49
    +1
    Lexus7778, 07.10.2020 22:46
    дать шанс молодым, смысл 27 летнего на товарищеский ставить? Бери пример с французов, молодежь выставляют на такие матчи
    про молодёжь у французов бред. Нзонзи, Жиру и Манданда прям юноши, наверное. Из остальных - прям молодой только Камавинга, если не ошибаюсь, остальные уже давно играют на топ-уровне.
    Смысл вызывать 27-летнего? Посмотреть, что он может и как сыграет. По вашей логике Филиппова тоже вызывать не надо, зачем
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 07.10.2020 20:06
    +1
    Такое ощущение, что у тренерского штаба СУ очень предвзятое отношение к игрокам Зари. Сейчас шанс взять много игроков, в итоге берут одного только и то, присоединится после товарняка.
    Andrey Glory
    online
      Andrey Glory, 07.10.2020 19:55
    +1
    - Никита сегодня лучший вратарь Украины. Я не знаю как можно в шары долбится что бы не видеть этого... Какой Панькив, какой Бущан с страриком Пятовым. Лунин и Шева топ вратари Украины сегодня и сейчас.
    red dead
    online
      red dead, 08.10.2020 16:19
    0
    jekafunny., 07.10.2020 19:35
    Какой Никита Шевченко ,я всю комнату в Бущана обклеил,цветы прикупил он лучший!Бущан держи дырку сегодня на зомке.
    Ты че,голубец?
    Andrey Glory
    online
      Andrey Glory, 08.10.2020 00:04
    0
    Ну что "дибилам" понятно почему Шевченко должен стоять на воротах.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 07.10.2020 20:52
    0
    janu0320, 07.10.2020 20:43
    Коноплянка и в Севилье сидел на банке, и в Шальке, показывать результат за сборную ему это не мешало. Хомченовский и Юрченко это даже не равнозначные замены той основе что есть в сборной, это игроки на ослабление состава, смысла их вызывать нету.
    Как по мне, результативность Коноплянки упала в целом, он слишком ленив, на его место могут прийти другой, хотя прости слабых сборных он умеет играть. Другим игрокам нужно дать шанс, но никто это не делает. Что касается слабых игроков Зари, то я не могу согласиться, они довольно нормально играют, только шанс им никто не дает, а все потому что они не играю в ШД или ДК, ну или же из Европы. Вот тебе даже пример. Чем поменялся Караваев, кроме того, что перешел в ДК? Я не вижу в его игре каких-то изменений. Обычный, нормальный игрок, просто с приставкой ДК. Как мы видим в прошлом или в этом сезоне, есть команды, у которых есть нормальные игроки, и позвать их на товарняк, хотя бы сейчас очень даже можно.
    Frank Piter
      Frank Piter, 07.10.2020 19:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jekafunny., 07.10.2020 19:35
    Какой Никита Шевченко ,я всю комнату в Бущана обклеил,цветы прикупил он лучший!Бущан держи дырку сегодня на зомке.
    Дырявый Макс из ДыРы. Тебя чисто по орфографии видно
    Paha_Dnipro
    online
      Paha_Dnipro, 07.10.2020 19:48
    0
    Такими темпами и до меня вызов дойдет)