Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 07 октября 2020, 14:03
1160
8

ЛЕВЧЕНКО: «Отсутствие игроков Шахтера ослабит сборную минимум на 50%»

Эксперт поделился ожиданиями от грядущих матчей национальной команды

| Обновлено 07 октября 2020, 14:03
1160
8
ЛЕВЧЕНКО: «Отсутствие игроков Шахтера ослабит сборную минимум на 50%»
Футбол 1/2/3. Евгений Левченко

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко высказался о матчах национальной команды против Франции, а также играх Лиги наций.

«Отсутствие игроков «Шахтера» ослабит сборную, как минимум, процентов на 50. Я уже не говорю об отсутствии Александра Зинченко. Но как раз это и должно помочь Андрею Шевченко и его тренерскому штабу увидеть в деле других исполнителей. Матчи против Франции, Германии и Испании для некоторых наших ребят могут стать трамплином в основную обойму главной команды нашей страны.  

Функционально сине-желтые, верю, не уступят более именитым оппонентам, но в плане сыгранности и класса, думаю, сборная Украины будет уступать.  

Перспективы в Лиге наций? Мне кажется, что многое будет зависеть от поединка со сборной Германии. Впрочем, самым важным стартом для команды Андрея Шевченко является все же финальная часть чемпионата Европы. Сейчас сине-желтые в Лиге наций проходят, можно сказать, школу, играя с самыми сильными сборными континента, пусть они и выступают не в самых оптимальных своих составах.

У меня нет иллюзий, что немцы и испанцы пока сильнее сборной Украины. Вариативность состава у соперников намного лучше. Единственное, что я хотел бы пожелать сине-желтых, так это не отходить от своей игры, чтобы команда придерживались своего почерка. И, конечно, нужно постараться допускать как можно меньше ошибок. Тогда и претензий, даже несмотря на отрицательный результат, не будет. А что касается прогноза, то, считаю, было бы неплохо в этих встречах заработать минимум два очка», - сказал Левченко.

Матч Франция — Украина состоится на стадионе «Стад де Франс» в среду, 7-го октября, в 22:10 по киевскому времени.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
Отсутствие Ляпова и Коноплянки резко усилило сборную.
vitaly78
Сколько Ахметов заплатил за такое высказывание? Какие 50%? Коноплянка в основе Шахтера играет? Пятов, который бокопорит на каждом шагу в последнее время? Единственная на мой взгляд потеря это Степаненко, но с другой стороны есть Сидорчук. В любом случае, хоть с игроками шахтера, хоть без, наш уровень швейцария и такого типа сборные. С топами как не умели играть так и не научились. Игра с Испанией доказательство к сожалению.
stopor2016
Какая разница - у нас с Шахтёра кто-то Мбаппе догонит?
Вячеслав Самойлов
С другой стороны - если ставить вратаря Динамо, то и защита лучше если будет хотя бы частично киевской - будет более-менее сыгранный блок игроков в обороне...
Bolshoi
Все игроки Шахтера в плохом функционале, пусть сидят на базе, в сборной должны играть лучшие
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serge_kr
Это факт, без игроков Шахтера сборная будет напоминать команду времён Фоменка