Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 октября 2020, 13:49
2136
4

КОБИН: «Судья УПЛ должен получать от 5 до 10 тысяч долларов в месяц»

Главный тренер «Миная» считает, что тогда арбитры не будут участвовать в договорняках

| Обновлено 07 октября 2020, 13:49
2136
4
КОБИН: «Судья УПЛ должен получать от 5 до 10 тысяч долларов в месяц»
ФК Минай. Василий Кобин

Главный тренер «Миная» Василий Кобин рассказал, почему украинским арбитрам нужно срочно поднимать зарплату.
 
«В Украине за 5 тысяч гривен честно никто судить не будет. Будут всегда искать бабки на стороне, будут звонить президентам, вице-президентам, спортивным директорам, тренерам: «Дайте немного денег, чтобы мы вам помогли».
 
А в УПЛ зарплата 12 тысяч гривен, это тоже ненормально. Человеку же надо форму поддерживать, сходить на фитнес, побегать, какие-то кроссовки купить. Тем более, есть семьи, дети, мы об этом даже не говорим.
 
Текущая ситуация – это нереально, это ненормально. Я считаю, что судья УПЛ должен получать минимум 5, до 10 тысяч долларов в месяц. Чтобы он был объективным и не бросался по сторонам. Этого достаточно. Это хорошая зарплата, чтобы семья из 3-4 человек комфортно жила в любой точке Украины. 
 
Арбитр должен иметь право на отдых, потому что это огромный стресс, когда ты судишь игру, а тебя одна команда парафинит, другая команда парафинит, а когда полный стадион, то еще и болельщики ***сосят. Это же у них стресс сумасшедший», – сказал Кобин.

Читайте также: Василий КОБИН: «Рано или поздно Коноплянке придется перейти в Минай»

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
аоот оооит
вася по своим шахтерским меркам живет до сих пор. сажать надо - вот и весь ответ. не хочешь за 5 тысяч судить - иди на шахту за 20 000. а с такой логикой уже проходили - и 10 000 дол начни плат они все равно начнут воду мутить потому что наказания нет
euro2012_za_2012euro
Поддерживаю!
Зарплата 12 тысяч гривен, это тоже ненормально, не говоря уже о минималке 5000.
ЛЮБОМУ Человеку же надо форму поддерживать, сходить на фитнес, побегать, какие-то кроссовки купить. Тем более, есть семьи, дети, мы об этом даже не говорим.

Текущая ситуация – это нереально, это ненормально. Я считаю, что ЛЮБОЙ РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК В УКРАИНЕ должен получать минимум 5, до 10 тысяч долларов в месяц. Чтобы он был объективным и не бросался по сторонам. Этого достаточно. Это хорошая зарплата, чтобы семья из 3-4 человек комфортно жила в любой точке Украины.
/
Нам же обещали Вторую Швейцарию в 1991 году... Сейчас в Швейцарии минималка в пересчете 4400 Долл. в месяц.
Так может объявим войну Швейцарии и здадимся??!
Есть встречное предложение Васю Кобина - в президенты!
Владимир Копяк
Алле, он что с дуба упал? Они давно получают такие деньги, а некоторые, приближенные к императору, в десятки раз больше! Правильно сказал предыдущий оратор - им сейчас хоть 5, хоть 10, хоть 20 тысяч вечно зеленых плати, все равно будут прессовать президентов клубом на бабки, по другому у нас в Украине не получиться. Все, более менее нормальные арбитры, попадая в обойму этой ОПГ УАФ, в кротчайшие сроки резко меняют свое отношение к футболу, становятся, за редчайшим исключением, взяточниками и вымогателями... Как с этим бороться? Очень просто. Создать спецподразделение, как во многих странах Европы, которое занимается отслеживанием контактов арбитров с руководителями команд, изучаются и анализируются их контакты с теневыми держателями букмекерских контор, изучаются способы и средства получения преступных денег, на которые преобретаются квартиры, дома, фирмы, элитные автомобили и шикарный отдых на лучших курортах мира. И все это за 12 тысяч наших денег за одну игру, а таких игр в сезоне от 5 до 15. И, естественно, посадки с конкретными, а не условными сроками. Но такого в Украине АПРИОРИ не может быть НИКОГДА. Потому что те, которые обязаны будут следить за этой ситуацией, сами такие же воры и бандиты. Круг замкнулся....
polesse2000
Вася, ты это, перестань курить там в Европе таких зарплат нет. Разбаловали тебя в кротовне. Сажать их надо. Первых три посадить, другие задумаются.