Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 06 октября 2020, 21:58
1889
0

Стали известны первые новички Будивельника

Киевляне активно проводят комплектацию

| Обновлено 06 октября 2020, 21:58
1889
0
Стали известны первые новички Будивельника
ФБУ. Андрей Кожемякин

Возрожденный «Будивельник» ведет активную подготовку к старту в новом сезоне Суперлиги — киевляне точно пропустят первую неделю сезона, но точная дата их старта в чемпионате пока не ясна.

Под руководством Леонида Яйло к сезону готовится группа из 7-8 игроков. Известны имена троих баскетболистов - Роман Козлов, Андрей Кожемякин и Карлос Доне.

30-летний защитник Козлов впервые в карьере покидает Харьков. Многолетний лидер «Политехника» отыграл прошлый сезон в «Харьковских Соколах», но не остался в родном городе на сезон новый. В 25 матчах Суперлиги Козлов набирал 8,2 очка + 1,1 передачи в среднем 19,4 минуты на паркете.

23-летний плеймейкер Андрей Кожемякин прошлый сезон провел в БК «Запорожье», где набирал 7,7 очка + 2,2 подбора + 1,7 передачи в среднем за 17,4 минуты в матчах Суперлиги. Ранее Кожемякин выступал за «Днепр», «Кремень» и МБК «Николаев».

23-летний уроженец Шостки Карлос Доне известен тем, что привлекался к работе с молодежной сборной Украины три года назад. Доне получил баскетбольное образование в США, а в прошлом сезоне сыграл шесть матчей за мексиканский «Лагунерос». 201-сантиметровый форвард набирал 6,3 очка + 2,8 подбора в среднем за 19 минут на площадке.

Известно, что клуб ищет целую группу легионеров на разные позиции, однако переговоры по игрокам еще ведутся.

Суперлига возвращается. Превью сезона. Часть первая.

 

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.